из 9 класса в россии в 11 класс в сша

добрый вечер. если ребенку на момент окончания 9-го класса в россии 16 лет(день рождение в декабре) возможно ли по приезду в сша по гринкарте после сдачи огэ пойти сразу в их 11, так как у них по возростным рамкам в 10-х классах дети, которым 15 лет?

нет, дурочко наше, НЕТ! Не пропускай год. И на ОГЭ время не трать, приезжайте сразу, как будут документы
В 11 в сша сдают “ЕГЭ”. Подготовиться к нему не хотите?
Не надо торопиться, пожалуйста. Не перепрыгивайте через классы в хай скул.

Я кстати согласна. Пойдя в 10 можно ещё язык лучше подучить, больше хороших (может быть AP) предметов успеть взять, ну и к SAT/ACT успеть лучше подготовиться. Куда спешить? 16 лет это возраст местных десятиклассников. Кстати, может ещё и не согласятся в 10 брать при деланий сэкономить.

Мадам на родном языке с ошибками пишет, а собралась в Америке через класс перепрыгнуть… :facepalm:

1 лайк

Я все же надеюсь, что это сама мадемуазель пишет, а не ее маман.

мадам, а не маман. Так-то да, мадемуазель.

Таки маман. Ибо “…а не ее мадам” звучит как " а не ее жена".

я говорю, в фразе “Мадам на родном языке с ошибками пишет” имелась в виду не маман, а как раз таки мадемуазель.

1 лайк

у меня сын в Москве закончил 7 класс и тут хотели определить в 10, мы уговорили все же в 9 и правильно сделали! Хватило времени на подготовку к SAT.
Вам бы советовала проситься в 9, ну в крайнем случае в 10 если у ребенка отличный английский. В 11 уже сдаются экзамены и если результаты плохие, то многие пропускают год после школы и не идут колледж. Но это мой совет. Вам жить - вам решать

В первый класс идут с шести лет. В 10 классе будут дети 15-16 лет