Или пан или пропал...

Пожалуйста ответьте на вопрос если кто знает ответ. Вопрос срочный и очень болезненный. Подвернулась нормальная машина по очень хорошей цене. Но нам сказали что купить ее мы не можем пока у нас нет прав. Владелец очень педантичный (в хорошем смысле этого слова) американец. Он хочет сразу чтобы мы ее переоформили на себя. Только позавчера пришли ССН. Так что прав пока нет. Вариант купить и поставить пока на стоянке комьюнити тоже сказали отпадает. Потому что без номеров она стоять не может. Что само же комьюнити сделает репорт в полицию и ее приедут и эвакуируют. Сделку хотели оформить завтра. А теперь мне кажется что мозг у меня взорвётся.
В моих понятиях я не имею права на ней ездить, но почему я не могу ее купить???

Кто вам такое сказал? Для покупки машины права не требуются.

1 лайк

Я знаю одно что стоять она без номеров не может в нашем комьюнити. А владелец номера хочет забрать сразу. Тайтл у него на руках. И отдать его он конечно собирается нам сразу на наши паспортные данные.

Ну и оформите сделку, получите временные номера и пусть себе стоит, ждет постоянных. К тому же по иностранным правам вы тоже можете ездить какое то время, только страховку купить не забудьте:)

В общем так: созвонилась с владельцем машины. Вчера когда они приезжали с женой показывать нам машину, ему очень понравился мой муж (он сказал что он рад что отдает машину в знающие хорошие руки). Сказал что оставит машину для нас пока мы не сделаем права. Этой машиной владели только его родители и он. Она действительно в очень хорошем состоянии.

А можно поподробнее про временные права, пожалуйста.

Не надо ничего ждать. Покупайте. Вы можете ездить по своим правам какое-то время. Вам при покупке выдадут бумажку с временным номером, ее приклеете на стекло и все.
После сделки у машины будет временный номер.

https://www.quora.com/Can-you-buy-a-car-without-a-drivers-license-If-so-how

1 лайк

Не про временные права, а про временные номера. Владелец старые заберет- вам выдадут бумажные временные приклеить внутри машины на заднее стекло- через несколько недель/месяц получите по почте обычные номера, прикрутите на место. Бумажные в мусор.

Еще раз для особо одарённых, значит мы можем пойти регистрировать машину в местном DMV с нашими правами из Таджикистана, с таджикскими паспортами и визами в них и с ССН?

А адрес мы можем подтвердить только тем что у нас есть письма из БОФА и кредитки от них.

нужно получить временные номера и можно ездить неск. месяцев по вашим правам ( сколько именно - спросите в дмв)

да, надо в дмв или на сайте флоридского дмв узнавать, в каждом штате свои правила. я встречала от 30 до 90 дней в разных щтатах можно ездить по иностранным правам с того момента, как вы " пустили корни" - сняли жилье, отправили ребенка в школу, нашли работу или пустили другие корни в щтате. если, к примеру, вы живете в гостинице/временном жилье, и в принципе в щтате вас ничего не держит и вы в любой момент можете сесть и уехать в другое место, вы можете не считать себя резидентом в плане обмена иностранных прав на местные.

Кроме адреса вам еще надо страховка и smog check certificate(в Калифорнии)
Без местных прав страховка обойдется недешево.

Нет! Не сможете без прав местных. Я прошел через это. Но после сдачи теории в DVM получите временные права. По ним сможете. А вместо временных номеров - пишите на бумаге " TAG APPLIED FOR" вешаете и катаетесь.

И да - Вам нужна будет страховка сразу после покупки, чтобы ездить.

1 лайк

TAG APPLIED FOR выглядит вот так ))) https://carolynahyankee.files.wordpress.com/2013/07/tags-applied-for.jpg

это вы , видимо, тот советчик, кто им рассказал, что без местных прав тачку не купить. Ну с, приступим… что они не смогут без местных прав и через что пройдут* кровь в жилах стынет . и мурашка пробежал галопом

Если внимательно прочитаете - написано - " Не смогут поставить на учет и получить TAG"

сайт ДМВ Флориды, как и др. штаты, содержит понятие temporary license plate, действуют 30 дней. Про картонку с вашей фото слышу первый раз