Или пан или пропал...

Я говорил про - поставить на учет ( зарегистрировать) авто. Temporary license plate может выдать автосалон ( дилер ) или частный дилер ( с лицензией ), но не частное лицо при продаже своего авто.

По приезду в Орландо, через 2 недели, мы купили машину. Права получили спустя 3 месяца. Также все наши знакомые сначала купили машины (без неё нет жизни), а потом озадачивались получением американских прав. Страховка, конечно, по иностранным правам выше.

В случае, когда вы точилу берете в дилершипе - вам никуда ходить не надо, они там все сами зарегистрируют и номера получат. JFYI.

там не шип. Дяденька с немецким корнем.

Мы собираемся у owner брать.

нее … ребята всё равно про дилершипы будут гнуть … что хоть берёте ? секрет? . а то во многих местах перекупщики быстро забирают…

Зануда

Я же Вам ответил выше. Покупает у него машину, делаете страховку, распечатываете на принтере бумагу " TAG APPLIED FOR" и катаетесь. Как только сдадите теорию, идете в тах office свой ближайший и получаете номера. Процедура занимает минут 10… если с документами все ок.

Естественно все сами сделают, только за Ваши деньги. А номера получит покупатель авто по почте. Дилет номера не получает и не выдает, кроме временных. Дилер только временный TAG даст.

если честно, я даже подумала раньше, что вы издеваетесь. но прежде, чем принимать меры, проконсультировалась и была оооочень удивлена, что где-то такой детский сад - напечатать на принтере или написать от руки и приклеить какую-то фигню на машину - работает… :facepalm:

Дело даже не в кататься. Мы пока пешком не надрываясь ходим (правда до курсов английского не дойдем - уж больно они далеко). Дело в том, что в комьюнити это не прокатит. А еще у нас шериф здесь живёт =0
Сегодня опоздали, а завтра идем на сдачу теста на права. Кстати, тест можно сдать на русском языке. Муж отказался от русского, а я решила на русском сдавать.

Зачем мне издеваться. Я абсолютно адекватный и нормальный человек и пишу то, в чем уверен и о чем знаю. Меня это тоже удивило, когда мне об этом сказали. Но я покупал 2 машины, одну с российскими правами и у дилера, а вторую - уже с местным ID , но уже у частника и сам все оформлял. А такая " фигня" - очень здесь распространена и это как нормальный номер. Здесь верят на слово и полиция не остановит если ничего не нарушил.
P.S. А что Вам сказали при консультировании, если не секрет?

Абсолютно нормально прокатит. Тем более, Вы уже сдаете на права. Никто ничего не скажет Машина - Ваша, вместо номера бумага, которая гласит, что Вы подали документы для регистрации автор. Вам этой бумагой пользоваться-то несколько дней и потом номер получите.

вот и сказали, что у вас распространено. я тоже в Джорджии жила 3 года в саванна эрия, но никогда такого не видела.

Buick Le Sabre 2005г.

1 лайк

Я бы очень хорошо подумал перед покупкой 11 летнего Buick. Сколько за него хотят? Так если пешком удачно ходите, может на прокат машину пока взять и не торопиться с этой покупкой? Я Вам ещё в предыдущей Вашей теме писал, что стоило бы взять в прокат что-то небольшое и пользоваться, чтобы больше посмотреть машин.

Это не так. Дилер получает и отправляет покупателю.В Нью мексико.
В эриях где я жил левые бумажки не канали. Вплоть до эвакуации за ваш счет. Даже в апартаментах запрещали парковать машины без регистрации.

Это не только в Джорджии распространено. Если погуглиль, так это везде , ну или по крайней мере много, где. ))) Я , просто в силу того, что увлекаюсь машинами, обращал на это внимание, когда ездил. На номера в том числе ))

Спорить не буду, но номера отправляет местный инкам такс офис.

Дилер электронно отправляет копии документов , которые получает от покупателя, в инкам офис, а те на основании этих копий отправляют номер и тайтл владельцу на его адрес, который как раз указан в правах.