Из холодной Сибири в солнечную Калифорнию

Искренне поздравляю))))) я очень рада, что почти все адаптации, которые размещены здесь-удачные. я уверена это потому, что каждый из нас сознательно выбирает этот путь и изначально любит новую родину и готов сделать максимум возможного что лучшей жизни для себя и близких. удачи Вам и ждем новых сообщений с нетерпением-все до мелочей пож-та, очень интересно))))))

1 лайк

подпишусь на вашу темку :wink:
очень интересно
Желаю удачи !!!

1 лайк

Сегодня выдался хороший день, и у нас состоялась вылазка в парк (Shoreline at Mountain View Park) и небольшая экскурсия по гуглу! Скромный фотоотчет:

15 лайков

17 лайков

16 лайков

17 лайков

16 лайков

15 лайков

15 лайков

15 лайков

18 лайков

Скажите пожалуйста, а что это за Змей-Горыныч?

Прогулочный велик на семерых и все крутят педали )) видел такое чудо в Италии - прикольно

3 лайка

Are you alive? А то что-то пропали, как поживаете?

Добрый день!
Поживаем хорошо! Заканчиваю школу, ищу работу, на форум времени практически нет, поэтому не пишу…

Удачи в поиске!!!

В понедельник начинаю свою трудовую деятельность на позиции QA Engineer!
Хочу поблагодарить Михаила и весь коллектив школы за то, что Вы даете людям дорогу в новую жинзь! Если бы не школа, я не представляю на что бы я рассчитывал когда узнал о выйгрыше. Долгих и насыщенных лет Вам и вашему коллективу, Михаил!

3 лайка

Поздравляю! Удачи в работе :wink:

1 лайк

Хе-хе, думал уже больше никогда не напишу в своей теме. Это такая закономерность, если автор не появляется в своей теме, значит все хорошо, адаптация проходит успешно. Проверено на многих, кого я знаю, и кто приехал со мной в одно время. Конечно, есть исключения, кто постоянно поддерживает свою тему, но таких единицы.
Для тех, кто не читал первые страницы или уже забыл, что там написано, кратко опишу начало нашей истории:
я прилетел 10 марта рейсом Иркутск-Пекин-С-Ф;
12 марта начал учебу в школе;
17 марта купил машину;
4 апреля снял 1-бедрум апартмент на Эскуэлла 333 (до этого руммейтсвовал с бывшими выпускниками). Поселился на Эскуэлле потому что понравился комплекс (хотя он не из дешевых), рядом большой парк, и здесь живет Егор-Ego (привет сосед!), рядом с ним и поселился;
10 апреля прилетели супруга и дочка;
24 апреля я выложил свое резюме на dice и monster.
Здесь сделаю небольшое углубление: процесс обучения давался мне сравнительно легко, материал для молодого ума довольно не сложный, особенно если есть тяга к техническим дисциплинам. В результате по совету Михаилы, было решено рискнуть и сразу пойти на «рынок», исключив из процесса интерншип. Конечно, если бы попытки не увенчались успехом, то можно было бы вернуть интерншип на свое законное место, но, как оказалось, рискнул не зря. К моменту окончания курса у меня уже был job offer на fulltime QA Engineer position.
4 июня - мой первый рабочий день. Компания – небольшой стартап в Сан-Франциско, инженеров: 10 девелеперов и 2 QA, включая меня. На работу, как и большинство, езжу на Caltrain-е, офис находиться в 10 минутах ходьбы от конечной станции, в среднем на дорогу в одну сторону уходит 1 час 20 минут, в Caltrain-е занимаюсь самообучением.
13 октября – повышение до QA Automation Engineer со всеми вытекающими. Повышение было вызвано инициативой с моей стороны, за 3 месяца езды в Caltrain-е я поднакопил необходимых знаний и решил, что пора двигаться дальше. Я поместил обновленное резюме на dice и monster и, взвесив возможные варианты, сообщил об этом своему начальству, на что получил предложение, которое меня на данный момент удовлетворяет.
Что касается моего семейства: у супруги с ребенком довольно плотный график, гимнастика, танцы, библиотека, дни рождения и тусовки клуба «мамаши силиконовой долины».
Немного про бюджет: бюджет был заложен 30К на полгода, в принципе его бы хватило, но, слава богу, проверять не пришлось, в целом протянуть на одну зарплату, пусть даже интерншип 15 долларов/час можно, наш среднемесячный бюджет:
Rent 1715.00
Comcast 36.07
T-Mobile 60.00
Gimnastics 75.00
Dance classes 130.00
Insurance 59.8
PG&E 24.94
Conservice 50.21
Caltrain 180.00
Gas 100.00
Продукты 500.00

Как видно, если снимать жилье за 1300-1400, отнять кружки для ребенка, проездной на Caltrain, то выйдет не такая и большая сумма.
На этом пока закончу, постараюсь выложить немного фотографии отснятых за прошедшие полгода. Пора спать, завтра на работу!

36 лайков

Какая замечательная история - как бальзам на душу.:slight_smile: Желаю дальнейших успехов!

1 лайк