Имею 60%-80% денег для начала бизнеса с карго Вэном.Как выйти из положения

господи, сколько движухи! Убить столько времени на неизвестно что. Ладно, я промолчу о правильности выбора машины, но перевезти 5 вещей за угол - не проще ли арендовать трак и пару рук?

смотря как далеко этот угол…

приезжай, помоги. Мы с женой не справляемся. Платим 200 долларов.

Ох, чует мое сердце, продолжение будет в теме “а как вас кидали в США?”

вот я и делал шаги, чтоб не писать в эту тему про кидки :slight_smile:

У меня просто и мувинг очень простой: диван, 3 стола, 5 стульев, кровать, матрац, спальный гарнитур, да коробки с вещами. Расстояние - 10 миль

не уточнил правда кол-во коробок, но тем не менее:-))

Я вот одного не пойму - то ли у вас 3457 (три тысячи четыреста пятьдесят семь) коробок, то ли простых решений мы не ищем. Когда мы переезжали - вещей побольше было. Арендовал грузовик и сами все перевезли. Единственное отличие задачи - мне сын помогал грузить-выгружать.

приезжай, помоги.

а шо ж ты так далеко заперся? :-))

Mik777, ну куда уж проще нанять грузчиков с вэном?!
Своими силами не справимся. Жена 52 кг весит, она, конечно, в хорошей форме, но мебель таскать по лестнице с ней я не готов.
Коробок не так много, штук 15.
Снять вэн не лучше, ибо все равно нужен грузчик, плюс размер вэна, его еще нужно водить, плюс всякие штуки для перевозки и переноса: тележка, настилы, бланкеты и т.п.
Какие еще идеи?

наносные проблемы. Я не говорил что лучше а что хуже. Снфть вэн и перевезти самому - это не ПРОЩЕ, это ДЕШЕВЛЕ

Какие еще идеи?
платить

Я сейчас смешную вещь скажу…

Пару лет назад я выбирал муверов и сделал для себя открытие. Оказывается, в Штатах муверы - привилегированная каста. Если не ошибаюсь, с 80-х годов они не подчиняются обычным законам о правах потребителя. Их невозможно засудить. Если не покупать отдельно у них, или кого-то другого дополнительную страховку, то максимальная компенсация за испорченные/потеряные вещи составляет что-то около 50 центов за фунт. То есть, грубо говоря, они могут вообще ничего не перевозить, забрать себе все ваши вещи, и максимум, что вы сможете добиться через суд - возврат вашего задатка (обычно 50% оплаты), либо компенсация по весу (например, мой 100-фунтовый 65" телевизор обойдется им в $50). Законом также защищены любые их действия по повышении цены в любое время. Любая quote, названная ими до взвешивания/замера объема, является всего лишь предварительной, и ответственности за такой false advertisement они не несут. Еще обычно в контракте прописано, что они вообще не несут ответственность за мебель, изготовленную из прессованого дерева или картона, то есть, грубо говоря, 90% всей вашей мебели, если вы не миллионер, и вся ваша мебель только из цельного красного дерева. В инете есть один известный специализированый форум (адрес не помню) о муверах, и в нем очень много жалоб на разные фирмы-однодневки. С ретивыми клиентами большинство из них не церемонится. Истории достаточно адекватные. Например, если человек отказывается заплатить оставшиеся 50% на новом месте, пока они не откроют дверь трака, чтобы проверить вещи, то они просто молча уезжают, и потом см выше про суд и ДСП. Пожаловаться, лишить лицензии, или как-то подействовать на них по-другому, практически невозможно. Контракт обычно заключается с фирмой-посредником, которую ничего не стоит закрыть и переоткрыть под другим именем. В общем, у меня есть подозрение, что в тех лохматых 80-х годах какой-то сенатор, или какой-то чиновник похожего уровня, владел глобальной мувинговой компанией, и продавил такие нелепые законы.

К счастью, мои муверы оказались почти добросовестными. Они, всего лишь, увеличили цену в исходной точке, когда почти все было уже погружено в трак, опоздали в пункт назначения на 3 недели и приехали разгружать вещи в новое место в количестве одного человека, так что половину всей работы по разгрузке пришлось делать мне самому. Потери ограничились уроненным с долли, но уцелевшим диваном, разбитым зеркалом, замазанным каким-то мазутом матрацем (который перед этим был заботливо вытащен из упаковочного полиэтилена) и испорченной картонной задней стенкой в компьютерном столе. При этом, фирма существовала к тому времени уже 4 года и имела неплохие отзывы на Елпе (что, впрочем, как мне уже известно, отлично покупается за небольшие деньги)

4 лайка

О! Вот, именно про завышенную цену, о которой я так много везде слышал, и которая поднимается наперекор “контракту,” я и имел в виду, упоминаю тему о кидании в США.

Я верю в лучшее! Отпишусь по результатам.

Ребята, я как раз мувинговую компанию с траком и лицензиями в рент сдаю за $200 в неделю на первых порах, потом $800 в месяц в течении 3 месяцев на ракрутку, потом за $950 в месяц. Вытаскивал пл 3-5 к зелени в месяц, когда сам занимался этим. Отдаю трак, иншуренсы, MC и DOT номера, лайсенсы, а также научу за 30 минут как работы искать , познакомлю с американцами, которые мне работы искали за комиссионные. Открыл такую тему в этом форуме. В разделе ИЩУ ПАРТНЕРА. Компания и лайсенсы в Северной Каролине

Стесняюсь спросить, mikesever, а самому 3-5 к зелени в месяц почему не надо? Другая работа за бОльшие деньги?

Топик стартеру большой респект за целеустремленность! Завидую по хорошему. Я бы сам один так не смог. Но у меня жена есть, которая пинает меня постоянно и не дает расслабиться. И все равно иногда не может согнать меня с дивана.:slight_smile:

Да. Может и не намного большие, но работа приятнее. Правда жизнь на колесах. Здесь есть проблемы заработанные деньги подсчитывать . А проблемы в том, что деньги то хорошими кажутся только пока трак не сломается. А после того как он сломался и большая часть денег ушла на починку, то прибыль уже не кажется такой хорошей. Т.е. прибыль есть, но непонятно сколько уйдет на след. ремонт. Но насчет рента мувинговой компании с траком - я ремонт трака на себя беру. Т.е. вы рентуете всегда рабочий трак

1 лайк

Да, кстати, я переехал без проблем. Компания, которая меня перевозила, показала невероятную заботу о клиенте и готовность идти на помощь - я дважды переносил время переезда и компания всегда находила решение.
В итоге, хоть я и заказывал 2 человека на 2 часа, но приехала бригада из 3х человек. Я не согласился на то, что мне нужно именно 3 человека для работы, в итоге все равно работало 3, но по цене 2х. Управились за 1 час и 35 минут. Каждый из бригады получил чаевые, а компания получила оплату за “2 грузчика за 2 часа” - это минимум что можно заплатить.
Я остался очень доволен.
з.ы. пока ждал грузчиков увидел подкатывающий U-haul фургон, причем небольшого размера… я напрягся не по мелочи. Но фургон проехал мимо и скрылся за углом. А через несколько минут появился мой длиннющий трак - 24 фута. Названия компании, USDOT и тому подобное. Так же был супервайзер на пикапе - он оценил объем работ и уехал когда была достигнута договоренность по оплате.
так что есть в мувинге честные компании с лицензиями, страховками и невысокой ценой.

1 лайк

Если не секрет сколько взяли с вас эти профессионалы и в каком городе и штате

Дело было в Хьюстоне, Техас.
Взяли 170 (2 часа 2х грузчиков по 70/час + 30 - за перевозку внутри Хьюстона), сверху 60 долларов на чай получили.

Когда начал читать тему, думал отговорят топикстартера от его затеи :slight_smile: Но молодец, выкрутился. Спасибо за наводку о Small Business Administration! ОЧЕНЬ полезная информация.