Из Украины в Израиль нужен совет !!!!

Всем доброго времени суток, прошу сильно не осуждать а дать толковый совет :search: И так начнём , у меня в Израиле живёт брат уже как 10 лет. Он женился на гражданке Израиля, у него там в принципе всё хорошо, уже есть и гражданство. И вот мы подошли к самому тревожному и интересующему вопросу как для меня. Я, не еврей и родственников кроме брата, и его жены в Израиле НЕТ , соответственно на репатриация подать НЕ МОГУ. Да они мне вышлют пригласительные, всё хорошо 3 месяца я могу находиться на территории Израиля . А потом что возвращаться опять в Украину,вроде бы как и да но можно и не возвратиться. Можно подать на политику, и остаться в принципе да реально, но вот есть один момент который меня беспокоит больше всего. Да получу я политику всё хорошо, но слышал те кто просит Полит Убежеще в Израиле потом могу забыть, о получении Шенгенской Визы и США. Вот так вот и не знаю как и поступить с Израиля я думал перебраться потом в США. Я, знаю что нелегальщина на форуме не приветствуется, но простите нужен толковый совет со стороны, так как вопросов много а ответов, на них толком и НЕТ . ПРОШУ ГРУБО НЕ СУДИТЬ =0;);

к сожалению ты не сможешь получить " политику" в израиле. .

1 лайк

А если и удастся то придется служить в армии - а там до США и дело может не дойти.

1 лайк

Как я понял, вообщем не всё так просто, не стоит оно того если я хочу попасть в США :facepalm:

Тернистый путь он себе задумал.

И сделать операции по обрезанию писки и увеличению носа) Без этого никак.

а как вы собрались получить п.у ? хунта замучила или сепары ?

Главное, не перепутать.

Я, решил узнать мнение со стороны, как и что к чему и на то пошло. Израилем никогда не бредил, просто решил узнать реальны ли те вещи о которых спросил высшее …:wink:

Причем Хунта или Сепары ??? И к чему трогать ПОЛИТИКУ ???

так вы сами написали что хотите просить Политическое Убежище , вот я и хотел узнать кто вам угрожает

Не реальны, в Израиль нет иммиграции по “политическому убежищу”. Потому что эта страна не иммигрантов, а репатриантов. Туда могут репатриироваться евреи, супруги евреев, дети и внуки евреев с семьями. Также существует воссоединение семей израильтян с супругами-неевреями. Репатриацию необязательно делать со страны исхода, можно въехать туристом и подать документы на месте.

как раз сегодня был полный список от мвд израиля … за 2016 год подано от украины 6100 прошений , следом идут грузины 4 с лишним . а потом эритрейцы. первые две группы в полном пролете .никто не получил и нет шансов получить . не подходят по критериям.

не трать деньги на полет…

Сделайте гиюр ,у себя или в Израиле .
После сдачи на гиюр ждете 6 месяцев и репатриируетесь без проблем.
Если вы метите в Америку ,то почему через Израиль ? Тур визы дают легко и на 10 лет ,но политику Израильтянам вообще не дают -нет квот.

тоже сложно. иначе вся африка уже была бы там. гиюр принимается исключительно ортодоксальный. и это тоже берет несколько лет. провести (обмануть) кого -либо в раббануте сложно., даже с брит-милой)))

Не несколько лет а несколько месяцев ,мой сын проходит ,я тоже недавно хотела ,всю инфу собрала .
Ортодоксальный конечно , ну Израиль того стОит ,жизнь не хуже чем тут .

важный момент , что на начало гиюра , твой сын уже жил в израиле и скорее всего имел теудат зеут . кстати ему всяческой удачи. тебе, если решишься проходить в нью-йорке проверь исключительно тех раввинов , кого признает главный раббанут. чтоб не получилось , как с иванкой)))

у хлопца с украины нет никаких шансов. только приехать по туристической визе и пойти пахать грузчиком… но это не жизнь…

У нас у всех Израильское гражданство . Сын сам решил (любит эту веру и народ) .Кстати спасибо.
Я хочу делать (люблю народ ) ,но я вообще не религиозна …вот морочусь ,думаю.

Если человек хочет стать настоуящим гером -без проблем ,обман конечно не прокатит .

что от тебя уйдет? ради мальчишки делай, никто незнает куда жизнь заводит… будешь в одном ряду с мерилин монро и лиз тейлор)))

А зачем ему мой гиюр ? У меня нет практической надобности …так для души.

Но… не брать телефон в шабат? не ездить? Не одевать больше брюк? ну реально ,перебор ,столько запретов.
Незнаю незнаю ,надо подумать.

Меня бы устроила жизнь как у всех евреев ,немного соблюдающих …празники там , свечи,стол в шабат …но не становиться совсем дати .