Из Подмосковья в Подмаямье (с сентября 2016 г)

Спасибо, за Ваши ответы еще раз.
У меня еще два вопроса: 1) Какие отличия между кондо и мобил хаусом? где лучше снимать жилье?
2) Я видел в Подмаямье несколько квартир на продажу от 10000 американских денег, если это правда, как думаете, почему так дешево? Извините, если больше двух получилось))))
И можно ли купив такие дома, жить там со своей семьей ?

Заранее благодарен!!!

1 лайк
  1. Отличия очень большие. Кондо - это большой дом с ресепшеном и комнатами. Мне очень напоминают гостиницы. Мобильный дом - это, грубо говоря, большой вагончик. Но мы такие даже не смотрели.
    Нам больше всего понравились комьюнити - это что-то типа жилищного комплекса c управляющей компанией, которая ухаживает за территорией комьюнити, то есть чистит бассейн, подстригает траву, вывозит мусор и много чего другого делает. Мы живем в комплексе Маркеза Marquesa Apartment Homes
  2. На продажу мы даже не смотрели ничего, поэтому внятно ответить ничего не смогу. Но когда мы ездили с риелтором смотреть квартиры, то проезжали мимо одного места, где стоят дома и Оскар сказал: “Здесь квартиры стоят дешево, так как они находятся рядом с трассой и рядом с мусороперерабатывающим заводом”.
    Может быть те квартиры, объявления о продаже которых Вы видели тоже не особо удачно расположены, или совсем крошечные. Но это только догадки.
4 лайка

Ирина, здравствуйте! Тема адаптации многим интересна на форуме, продолжайте писать!Я также присоединяюсь к вашим подписчикам.

1 лайк

Всем хорошего дня! 1.5 недели назад столкнулись с темой возврата вещей. Я, конечно, еще будучи в России слышала, что в Америке люди возвращают вещи без проблем, но пока сама не столкнулась с этой темой, не поняла насколько это легко.
Многие люди закупаются мебелью и всякими домашними мелочами во всем известной ИКЕЕ. Мы не исключение. Однажды взяли мы по своей ошибке не ту вешалку для полотенец, которая нам ну никак не подходила.
Поехала я сдавать ее обратно. В очереди отсидела полчаса, а сам процесс возврата занял не более 2х минут. Эта вешалка была уже распакована, НО ни единого вопроса мне не задали, не стали проверять комплектацию. Это оказалось очень легко. Я невольно вспоминала процессы возврата или обмена в России.
В самом лучшем случае мне приходилось заполнять заявление с объяснениями причины возврата вещи, прилагать копию моего паспорта. В худшем - ругаться с продавцом, апеллировать выписками из закона о защите прав потребителей, писать письмо-претензию, ждать его рассмотрения 14 дней…

Теперь я понимаю, почему практически во всех магазинах есть специальные стойки по возврату и обмену вещей и в них всегда очередь.
В Америке политика продажи построена совершенно по другому, нежели в России. Как часто вы раздумываете в магазине над вещью - брать или не брать? Как часто в итоге не берете и потом жалеете? Или наоборот? Здесь вопрос у долго живущих в Америке решен сразу - конечно брать! И в случае, если передумаешь - сдать обратно.

Помню,как меня поразило до глубины души,когда женщина к Коско сдавала полбутылки вина-говорит,не нравится оно мне)))
Я сама недавно пришла туда с претензией,что они продали тухлое мясо-деньги вернули без вопроса,только сказали на будущее,бросить испорченный товар в морозилку и потом привезти им,т.к им нужен все же учет товара.А я ж все выкинула и пошла ругаться))
Вообще да,тема легких возвратов здесь расслабляет и настраивает на часто ненужные покупки))

1 лайк

:lol:Это можно целый лайфхак сделать на тему: как поесть и попить бесплатно, съездив в магазин 2 раза.

В Пабликс можно сдать любые продукты обратно, надкусаное яблоко например и тому подобное, и клиенту не имеют права даже задавать вопрос почему его возвращают. Сам лично не возвращал, но нас этому учили на orientation. Вдруг пригодится)

2 лайка

А ты себя сама как комфортнее чувствуешь? Так и называйся :slight_smile: Я, когда представляюсь, говорю имя, Игорь, и обычно сразу же по буквам произношу, если не поняли. Первое “И” в имени во Флориде многие понимают и произносят изначально правильно, за исключением индусов - они всегда говорят сначала Айгор, пока не поправишь :slight_smile: Вот, к примеру, Евгений - это ступор полный для многих, и то попадаются уникумы, которые влет понимают и могут произнести :slight_smile:

1 лайк

C Евгением можно не заморачиваться:

  1. Полное Юджин Eugene
  2. Для своих Джин Gene

Ну мне-то привычнее как я всегда была - Ирина. Позавчера в Старбаксе назвала свое имя - потом смотрю на стаканчике написано Elena (наверное, писали Элина):slight_smile:

Пока никак не могу понять чего мне не хватает, чтобы найти работу, на что делать упор. Может в резюме приврать нужно (так как по резюме я вообще супер-сотрудник с masters degree, а аплаюсь на стартовые позиции) или сопроводительное письмо научиться лучше писать. Хотя пока работу ищу я не особо активно, штуки по 2 резюме в день рассылаю. Наверное, уверенности в себе не хватает. И на будущие курсы по изучению английского надеюсь.)
Были мысли устроиться в магазин какой-нибудь - товар раскладывать или в примерочной номерки выдавать… Сейчас перед праздниками на дверях многих магазинов висит “now hiring”, то есть нанимают временно сезонных рабочих на предпраздничный период. Сходила магазинов в 5 (чтобы в пешей доступности от дома были), заполнила анкеты, еще в несколько на сайтах заявки подала - и ни разу мне никто не перезвонил.

Я вполне могу сидеть дома и не работать, так как муж получает достаточно, чтобы прокормить нас обоих, но вот не хочу я. Я не создана для того, чтобы печь пирожки, отмывать каждый день все до блеска. Я хочу работать. Лучше - офисным планктоном, мне так больше нравится.
В России с поиском работы у меня проблем не было, я всегда находила работу в течение недели, выбирала среди нескольких предложений.
И, приехав в Америку, у меня не было и нет никаких завышенных амбиций, типа “ниже главного бухгалтера я работать не буду”. Я смотрю и опалюсь на разные позиции. Но пока не очень получается.
А может я подсознательно не стараюсь, боюсь.
Ну да ладно, а то такое ощущение, что я тут жалуюсь. А у меня на самом деле все хорошо)
Например, я заметила, что стала явно больше понимать по сравнению с тем, как было по приезду в Америку.

И к разговору о том, почему я не очень активно ищу работу. У меня мама пару дней назад по скайпу спросила: “Не скучно тебе днем?”
Так вот - пока мне не скучно. Мы живем в наших апартаментах чуть больше месяца и пока мой день выглядит практически как мечта, наверное, любой девушки (особенно запарившейся на работе):
Просыпаемся мы с мужем вместе в 7.30, я готовлю для него завтрак, отправляю его на работу, а сама собираюсь и иду в спорт. зал (да, у нас в комьюнити есть зал), также у нас есть хороший бассейн, но сейчас зима и вода не как парное молоко (я тут уже зажралась в своей Америке и не хочу купаться в прохладной водичке:lol:)
Потом душ, завтрак, проверка почты, этот форум и дальше делаю что-нибудь полезное для своего развития до обеда: читаю, либо смотрю разные видео на английском, просматриваю вакансии, аплаюсь иногда. Причем я не заставляю себя все это делать, мне это нравится - изучать что-то новое. Чем лучше я понимаю английский язык, тем больше мне хочется смотреть и читать на английском.
Во время обеда могу посмотреть что-то на русском языке, типа КВН или Что?Где?Когда? Хотя эти передачи с каждым годом становятся все более зависимы от политики, но душа надеется - “а вдруг будет нормально в этот раз?” и я смотрю.
После обеда или немного прибираюсь, или иду в магазин, готовлю еду. Если остается время до прихода мужа с работы - опять читаю/смотрю что-то на английском языке.
Когда нужно куда-то съездить по делам (но это бывает редко), то отвожу мужа на работу, забираю машину и мотаюсь городу.

Вот как-то так. Я практически уверена, что со временем такой распорядок надоест, но пока день пролетает быстро, я успеваю сделать все, что запланировала, не откладывая это на потом в ущерб выходным (как раньше в России, когда я работала).
Но на следующей неделе начинаются курсы по английскому, а это значит - новый распорядок дня, новые знакомства и новые знания. Уже хочется начать)
Всем хорошего дня и отличного настроения!

3 лайка

Какими сайтами пользуетесь для поиска работы??

А куда на курсы английского пойдете? У меня супруга ездит в школу на пересечении Pines Blvd и 172ave.

Пока только indeed. Ну и на сайтах магазинов аплаилась. И резюме в закрытом доступе. Хочу для начала посмотреть, что за курсы будут и что они мне могут дать (при учете, что я и сама буду стараться английский учить), а потом в нормальные поиски работы кинуться.

Мне на 172ave далековато, хотя по времени курсов (утро) туда удобнее. Так как машина пока одна на семью, то ходить я буду пешком (примерно полчаса) на 129ave (и пересечение того же Pines blvd)

А жена у Вас давно ходит на курсы? И давно вы в Америке? (если вопросы некорректные, не отвечайте:))

1 лайк

Ох уж этот Старбакс и трудности перевода :slight_smile: Меня зовут как раз Elena, но им еще ни разу не удалось воспроизвести это на стаканчике.

Мы здесь полтора года, но туда на курсы она ходит менее пары месяцев. Ей там нравится. До этого ходили у нас в Вестоне в одной из школ на вечерние, не очень.

1 лайк

Я тоже Елена, так мой кофе дважды в московском старбаксе маркировали Ириной

Вопрос в произношении (как звучит). Вот лично мне не нравится, когда меня называют Айгор и я людей поправляю.