Из холодной Сибири в солнечную Калифорнию

Забыл сказать, рейс из Сеула UA893., особенно меня подкупило ехать таким путем, это стыковка между рейсами в 2 часа.

Рад за земляков!!!:flo:
Удачи!!!:ok:

1 лайк

Кратко опишу события, которые произошли за последние дни: в воскресенье преимущественно был дома, немного погулял пешком, затем встретился с Егором, пообщались, прокатились по русским магазинам. В понедельник с утра и до вечера был в школе, изучал обстановку, знакомился с людьми, сдал входной тест, получил расписание, и вечером с 7 до 11 пробыл на первом занятии. Впечатления: студентов много, классы полные, но не тесно, обстановка непосредственная и дружелюбная, про язык – все дается понятно и очень доступно.
Сегодня с утра съездил в ssa, но меня отправили ждать 2 недели, затем в Т-mobile купил препэйд сим карту за 30 долларов (1500 Talk Text 30 mb data plan), ни ссн, ни депозитов никаких оставлять не нужно, достаточно через месяц пополнить баланс на следующие 30 долл. Затем в Wells Fargo открыл счета (чекинг энд сэйвинг) и заказал дебетовую карту, когда придет ссн пойду апплаится на секьюрит кредит кард. Прокатился на автобусе, прошелся пешком, сегодня идет небольшой дождик, но тепло и очень ароматный воздух, пахнет хвойным лесом!
Здание школы:


Офис ssa:

Т-mobile San-Antonio шопинг центр:

Wells Fargo недалеко от школы:

Местный автобус №22:

46 лайков

42 лайка

клёво и я хочу туда:)

Dr. Dick, по возможности опишите о себе, кем работали, как докатились до тестера))) Интересно же)

Эх Сибирь-Сибирь… у нас сегодня зачем-то снег выпал…

1 лайк

:slight_smile: красотень какая, а я вот собралась сегодня осенние сапоги одеть наконец, бабах снег, так в зимних и пошла снова :lol:

Посмотри пост №15 в этой теме, я описал кратко о себе.

Что-то я как-то пропустил случайно)))

Необычно должно быть из морозильника сразу в сочно-зелёное место попасть. Чистенько и уютно там, здорово.:slight_smile:

За Сибиряков радуюсь особенно! Молодцы, удачи Вам! Ждем продолжения!:slight_smile:

2 лайка

Сегодня купил машину! Mazda Tribute 2002 года, 3 л, передний привод, пробег не маленький (159 тыс.), но состояние и цена очень даже хорошие! Так получилось, что Руфат продавал то что мне мужно, мы съездили сравнили его вариант с подобным и я купил машину у Руфата, за что ему спасибо! Надеюсь покупка меня не подведет!

23 лайка

И если не секрет во сколько обошлась вам эта красавица? И как дела с водительскими правами?

Права у меня пока российские, в дмв не еду, еще не пришел ссн. Обошлась в 5500 с таксами и сборами, +300 страховка на пол года.

6 лайков

С прибытием! :flo: Желаю удачной адаптации и просто побольше положительного в таком глобальном событии как переезд!
С момента нашего приезда прошло почти три недели, но иногда накатывает странное чувство: неужели мы действительно здесь, в Калифорнии!!! Тоже прошли по вышеописанному плану, обустраиваемся.
Места на фото знакомые :slight_smile:

Спасибо! Вам тоже всего наилучшего! Думаю мы вживую скоро познакомимся! :slight_smile:

Pozdravlyayu s pokupkoi mashini!!! Molodci, tak derjat! Mi jivem v Los Angeles, segodnya ya bral perviy urok vojdeniya. Toje hotim pobistree za rul uje.

Моей дочке предстоит такой процесс от только с 2 пересадками. Что до Сан Диего пока не нашел прямого рейса.
А по ценам через Москву и Нью Йорк получается то же самое. Попробую через Сеул

Серьёзные темпы освоения новых земель, прямо к мечте семи мильными шагами! Поздравляем от всей души и ждём новых заметок!

1 лайк

Продолжайте в том же духе! Молодцы! Не забывайте выкладывать фотографии.
Что у Вас с жильем?