Из Питера в Калифорнию

Опыт 15лет ±, игры, 3д графика, дрова, виртуальные машины, разработка компиляторов.

Возникла пара вопросов к местным жителям, подскажите пожалуйста где можно найти:

  1. Разные подушки? (во всяких target и walmart мы не нашли того, что искали). Мне в голову приходит только bed bath & beyond (или как-то так), сегодня поедем там посмотрим, но мало ли есть еще варианты?
  2. Зубные пасты за пределами colgate? В частности, интересует R.O.C.S.
  3. Компьютерные запчасти? Память, винты и прочее видел в BestBuy, но не видел там, например, просто корпусов.

Что именно надо? Хороший выбор онлайн в том же Волмарте, Айкии и т.д.

Google > Shopping > Available Nearby. Если нет, то онлайн.

Fry’s. А лучше онлайн. Здесь вы практически не найдете магазинов по примеру России, где было бы несколько тысяч железяк, и чтоб каждую можно было бы пощупать. Я уже давно не покупаю ничего компьютерного в физических магазинах. Там и дороже все.

4 лайка

Онлайн с подушкой не пойдет. Надо её потрогать и помять :slight_smile: Про Айкии не слышал, спасибо!

С пастой гуглшоп выдает пустой список рядом :frowning: Других хороших паст не знаю, вот и думал зайти в какой магазин почитать описания и посмотреть.

О совсем забыл про Fry’s!

Зубную пасту и все для компьютера можно на амазоне посмотреть. Есть еще сайт newegg.com- там тоже можно найти железки для компа, ну и не только. А зубную пасту в любом store или pharmacy. Говорят crest хорошая паста, а так не знаю.
Подушки можно посмотреть, как вам предложили, IKEA, bedbathandbeyond, khols

1 лайк

В костко пару видов подушек есть. Мы себе там покупали недавно. Паста Крест - это Блендамед в Европе. Мы в том же костко Sensodyne пасту покупаем. Вроде неплохая. Запчасти компьютерные во фрайс, желательно в Саннивейл, в Пало Алто он похуже. Цены во Фрайсе не хуже онлайновских, плюс они везде расклеили рекламки, что матчают онлайн цены, достаточно показать им. Есть еще Central Computers Central Computer Systems Inc. - CentralComputers.com - Buy Computer Parts, PC Components, LaptopComputers, Servers, Repair, and more!, но что из себя представляет не знаю.

1 лайк

Подушки это очень личное :slight_smile: У нас в апартаментах было 4ре сразу, но они не удобные :frowning:
В Икее, Валмарте, Таргете, Macys не нашли того, что хотелось.
Спасибо за идеи, записал себе еще khols к посещению.

Нашел корпус в fry’s, поеду заберу :slight_smile:

Подушки брали в Икее - жене не понравилось, нашли подходящую в Kohl - San Antonio shopping center.

Российские зубные пасты только дорого и на ebay, а в любом магазине выбор огромный, лучше наверное смотреть в Walgreens, CVS

Но проще всего заказывать через google shopper - доставка в течение суток из основных магазинов долины.

Ага, пробовал я. Правда, не запчасти, а цельную технику Сони. Так сотрудники бегали по всему магазину, искали людей, которые знают, как этот прайс матч вообще работает. В конце концов, нашли какого-то менеджера. Менеджер заявил, что моего онлайн магазина нет в их списке, и с него они матчить не будут.

Нашли зачетные подушки в bed, bath & beyond.
Корпус во Fry’s, буду сегодня собирать своего монстра :slight_smile:

Ну и немного фотографий:

По дороге в half moon bay


Скоро хелоуин

Вид на нашу квартиру (первый этаж) из парка

Чудо река Гваделупа, Балу я не знаю откуда они на гуглмапе выложили фотки где не видно другого берега :frowning:
Я сам сделал несколько фоток, где не видно реки :slight_smile:

“Разлилась река моя широко”

Ну и, напоследок, чудо соус:

Это удачно у вас там окна выходят. А река - а вдруг там форель гуляет? В Ленобласти в таких довят пеструшку.

патио класс… или как это местечко называется? Представляю как много света в гостиных где такие стеклянные двери…
П.С. Жестянка прокатила?))

Сегодня специально поглядел. В жестянке не :frowning: Только нелепые bud’ы и миллер, ну и еще пара похожих сортов.

Леонид, а что за аппартаменты? Мы тоже присматриваемся к Санта-Кларе. Там подешевле, но есть места с Купетиновскими школами. Мне пока нравится место рядом с Park Kiery.

Действительно чудо-соус))

Комплекс Carlyle. Он какой-то не дешевый и школы (по крайней мере средняя) тут, имхо, ужасные.

R.O.C.S. тут нет… мы когда приехали тоже искали, хотя вон на ебее есть по 20 баксов с доставкой из Украины.