Из Украины В США по визе Е2. История моего путешествия

Сегодня я живу в Лас-Вегасе, в большом доме с бассейном и видом на город. Кафе-мороженное Dairy Queen помогло мне получить визу Е2 и осуществить мою мечту переехать в США.
Мой сын учится на спортивной стипендии в одном из лучшем университетов в Чикаго.
Все началось 6 лет назад. Проведя почти два полных года в поисках идеального бизнеса, я купила кафе-мороженное франшизу Dairy Queen. В то время мне нужно было, чтобы бизнес отвечал двум требованиям. Бизнес должен был поддерживать визу E2. Что еще более важно, он должен был обеспечивать нужды моей семьи.
В 2015 году я стала счастливым владельцем своего первого магазина Dairy Queen. Итак, теперь я продаю мороженое, удовольствие и счастье прилагаются бесплатно :slight_smile:
Я не знала насколько это будет удивительное путешествие :slight_smile:
Когда я оглядываюсь назад, я вижу замечательных молодых людей, которых мы нанимали, я с гордостью могу сказать, что они стали профессионалами, став взрослыми. Некоторые из наших бывших сотрудников - учителя, начинающие полицейские, военнослужащие и молодые бизнесмены. Наблюдать за тем, как эти подростки превращаются в прекрасных молодых людей, было чрезвычайно приятно. Одновременно с этим бизнес рос из скромного с начала до почти полумиллиона долларов в год по доходам на сегодняшний день. Снимая небольшую квартиру, мы в конце концов купили таунхаус в элитном закрытом жилом комплексе. Несколько лет спустя мы переехали в дом нашей мечты с бассейном, спа и захватывающим видом на город.
Мой сын любит и хорошо играет в теннис. Начал он когда ему не было и трёх лет :slight_smile: в Украине у нас были были ограниченные возможности (погодные условия, дороговизна аренды кортов). В США он смог заниматься и учёбой и иметь неограниченный спортивный потенциал. Мы объездили большую часть США, участвуя в турнирах. Мы бывали в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Бостоне, Майами, Орландо, Гавайях, Денвере, Сиэтле, Сан-Франциско и т. д. Ему приходилось играть против лучших игроков мира и учиться у них. В Вегасе он тренировался в высококлассной теннисной академии, где играл Андре Агасси. Сейчас он учится в одном из лучших университетов в Чикаго, играет в теннис в первом дивизионе. Он также занимается бизнесом.
Я делюсь своей историей, потому что мы все как родители мечтаем о чем-то лучшем для наших детей, нашей семьи и для нас как родителей, это никогда не было легким делом.
Оглядываясь назад я вижу и понимаю, что процесс не был легким или простым, но имея информацию и знания возможно все!
Это история о настойчивости, стремлении к осуществлению простых мечтаний и их реализации.
Если я смогу ответить на любые вопросы, которые помогут вам начать или развить ваше личное приключение, для меня будет большим удовольствием и привилегией помочь вам в вашем путешествии.

P. S. К сожалению я потеряла доступ к моему ранее созданному профилю Mari-ya123. Поэтому пришлось создать новый. Но вы всегда можете найти мои предыдущие посты по старому Нику.

17 лайков

Я страшно рада за Вас и Вашего сына. Мне кажется, большинство клиентов по Е2 затевают всю эту авантюру с прицелом на благополучие детей, поэтому такие истории всегда вдохновляют.

4 лайка

Да, вдохновляющая история! Не совсем понятно, сколько человек в вашей семье?

Очень интересно, подробности будут? Сколькими магазинами сейчас владеете? Они все расположены в одной локации?

1 лайк

Цена и условия получения франшизы:

  • Ликвидный капитал — примерно 400 тысяч долларов.
  • Начальный взнос на франшизу – 45 тысяч долларов.
  • Обучение – примерно 2 тысячи долларов.
  • Строительство нового ресторана – примерно 600 тысяч долларов.
  • Оборудование – примерно 600 тысяч долларов.
  • Роялти – 4% за месяц от общего дохода.
  • Общая сумма затрат – от 1,2 миллиона до 2 миллионов.

Иришка! Ты уже вдохновилась на 1 млн. баксов?
Или опять пришёл Чероки и всю малину … истоптал? :rofl:

4 лайка

Простите, а зачем при покупке франшизы строить новый ресторан за 600 тыс?

Согласен. Новый не нужен. 600К уберём. Далее помещение по локации утверждается франчайзером, дизайн франчайзера - обязателен, причём, чаще всего компанию - подрядчика выставляет франчайзер. Думаю, на ремонт - 100-150К, согласны?
От средних $1,500,000 уберём 600,000 = 900,000. Добавим ремонт… Итого - $1,000,000 :grinning: Есть принципиальная разница? Вдохновляет сильнее?

Большое спасибо за вопрос о моей семье.
6 лет назад я приехала в США с моим сыном. То есть моя семья это я и мой тогда 13летний сын :slight_smile:
Мы русские женщины можем все :slight_smile: Как говорится и коня на скаку и горящая изба
ну вы знаете :slight_smile:

7 лайков

Большое спасибо что отвечаете за меня Спасибо что провели такое исследование но если позволите я внесу некую ясность :grinning:
К сожалению, у меня не было достаточно денег, чтобы купить новый DQ. Но есть и другие способы стать владельцем фоаншизы. Для обычного человека лучший путь - купить действующее предприятие. В США 4455 предприятий DQ. Во многих случаях люди продают этот бизнес по разным причинам, выход на пенсию, переезд, семейные обстоятельства и т. д. Этот бизнес можно купить за значительно меньшую сумму денег, чем новый. В некоторых случаях для покупки может потребоваться очень небольшая сумма залога и ссуды или договоренности о погашении. Для получения визы E2 вам, вероятно, потребуется оплатить полную цену, поскольку финансирование для нового резидента будет проблематично.
Я провела много времени, изучая множество компаний. Упорство и энергия окупились, когда я нашла DQ, который можно было купить за очень небольшие деньги, а затем со временем развить. Я начала этот пост, чтобы сообщить людям, что вы можете мечтать о франшизе и получить визу E2 для себя и своей семьи.
С радостью отвечу на любые вопросы, которые помогут кому-то осуществить свою мечту.

6 лайков

Насколько я представляю себе DQ, пресс для сендвичей и soft ice cream machine тоже не стоят $600 тысяч. Так что, эта сумма “на оборудование” тоже выглядит сомнительной.

Вообще, DQ по моему впечатлению одна из самых доступных по цене “пищевых” франшиз. Но, конечно, доступность покупки не отменяет необходимости владельцу в этом бизнесе пахать.

1 лайк

Я совсем не понял Ваш посыл! Мне вот интересно, а если есть миллион, то человек в Америку хотеть не может? И мечтать о том, чтобы ребенок в топовом университете учился с миллионом тоже западло?

Ну и, как Вам уже объяснили, не обязательно и миллион иметь. Хотя подтверждаю (из личного опыта) - для ЛЮБОЙ бизнес-иммиграции нужно до фига денег и еще больше вкалывать. Я вот с восьми попыток в лотерею не выиграл и что, прощай американская мечта? Да хрена там - бабки собрал, рукава засучил и вперед!

5 лайков

Мой посыл очень прост. Человек делает рекламу вполне определённой франшизы.
Заходим на сайт DQ.
УПС!


Net worth required - чистый капитал (собственные средства, не заёмные).
И вот это всё подаётся, как лёгкая возможность переехать в США.
Нафига людям голову кружить?

2 лайка

Уважаемый Чероки! Я не могу понять, какие бумаги и цифры вы у меня просите? Вы спросите попроще! А то очень с наездом :slight_smile:
Банковские выписки и сколько у меня денег!? :slight_smile: Ключ от сейфа, где деньги лежат!? :slight_smile:
Вы выставляете цифры из гугла, которые да правильные, но не имеют отношения к моему случаю.
Это как зайти на сайт Мерседеса и орать: «Вы всеееее вреееете!!! Вы сказали, что купили подержанный Мерседес за 10 тыс. Вот тут написано, что он 50 тыс стоит!»
Ну пожалуйста, подумайте, ведь бывает не только как в гугле написано :slight_smile:
А то выглядит, слышу звон, не знаю, где он :slight_smile:
И ещё…… зачем вам форум? Вы заходите, читаете, отвечаете на свои же вопросы, не давая мне возможности ответить самой. Я не знаю, как у вас со временем. Видимо достаточно :slight_smile: Но у меня не так. Бываю занята:-)

Итак пока только с одной цифрой вы не ошиблись, это плата за обучение. Да это стоило 2000.
Затем оплата лицензии мне обошлась 10000, а не 45000, как заявляете вы. Я объясняла выше, что 45 тыс это за ресторан большого формата Grill and Chill. У меня маленькое кафе Limited Brasserie.

4 лайка

Если мы не удаляем всю тему, то я восстановила некоторые сообщения по теме, потому что были резонные вопросы и автор все-таки отвечала на них. И это не оффтоп - это не тема адаптации. Заказная, не заказная, верить, нет - ну суд форумчан.

1 лайк

Мы все на самом деле и есть бомжи по сравнению с инвесторами, для которых, собственно, создана эта тема.
Только без цифр, она и правда, малоинформативна.

2 лайка

Какой лицензии??? О чём Вы? :rofl: $45,000 - паушальный взнос (lump sum).
Кстати, посмотрите на форуме тексты: те, кто живёт в США , в цифрах привыкают ставить автоматически запятую после тысячных, как здесь принято. Вы - нет.

2 лайка

только те, кто здесь - уже давно и обамериканились. Кучи других, даже проживших в США несколько лет, на форуме все еще пишут 15000$, или 15 тыс $

1 лайк

Хрен с ними, с запятыми. Но как можно путать lump sum и business license?
Люблю тебя за веру в людей. :rose:

1 лайк

я, к примеру, уехала давно и понятия не имею, что это все означает на русском языке.
Lump sum и взнос для меня тоже не ассоциируются, как одно слово. Для меня взнос всегда было депозитом или down payment.

Чероки, я ради интереса погуглил по чем продаются готовые бизнесы dq. Разброс цен большой, но есть достаточно предложений с ценой до $100к и от $100 до $200к.
Я не в курсе, может при покупке готового бизнеса(франшизы) требуется ещё какие-то дополнительные отчисления делать.