Из JFK в Манхэтэнн

muromec82 как добрались в итоге?

Привет!!
Вчера вечером по Москве Плюхнулся в Шереметьево!!)))
Добирался в итоге на метро!!
Ничего сложного…:slight_smile:
Трейном до Джамайки и оттуда по “Синей” ветке до Lexington Ave - с пересадкой на “зеленую” 51 St …и по ней уже до Spring St. – а там пешочком 5 минут до Bowery :slight_smile:
Думал обратно прокачусь до JFK - LIARR c Penn Station,но поскольку уже было темно да и времени почти впритык…поехал так же и обратно!!
Всем Спасибо за советы!!!:flo:

Скажите, а насколько безопасно в вечернее время в метро? Скажем, с 6p.m. до 12a.m? Будни. Линия J до Flushing ave от Ямайки. Ну и ещё пешочком потопать. Для ориентации на местности придётся светить смартфоном-навигатором. Плюс jet lag. Или такси до подъезда безопаснее? С собой только сумка.
А может кто из форумчан таксует? :blush:

Думаю в вашем родном городе опасней светить смартфоном.

да и место такое там найти -что бы фонариком от телефона светить!!))))

Безопасно, не беспокойтесь. В любом случае надо проявлять осторожность. И если вагон подозрительно пустой, значит там спит бомж ;))

Метро может быть и безопасно. Другой вопрос, что рядом со станцией Flushing avenue расположены комплексы социального жилья. И если топать оттуда пешком в сторону Уильямсбурга, то все ОК, а вот если в сторону Бушвика или Бедфорд-Стайвесанта, то это может быть неприятно, т.к. райончики-то так себе.

Хотя в сравнении с Южным Бутово, конечно, весь Нью-Йорк совершенно безопасен. :slight_smile:

1 лайк

ЮБутово ???
А чего там??
Вроде симпатишный райончик!!:-o

Все они симпатишные когда спят зубами к стенке светло и многолюдно.

ЛУЧШЕ ЗАКАЖИТЕ UBER ,выйдет примерно до Манхеттана 60-70$

ЛуЧЧЧе езжайте на Метро!!-а оставшийся полтиННичек просидите в Баре Пивном!!!:wink:

Нью-Йорк - единственный город, в котором Uber дороже обычного такси.

Уже нет, Убер уже обязали в НЙ брать из JFK фиксированную сумму, причем если у желтых такси она только на Манхеттан фиксированная, то у Убера фиксированная и в Бруклин тоже.
Если не ошибаюсь $55.

2 лайка

А можно ссылку? На сайте убера про это ничего нет. Насколько я знаю, фиксированный тариф у них был несколько лет назад и был он в районе 80 долларов. Но потом его отменили. Сейчас их сайт выдает оценку стоимости JFK - Penn station в 70 - 90 долларов. Это, видимо, уже с учетом платы за мосты.

Фиксированный тариф у желтых такси $52 + мост + чаевые. Те же 70 - 75 долларов и выйдут, но в отличие от убера, сумма не будет зависеть от трафика.

Тариф убера в НЙ:
$3 - подача, $0,40 минута ПЛЮС $2,15 миля. Минимум $8.

Тариф желтого такси:
$2,50 +0,50 + 0,30 - подача, $0,50 минута ИЛИ $2,50 миля.

Ключевое тут ИЛИ. У Убера плата за время и расстояние складываются, а у желтых такси взимается только одна, в зависимости от скорости. Поэтому убер может быть выгоднее только в случае, когда нет трафика. Ну и, разумеется, его удобно вызывать там, где желтое/зеленое такси не ездит. Во всех остальных случаях такси сравнимо или выгоднее, даже с учетом 15 - 20% чаевых.

Но в пользу убера, такая ситуация только в Нью-Йорке. Во всех остальных городах он существенно дешевле. (Причем это не только к США относится, в Москве убером тоже очень активно пользуются).

Ссылку не дам, так как не искал, а рассказал знакомый, который работаает в Убере в НЙ уже года полтора и в данный момент это его основная работа.
Говорит ввели это совсем недавно.

Возможно, он работает в Uber T. Оно действительно появилось недавно и по сути представляет собой обычное желтое такси, которое только вызывается через убер. Оно подчиняется тем же правилам, что и остальные такси, и оплачивается тоже как обычное такси (т.е. непосредственно водителю по окончании поездки и по тарифам обычного такси, а не через систему убера).

Да нет, у него обычная черная Кэмри.

Спасибо русской девушке, отчаянно пытавшейся помочь мне найти линию J на Sutphin Boulevard – Archer Avenue – JFK Airport. :give_rose: А ещё говорят держаться подальше от русских. Не всё так уж и плохо на самом деле.
А вообще не такое оно сложное и опасное это метро в NYC если с Google Maps. По-моему, нег… афро-американцы больше меня шугались когда я “неадекватно” вставал разглядывать пейзажики за окном (те ещё, надо отметить). :russian: