Или пан или пропал...

Где-то здесь на форуме читала.

Так Вас можно поздравить, первый пошел (да ещё и с улыбкой вернулся).

Королева, как то чувствуется уже оптимизм в ваших сообщениях!! =) Рад за вас!!! Вот видите, у же потихоньку у вас жизнь налаживается. У вас есть друзья? С кем вы общаетесь из местных там?

Мы тоже из российской школы для сына такую выписку брали. Когда показали ее в школе, то они открыли талмуд какой-то, нашли в нем Россию и сверились по нему какие предметы и как переносить.

Ну вот и молодцы. Сын вообще умничка.
Вам да и не справиться, кто бы сомневался. А минуты слабости позволительны, уж вам тем более. Удачи.

Не совсем так. Если я не пишу о своих мыслях, то это не значит что они у меня табуном не бегают. Друзей нету у нас здесь. Общаемся только с нашими соседям по квартире.
Я и без их подтверждений знала о всех достижениях моего сына. Меня абсолютно не устраивает их подход. Ну да, ну заценили они его знания, ну и все на этом… сиди и жди когда остальные догонят твой уровень? Дальше мы тебе не можем дать пойти. Эта школа просто миддл, может если бы она была объединена со старшей ему бы разрешили пойти дальше в предметах. А тут простите, сиди.
Все наши старания и его (нашего сына) затормаживаются. “Все что нажито непосильным трудом…три портсигара, три куртки замшевые импортные, магнитофон отечественный… тоже три штуки”:lol: За этот год прогрессии не ожидается. А нет, вру, ожидается - улучшиться его английский. Физики тоже нет :letmein: Сейчас опять в меня полетят тапки - ну и пусть. Это правда!

В дочкиной школе сегодня одна мадама пыталась нас уверить, что пока мы не получим права наша дочь не сможет ходить к ним в школу. Мы переспросили 3 раза. Когда и в третий раз она нам сказала, что мы все правильно понимаем, у меня глаза полезли на лоб, а децибелы поползли вверх. Улыбаться я перестала. Говорю почему? А нам нужно ваше айди! - Хорошо вот вам наш паспорт!- А разве это паспорт? Я была готова упасть от этих слов ее. Говорю, смотрите сюда, и показывают на обложке паспорта слово паспорт на английском языке. - ААААА :letmein: Тут подходит еще одна мадам и начинается все снова. Посовещавшись, сказали ладно она будет у нас учиться, но потом вы должны принести ваши права все равно. Аллилуйя! Критинизм отпускает иногда их.

У нас всего одна школа есть “об.кдиненная”, где учатся дети с первого до последнего класса, у нее рейтинг как ни странно 9, на сайте школьного дистрикта написано, что это экспериментальная школа. Может, у вас там тоже есть что то похожее?

А в процентном соотношении занятия спортом для двоих детей от нашей з/п составляли 2,5%. Зато уровень был мастерский. Тренер наш так же является тренером сборной Таджикистана. Тренера работают на всю катушку, потому что международные медали его учеников, не только способность ученика, но целиком и полностью заслуга тренера.

И в таэквон-до Таджикистан входит в семерку лучших. Из восьмидесяти с лишним стран. Таджикистан на соревнованиях боятся даже корейцы и россияне. Но учесть, что Россия какая огромная, а корейцы вообще его основали… Выводы можно сделать.

Поищу конечно, но скакать из школы в школу… если бы оно того стоило, то не задумываясь бы это сделали.

в нашей мидл знаю детей которые учась в 7 классе брали математику за 10-й.

И вообще, снова убеждаюсь, что в Орландо везде чёрти-что и с боку бантик.

Буду дальше их пытать. В вдруг получится. Но почему ему тогда сказали, что он уже все это прошел и поэтому они у него убирают алгебру и до 9 класса у него ее не будет?

ты ж уже понимаешь, что тут везде всё по-разному )). Но вот больше всего идиотизма я слышала/читала от людей именно с Орландо. Вероятно, совпадение, но мнение у меня сложилось однозначное.

Может, все будет не так печально ? Начнется учеба, и окажется что вам нужно будет получать знания другого плана - написание эссе, проектов в незнакомом формате, какую-то информацию увидеть под другим углом и переварить все это. Т.е. ребенок скучать и страдать от безделья не будет.

если вам реально так важен этот таэквон-до, то скорее сматывайте удочки обратно в Таджикистан или в любую другую страну из семерки сильнейших в таэквон-до. Серьезно.

1 лайк

у нас так же. Делают тест и в зависимости от результатов учат на соответствующем уровне.

Tc , ну хоть что-нибудь, ну хоть такое малипусенькое , микроскопическое, вам в Америке нравится…?
Ну хоть мелочь какая -то? Улыбнитесь хоть разок :slight_smile:

В первый учебный год скорее всего ничего не выбить. Мы пытались в прошлом году. С этого года сына по математике определили в “усиленный” класс.

Нет, в нашей мидл тест был при поступлении. И в 6м она занималась по учебникам 7го.

Для вас это был первый год в американской школе?

Элементари магнет закончили в другом штате, поэтому обгоняли.