Имею визу H1B попал на операционный стол без страховки

Дык может сначала узнать в страховке, можно ли подключиться вне enrolling period? Нас так в декабре подключили, хотя я не была ни new hire, и даты изменений у нас другие.
В любом случае, советовать уволоняться и наниматься не зная условий компании странно. Особенно человеку на Н1.

Byvaet kompania meniaet strahovuiu kompaniu. Eto inogda proishodit v seredine goda. No eto obscee reshenie dlia vseh employees. Esli kak raz segodnia v firme takaia situacia, da, etim mojno vospol’zovat’sia. Za 24 goda u menia takaia situacia byla odin raz. Krome togo, esli by u cheloveka byla takaia situacia, on by ne zadaval vopros.
Pometka naschet H1 byla sdelana - mejdu uvol’neniem i naemom ne doljno byt’ pereryva na weekend, chtoby vse kalendarnye dni byt’ v statuse

Нет, у нас ничего не поменялось, просто позвонили в страховку и узнали, они разрешили.

В любом случае все это нужно обсуждать с начальством и HR. И начинать не со странного предложения уволить и нанять. У компании могут быть свои соображения по этому поводу. Это ж не форум - поговорить и разойтись.

Obsujdat’, estestvenno, nado. Da, ia ishodil iz togo, chto TS ne idiot. Sobstvenno, vpolne logichnoe predpolojenia dlia cheloveka na H-1. Esli vy ishodite iz togo chto on idiot - da, sovet k mestu.

у моего мужа в инженерной компании был 90-дневный начальный срок, в течении которого страховку не давали. Нам пришлось купить Blue Cross Blue Shield short term insurance, чтобы покрыть этот gap, иначе preexisting conditions не покрывались. Это было несколько лет назад.
Странно, что вы никогда не слышали о таком.

может, его работодатель и не представляет страховку. Компания-то маленькая.

Может, лучше быстренько obamacare купить? Хоть дорого, зато страховка.

Не нужно приписывать мне того, что я не писала. Я не считаю его идиотом, хотя живя и работая в стране уже несколько лет, можно быть лучше знакомым с реалиями и необходимостями.

2 лайка

Тот факт, что вы лично (или ваша жена, что практически одно и то же) чего-то не видели, не значит что оно не существует. И не о конях разговор.
Вполне себе нормальная практика.

У нас в госпитале, и не только в этом, и у мужа в компаниях (IT) такие ограничения были. Я лично под них не попадала как врач, а медсестры и другие попадли.

Eto melochi.

Мелочи - с вашей позиции. А ему нельзя их терять, он лечиться должен. А химиотерапия - не таблетку от поноса взять.

Наличие или отсутствие визы к наличию или отсутствию здравого смысла отношения не имеет.
Так что поосторожнее с советами.

Грустная ситуация во многих смыслах. Могу только посочувстовать. Как выигрыш в лотерею наоборот. Покупать страховку при ближайшей возможности, чтобы платить за грядущее лечение (хорошо, что в плане онкологии страна, наверное, впереди планеты всей). А по текущим счетам нужно переговорить с госпиталем. Учитывая как губит многие заведения оказание услуг незастрахованным/неплатежестпособным (и неполное покрытие стоимости услуг медикейдом), они наверное будут рады деньгам хоть в какую рассрочку.

ТС написал, что никаких штрафов не платил, ни разу. Так, что тут не клеется.

Да и вообзе ТС пропал. Очередная тема, видать, на вылет.

Нет, я здесь и все внимательно изучаю, спасибо всем, мне важно любое мнение, так как придется выбирать. Я изначально и спрашивал, могу ли я сейчас купить страховку, чтобы продолжить лечение, и какую, их очень много, и к сожалению я не могу разобраться, что мне надо.

Вы у работодателя узнали? Или он не предоставляет?
Если предоставляет, то это самый простой и дешевый способ.

Нет на работе у нас страховки, единственное в пайролл чеке стоит медикарэ, там какие то копейки с меня высчитывают, но я не думаю что это существенно может повлиять на ситуацию, мне важнее продолжение лечение, то что случилось, уже случилось, будем в рассрочку платить, работодатель сказал обязательно поможет.

you are not eligible for medicare until you are 65 anyway. It’s just a tax for now.

Lucy Спасибо, буду знать.

raevsky, иногда мне кажется вы из какой-то другой галактики

и натягивая иногалактические понятия на наш реальный мир делаете подобные обобщения: если raevsky чего-то не видел или не знает, этого не может быть

Посмотри эти истории (грустные) о лечении (попытках лечения) рака у человека находящегося в США по тур визе, может чего полезного найдешь:
Госпитали США, часть 1

Госпитали США, часть 2

Госпитали США, часть 3

Госпитали США, часть 4

Госпитали США, часть 5

2 лайка

Может кто то разбирается в мед.страховках и мог подсказать, какой именно мне необходимо купить план, их очень много, и мне к сожалению, не с кем проконсультироваться. Есть планы от UPMC, но меня оперировали в Джеферсон госпитале, видимо планы ЮПМС мне уже не подойдут.

Esli u vashego employera net strahovki, vy mojete kuit’ obamacare. Odnako, ia daje na website obamacare ne zahodil nikogda. Veoiatno, nado pokupat’ plan zolotogo ili platinovogo urovia. Luchshe vsego proveriat’ kak pokryvaiutsia konkretnye lekarstva

нет точно страховки у работодателя, этом можно посмотреть и купить онлайн, или обязательно надо куда - то ехать? может у Вас есть ссылка, буду очень благодарен, так как я ещё слабо передвигаюсь, а вот через интернет мог бы посмотреть и разбираться.

Начни отсюда : google health+insurance и Google health+insurance+companies

Посмотри здесь: http://www.healthcare.gov/

В госпиталях обычно есть social workers. Думаю они должны обладать информацией на эту тему и помогать пациентам

Mojno lechit’sia i bez strahovki. V nekotoryh gospitaliah est’ programmy free care

1 лайк