из JFK в LGA . вопрос о стыковке рейсов.

Подскажите пожалуйста кто знает. прилетаем в JFK в 12 дня дня. турвиза и эконом.
в 16.59 есть очень удобный для нас рейс из аэропорта LGA в Детройт. успеем ли мы?

Без проблем

1 Отвык от форумов на доисторической платформе. Где здесь кнопка удалить сообщение?? (извините, 20 лет в инете, привык к удобным форумам:) )

Успеете. Закладывайте час на трансфер на шаттле между аэропортами.

Ехать там недалеко, но в JFK очень часто бывают длинные очереди на границе. Раньше там была отдельная очередь, для тех у кого следующий рейс меньше, чем через 2 часа. В случае чего пытайтесь попасть в неё.

большое спасибо всем)) купила билет. волновалась очень из-за пробок и всяких неучтенных обстоятельств, так как в JFK еще не была)

Всем доброго дня!
Посоветуйте пожалуйста.
Прилетаем в JFK в 12-15, в 18-29 рейс из LGA.
Иммиграционные визы, большая семья, 5 сумок багажа и кот:)
Успеем ли мы добраться на шатле из JFK в LGA? Или лучше на такси? Или ещё лучше не рисковать и переночевать ночь в апартаментах рядом LGA и на следующий день спокойно улететь?

просто проходя мимо: на днях с американскими паспортами выходили из JFK почти час – настолько много народу было

Теоретически можно успеть, но вы все будет на нервах. На шатле точно не успеете, хотя там относительно рядом.
Если семья большая (>4х), то в одно такси поместиться будет сложно, только если чудом миниван будет с 7 сиденьями. Заказывайте приватный шатл/трансфер, хотя такси может быть дешевле.

1 лайк

я бы переночевал и на следующий день улетел. Вы будете очень вымотанные после перелета, потом все процедуры в JFK, очереди, нервы, багаж, загруженность дорого и так далее. Рейс может задержаться. Я бы не рисковал, а спокойно переночевал, и на след день улетел. Но это я - а вам решать.

1 лайк

Я пару месяцев назад прилетал и тоже прифигел от количества людей. Даже с global entry пришлось ждать 20-30 мин просто чтобы прорваться к терминалам GE большинство из которых кстати были свободны. Т.е. выходишь из самолета, проходишь немного по коридору и упираешься в очередь просто чтобы попасть в зал паспортного контроля. Дальше стоишь еще одну очередь citizens/visitors или идешь к терминалам. Организован процесс был не очень

Я десятки раз пользовался такими стыковками (и шаттлом) и ни разу не опоздал. НО не в первый раз! Я наизусть знал все терминалы, выходы, где что останавливается, куда бежать и т.д. В первый раз, с семьей, кучей багажа и котом, я Вам не советую. Около JFK гостиницы, конечно, дорогие, но не разоритесь Вы уж совсем за одну ночь. Зату сэкономите кучу нервов.

1 лайк

Что прямо без очереди в зону паспортного контроля не пускали или просто всё забито было?
С global entry я так нифига не понял. В прошлом году сканировал гринкарту - написали, что нужен паспорт. 2 дня назад, сразу сканировал паспорт - написали, что нужна гринкарта…
И с TSA мне понравилось (не знаю это постоянная фитча или нет). TSA есть только у меня, но через эту линию пропускали всех, кто был со мной в одном бронировании (3 взрослых и ребенок).

А где в JFK посадка на шатлы в LGA? В каждом терминале? И до какого терминала LGA они идут?

(вдруг когда пригодится)

Не пускали, там стоял человек и регулировал поток. Каждые 2-3 минуты пропускал группу по 20-30 человек, я так понимаю с целью не забивать зал паспортного контроля. При этом не было какой-то отдельной очереди для GE.

Если ГК то там проще сразу выбрать опцию “ввести номер”, сама ГК вообще не нужна тогда, просто вводишь A-номер, на выходе показываешь паспорт + талон из терминала

Да, если tsa precheck то он часто достается и тем кто в одном бронировании (что нифига не логично если так подумать, но приятно :))

В LAX - просто сканируешь + отпечатки. Вручную ввода вроде нет вообще. В ноябре - не помню, позавчера паспорт никому не показывал.

Идут от любого до любого. На четвертом на шаттл выходить с правого торца терминала (если стоять спиной к границе), на первом - прямо вперед, где-то посередине. В остальных на память не помню. Да и на этих могло уже измениться - я уже несколько лет, как шастать туда-сюда закончил. :slight_smile: Искать на выходе глазами “зеленых человечков” (форма у них такая) с надписью типа “NYC Airport Transportation”. Но там еще и указатели есть.

2 лайка

Ну если Вы добропорядочный программист, то вряд ли в одном бронировании с Вами полетит группа народовольцев! :slight_smile:

6 часов разница? Шутите? Как 2 байта переслать

Всем большое спасибо за ответы!
В итоге решили не усложнять себе жизнь и забронировали квартиру рядом с LGA. Прилетим, переночуем и с новыми силами продолжим путь:)