Из холодной Сибири в солнечную Калифорнию

Немного Сан-Франциско:





6 лайков

Filoli





5 лайков




Home | Walt Disney Family Museum

5 лайков

Welcome - The world famous Winchester Mystery House


6 лайков

Mount Diablo SP





7 лайков

HOME PORT - Aircraft Carrier USS Hornet Museum



7 лайков

Pebble Beach Resorts




8 лайков

Master Page




6 лайков

Blackhawk Museum





6 лайков





12 лайков

Я очень рада, что у вас всё получилось! Можно ли сказать, что вы уже прошли адаптацию?)

1 лайк

Я бы сказал, что я этой адаптации почти не почувствовал. В плане трудоустройства - дорожка протоптана, в плане окружения - тоже все располагает. Да что говорить, даже в аэропорту встречают, разве что не с хлебом солью. :slight_smile:

1 лайк

Доброго времени суток! Чисто по Сибирски! Коротко, чётко и по существу! Удачи в дальнейшем!

Здорово же) У вас была одна из самых быстрых адаптаций, которые я читала, хотя может мне так показалось. За полгода уже такие достижения. Желаю вам дальнейших успехов!

Землякам большой привет и уважения! Быстрая и чудесная адаптация, только радуешься за таких людей. УДАЧИ ВАМ)

1 лайк

Всем привет!
После двух лет решил обновить свою тему, глядишь кому будет интересно! Да и хронология сохраниться, пока не забыл. Все очень кратко, по-сибирски. :slight_smile:
Небольшой рефреш:

  • Мы приехали в марте 2012, я сразу в школу Портнова
  • В начале мая начал искать работу, без интерншипа
  • В июне 2012 я вышел на первую работу, фулл тайм 55К

Продолжение:

  • Имея дочку 4 лет мы запланировали прибавление и в сентябре 2012 были очень рады 2-м полоскам
  • В октябре 2012 получил повышение до 70К
  • В марте 2013 мы переехали в 2б в Лос Альтос
  • В 5 мая 2013 у нас родился первый американец в семье, в это время у нас гостили мои родители
  • В июне 2013 я вышел на новую работу 120К
  • В августе 2013 наша дочка пошла в школу
  • В ноябре 2013 мы слетали в Мексику, съездили в ЛА в Диснейленд

Вот такие у нас успехи, все это благодаря постоянной работе над собой и небольшой доле везения!
Скоро будет годик младшему, приезжают родители супруги, планируем небольшое путешествие в Сан Диего. Да, еще сменили машины, свою год назад (Приус 2010), супруге месяц назад (Сиенна 2014).

26 лайков

Здорово. А жилье в съеме или планы уже на собственное что то есть?

Здорово! Такой себе - монтаж! Сколько всего прекрасного произошло у вас за два года. Скажите пожалуйста, реально ли женщине-гуманитарию, на Ваш взгляд, овладеть этой профессией? Понимаю, что есть масса факторов - склад ума, обучаемость, уровень языка и т.д., но все же? Спасибо

1 лайк

Вполне реально

Ваш рассказ вдохновляет)

1 лайк