Из Украины в Израиль нужен совет !!!!

ну скорее всего , чтоб считаться евреем по маме . вдруг захочет вернутьсься в израиль и жениться на израильтянке. вариантов много.

так , кто тебе говорит становись дати, делай для своего удовольствия…

чтоб у тебя не сложилось мнение , что я тебя уговариваю))) так поговорить…))):flo:

1 лайк

Не совсем верно, Израиль дает ПУ, но только в исключительных случаях. Когда ни одно
государство не соглащается принять.

Как этот например 20 июня исполнявший тогда обязанности премьер-министра Израиля Менахем Бегин заявил, что государство Израиль предоставляет вьетнамским беженцам политическое убежище.

Для этого гиюр не нужен, просто чтить традиции.

Вообще отдают должное тем кто добровольно проходит все это, но не понимаю.
Думаю, даже - это мазохизм какой-то

1 лайк

кстати . один из телохранителей шарона был вьетнамец.

1 лайк

Таки без вариантов. Пробуйте ПУ в РБ.

Спасибо за совет но гиюр делать это уж слишком как для меня. Тем более это касается религии .Если христианину надо стать евреем, например, для того, чтобы получить возможность выехать на ПМЖ в Израиль, тогда ему можно будет сделать это через процедуру гиюра. Только хочу предупредить – в процессе самой процедуры ему предложат (мягко говоря) отречься от Господа, чего бы я не советовал делать, даже ради возможности жить в Земле Обетованной. ВОТ ТАК;)

Ну это уже на уровне правительства. Ведь в Израиле же нет иммиграционных программ, как в Канаде, или лотерей и ПУ, как в Америке. Есть ЗОВ - закон о возвращении, а он для евреев.

А разве есть в ЗОВ статьи для прошедших гиюр вне Израиля, даже ортодоксальный? По ЗОВ надо доказывать еврейство/отношение к еврейству по галахе. Я сама проходила гиюр в Израиле, правда я гражданка по ЗОВ. Но знаю случаи, как люди пытались с ортодоксальным гиюром вне Израиля с судами - ничего не выходило, это проблема.

1 лайк
  1. “Отречься от Господа” не предложат.
  2. Если даже еврей по галахе, а в анкете укажешь, что соблюдаешь христианство, то тебе откажут в репатриации и никакой суд не поможет.

Именно таких целевых нет, свох кадры уже по всему миру разъехались. :slight_smile:
говорю же - в исключительных случаях.

Всё не так просто, что взял захотел сделал себе Гиюр. При этом как я понимаю, жить своей обыденной жизнью уже не получиться . Это нужно учить Иврит та ну Иврит это не самое страшное в этом деле, а от соблюдать определенные правила придется например как читать ,Тору и ежедневно молиться по сидуру. И пока как мне кажется, это не совсем приветствуется в обществе …

проверь , может ты подходишь по каким -нибудь провинциальным программам в канаду…

Я знаю лично людей ,после гиюра ,сейчас живут в Израиле .

Очень много в Израиле проходят гиюр именно для получения гражданства, но они все уже постоянные жители Израиля. Например правнуки евреев до 18 лет, приехавшие по ЗОВ с родителями-внуками евреев. Им можно подаваться на гражданство после 3 лет проживания, а некоторым только после армии. Или супруги израильтян, им гражданство ждать 4.5 года. Вот они делают гиюр за год-два и получают сразу гражданство. Если б после гиюра позволяли репатриироваться, то люди годами не искали бы в архивах утерянные после войны документы, а раввины в странах бСССР уже бы на поток поставили собственную репатриацию новых евреев.

1 лайк

Я людей этих лично знаю .Есть правила ,как репатриироваться после гиюра .
А кто что годами ищет ,пусть ищет дальше .

Канада хорошая страна, но я очень сильно настроен на США. А так можно будет посмотреть, и программы какие там есть . Cпасибо за совет !!!

очень сильно настроен на США, поэтому хочешь в Израиль, но не в Канаду… я что-то упускаю?

В Израиле у меня живет брат, вот и всё просто когда всё начиналось меня, интересовал вопрос легализации в Израиле. Но я повторюсь на Израиль у меня, ни когда больших планов не было уехать . Да это очень красивая страна, там своеобразная культура и тому подобное, но у меня нет там нормальных шансов легализироваться как выше писали Израиль это стране не иммигрантов. Против Канады ни чего против не имею просто, пока не знаю можно ли уехать, туда по моей профессии вот и всё . А так Канада или США не имеет значение, просто хочеться больше всего в США :wink:

.

Статья 1. Право на репатриацию:
Каждый еврей вправе репатриироваться в Страну.

Статья 4 бет. Определение:
Для целей настоящего закона: «еврей» – тот, кто родился от матери-еврейки или прошел гиюр, и он не принадлежит к другой религии.

подскажите что такое гиюр ? просто интересно