ИИ подкрадывается незаметно

Не распарсил. Что есть побочный продукт?

Основная цель - выдать максимально подходящий “ответ”, что близко по сути к максимально достоверному, но им не является.

The Joker GIF

у АИ тоже случается альцгеймер.

Похоже местным айтишникам в обозримом будущем потеря работы из-за GPT точно не грозит :grin:

– Вовочка, у тебя был опыт с женщиной?
– Жалкое подобие левой руки!

С 87 года экранки ещё не сняли?

Смешно. Нью йорк таймс давно пора закрывать. Хороший повод.

Я уже слышал недовольных художников и дизайнеров. По сути все эти ии - воровство авторских прав в мировых масштабах. И я лично скорее проспонсирую тех кто будет против ии.

Ну вообще-то компании, которые тренирую нейросети, платят роялти этим самым художникам и дизайнерам. Так что воровство вам только кажется. Посмотрите, что предлагает adobe например.

Chatgpt кстати не используют данные новее 2021 года для своей тренировки. Ну и пользовательское соглашение у них кабальное: если пользователь попросил написать в стиле нью йорк таймс, то вина полностью на пользователе.

кому платят а кому и нет.

По мне так заголок недетерминированный непонятно кто кого ещё уничтожит

Ничего у них не получится. По моему опыту, чат не кидает тебе готовые статьи если ты запросишь, а просто расскажет о чем они и где их искать. На чем именно и как он учится доказать будет сложно.

Что он ворует? С таким же успехом можно обвинять учебные заведения, которые на примерах искусства и литературы учат детей писать сочинения или рисовать.

А грузчики программисты думают что и поделом им сколько можно заявить;)

Разница в усилиях. Полно" художников" создающих уже сейчас картины с помощью ии и не способные самостоятельно нарисовать даже квадрат. И продают их.

Дело не в самой статье, а в стилистике и принципах работы. Как я понял.

А можно ссылочку

Гугл ит?