ИИ подкрадывается незаметно

Сегодня ChatGPT нашла мне фильм который я не мог загуглить.
Я пересказал ей сюжет что помнил, она начала гуглить. Загуглила чего-то. Нет, говорю, это новый фильм, мой был старый. Продолжила гуглить, было видно как она перебирает варианты на разные лады. И в итоге нашла.
Видно что ещё сырая/тупая но уже стал проявляться поценциал возможностей. Будет очередной gamechanger который ворвётся и изменит нашу жизнь как это когда-то сделали компьютеры мобильные телефоны или интернет.

1 лайк

Давно уже чатгпт использую что бы подсказывал что посмотреть или что послушать.
Гораздо лучше чем аналоги на имдб или кинопоиске

1 лайк

Почему “она”? У меня это “он”

Формально это “модель”, поэтому иногда тоже называю “она”.

И чего пристала? Вырастет - само решит :slight_smile:

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку

1 лайк

ca15c6697cf86d57-600x338

Да, видно эта строчка повлияла

image

Это мой

изображение

3 лайка

Это платная версия ? Бесплатная вроде в интернет не может

А на Edge/Bing кто-нибудь перешел? Там, по идее, тот же ИИ, но шарящий в интернете.

Моя может. Я же в Канаде. Могу себе позволить. 32 канадских енота всё удовольствие. Попользовался бесплатной, есть моменты когда она безбожно тупит. Захотел сравнить.

Ну и как сравнение?

Например, есть вопросы на которые бесплатная или не может ответить или булшит генерит, что платная делает? Лезет в гугл?

А свои данные платной можно “скормить”?

Согласно ответу самомго Bing IA - это помощник в поиске и говорить на отвлеченные темы оно не может :slight_smile:

Обе генерят БЩ если не знают ответа и в гугл не лезут (насколько я знаю)

Можно и бесплатной скормить.

1 лайк

Ты имено про чатгпт? Где там такая опция?

В старой версии я пишу какое-то слово или фразу. Она принимает это на свой счёт. А я смотрю фильм и мне просто нужно толкование. Новая версия всегда дает толкование, только одиножды приняла на свой счёт. Ну и гуглование тоже вещь полезная. Хотя размер дворников на авто верно не нашла. Хорошо проверил перед заказом. В общем, 4 несколько лучше чем 3.5

Про апи

Я эджем с бингом (до ии) пользовалась год-два - у гугла поиск посообразительней был, но и этого для повседневной жизни хватало.
Недавно разработчики что-то в эдже накрутили и он стал неюзабельным, пришлось обратно на хром перейти.

Вот только вчера Фейгин упоминал этот пророческий фильм. Беседа с Апштейном получилась интересной на эту тему.

1 лайк

Похоже на ожидаемый пользователями уровень надежности и достоверности информации чат выйдет еще не скоро… :slightly_smiling_face:

1 лайк

Это пипец полный. Похоже на говорящую обезьяну или попугая. В принципе годится учить языки. Заменять поиск. Но с умом и логикой там туго.

Из последнего:
Когда я смогу увидеть в небе комету?
В январе.
А сейчас у нас что?
Июнь.
Так когда я смогу увидеть комету?
Ой, извините, в феврале.

А разбор фильма это вообще как грибов объелась.

Дело в другом. Уже чувствуется потенциал. Как у телеги с мотором.

Это не говорящая обезъяна, а скорее - очень эрудированный человек, который если что не знает - придумает на ходу.
Там нет понятия “логики”, и “достоверность” это побочный продукт для модели ChatGPT.