Из Челябинска в Шарлотт!

здравствуйте. а вопросы на интервью на русском задавали?(или я не правильно поняла))

Поздравляю с выигрышем и с билетом в новую жизнь ). Вы молодцы, что решились на перемены. А вот у моих родителей одна мысль о возможном переезде вызывает “тихий ужас”. Кстати, а как дети отнеслись к вашему будущему переезду в США?

Да конечно! Вас спрашивают на каком языке Вы желаете говорить! Большинство конечно говорят на русском.Но Вас обязательно спросят, как у Вас с инглиш?

1 лайк

Да собственно дети все и организовали! Сын работал в штатах, а дочь заканчивает международный факультет и невероятно рада этому событию!

4 лайка

Счастлив за Вас земляки. Уверен все у Вас получится. Легкой вам адаптации и удачи на новом месте.
P.S. Это же надо, мы наверняка виделись в арене :).

Спасибо! Скорее всего виделись и не раз!

1 лайк

а с какой компанией вы собираетесь лететь?мы тоже из Екатеринбурга,но я видела цены значительно выше)

[QUOTE=jannochka12;1100272]а с какой компанией вы собираетесь лететь?мы тоже из Екатеринбурга,но я видела цены значительно выше)[/

Привет! Если бронировать на март, то в одну сторону из Ек. можно купить у компании Аэрофлот около 19000 -1 билет. есть еще предложения от S7-там тоже что то от 18-19 тыс!Это до NY. И при том каждый день цены разные! Это через Москву…

1 лайк

Вы-то, чуется мне, быстро работу найдете. Главное - хоть немного уметь изъясняться.

Сначала получите просто ID. Это там же в DMV. Я сделала сразу как только получила ГК и ССН. Сами же эти конверты и были подтверждением адреса. А потом уже ID очень просто заменить на ДрайвЛайсенз - достаточно сдать теорию и вождение.
Можно открыть банковский счет, они карточку пришлют по почте - вот еще подтверждение адреса.
Другой способ - зарегистрироваться на получение кредитки в любом крупном магазине, типа Таргет. Они конечно откажут, но письменно.

А ждать, пока Вы жилье снимете, потом пока на адрес придет билл - это не меньше 2 месяцев. Хотя, если Вы никуда не спешите…

3 лайка

Спасибо! Очень все понятно, осталось только прилететь и все это решить! Ну что касается спешки…? Конечно надо все делать с толком, да и думаю что придется воспользоваться помощью, самим будет сложно. С языком пока конечно не очень, но активно учим, посещаем школу. Планируем конечно сейчас многое, но и понимаем , что многое будет не так просто!

1 лайк

Владимир, какую школу посещаете? Какое мнение о ней или о них сложилось? У родителей документы в процессе и им тоже надо бы подтянуть язык :).

Привет!
посещаем Английский клуб, на Северке. Школа хорошая, мы ходим на разговорные курсы 2 раза в неделю по выходным! Педагог сильный с ЮурГУ, нам нравится. Филиалов в городе много!Кроме того много занимаемся дома, по программам в инете и учебникам!

Спасибо, нашел, на северке то, что надо. Еще пара вопросов, если можно. С какого уровня начали учить язык, на что делают упор на занятиях?

Английски разговорный с нуля! Нам немного повезло, в ноябре создали новую группу, мы как раз в нее и попали! Упор конечно на разговорную лексику, учим слова . Учимся правильно читать (транскрипция), книги по оxvord!Занятия по 2.5 часа два раза. Много слушаем и повторяем хором , разговариваем друг с другом! Жалко только то, что поздно пришли…

1 лайк

ДОбрый день, Владимир.
Вот Вам ссылочка - надо начинать с самой последней страницы, т.к. там самые первые уроки. Слушайте и читайте одновременно. Пишите. Все, что угодно. Первые уроков 50 будет тяжко, а потом - нормально. Очень хорошие уроки. Мне за 2 месяца прослушивания этих уроков удалось повысить свой английский (тоже был почти нулевой) до более-менее разговорного

Правда, я учила каждый день по 4 часа. Тупо записывала на плэйер 10 уроков и слушвлв подряд эти уроки 4 часа. Так дня3-4, чтобы от зубов отскакивало. Потом следующие 10 уроков.

Спасибо! Вот только ссылочку не вижу , где на ее посмотреть…?

Спасибо Владимир. Gaika ждем ссылку :).

Да нет проблем!