Или пан или пропал...

Для нас год назад и для ТС сейчас это первый год в американской школе. Возможно это влияет.

сын наших друзей в первый год в США ( в 8 класс пошел) через 2 месяца после начала учебного года сдал тест по математике 8 кл, потом 9, и 8 класс закончил с программой 10-го Алгебра 2.(если не ошибаюсь)

Молодец! У нас что-то не получилось значит. А сыну ваших друзей в школе это “штатно” предложили/проводили или родители ходатайствовали?

не у вас не получилось, а видать, просто правила школы иные.

Учитель математики обратился к родителям со словами, что их ребеночку необходим более сложный уровень. Ну а потом деточко под надзором пыхтело, прокачиваясь дальше. Ну и вышло то, что вышло.

1 лайк

ну как там?

Давно новостей от королевы не было!!! Все тут уже волнуются!!! Не ужели она обратно уехала??? =/

Не дождетесь!
Королевы , они “упрямые”, сказала ландыши в январе, будут ландыши. Первые учебные дни в школе…

1 лайк

Это смотря где первые учебные дни… В южных штатах с августа детки учатся… У нас вон с 1 августа… Думаю во Флориде плюс минус так же… :pardon:

ТС, я вашу фрустрацию очень хорошо понимаю - вы, как и я, прошли ооочень нелегкий путь, чтобы сюда приехать, через столько пришлось пройти, а приехали, и оказалось, что это только с “той стороны забора” Американская лужайка казалась зеленее. У меня тоже так было первые несколько месяцев, особенно когда было трудно с деньгами - прям депрессия накрывала - думала, и нафига все это было нужно? Одно радовало - перспектива получения американского диплома. Но у меня есть для вас хорошие новости - это проходит. Как только немного наладится быт, как найдете работу - все станет по-другому восприниматься. И еду всю, по которой скучаете - найдете (я даже селедку нашла и краковскую колбасу, причем не в русских магазинах), и друзья появится. В общем, приспособитесь, и даже многое будет нравиться.

4 лайка

Дорогу осилит идущий, а не свернувший с пути, так, что пишите по-возможности(об успехах писать легче).

Ужас ужас со сменой прав во Флориде. В Орегоне и гражданам и не гражданам просто онлайн форму заполнить и по почте получить через пару дней бесплатно наклейку на права с новым адресом.

Да вы что? Действительно, тут все как-то не так… Мы думали, что так и везде.

Наклейка с адресом поверх прав? Как интересно. Есть фотка?
У нас тоже люди обычно меняют права онлайн. Но надо $25 оплатить, т.к. меняют всю пластиковую карту ($31 - это, видимо, если в офисе оформлять. А если украли и имеется полицейский репорт, то бесплатно).

Ну, это еще не успехи. Это пока рутина и болото. Жилья пока еще нет отдельного. Работа это только звучит так. Работаю я хаузкипером. И скажу, для меня это падение пока. И труд это ишачий. Работаю фултайм. Два выходных, но не в субботу и в воскресенье.

Устроилась официально. С заполнением формы W-4 если я не ошибаюсь. Так что налоги с меня будут вычетать они сами. А то для нас это не привычно, сначала получить и потм отдать заработанное. Получать хочу то, что действительно мне принадлежит.

Может цены выросли?

в конце фин. года всё равно пересчитывать

Доплатить все равно меньше, чем всю сумму налогов за раз. А может и даже возврат получится.

этот труд еще и депрессивный. Увы. Потому попробуйте отнестись к этой работе как к временной и только временной на первое время.

Ну так пусть они и узжают.