Иммигранты заполоняют до отказа красавицу Калифорнию? Тесно там?

Перейдите на график раз в месяц и за медалью :slight_smile:

У нас в бумаге из “волоканала” стоит не только ограничение полива сколько раз, а вот после дождя нельзя поливать 48 часов.

после смерти зачтется :]

Не мешайте человеку использовать красивые слова!

ок, я думаю расширить географию экономии еще и на работу, главное чтобы коллеги за эту экономию не поймали и не побили)

з.ы. индусы и китайцы жестоки, они с жердочки слезут и давай выяснять кто воду экономит.

Фу, как мелко - медаль. Замахнитесь сразу на орден - немедленно начните использовать кошачий наполнитель, запаха нет, вода в принципе не нужна.

А мне бы наоборот - в техногенную деревню, что б дома одноэтажные и никаких небоскребов :slight_smile:
То, что народ цивилизованный - это да, хорошо!

наверное, в толковый словарь? =^_^=
или в палату к ее Величеству Екатерине II ?

Мизантроп в принципе не может испытывать вот это

Так что в палату, ибо сравнение себя с “не мизантропом” ни к селу, ни к городу.

Такое тоже есть.

Да нет - там не было сравнения.
Лучше не в палату, а в село, где люди простыми словами изъясняются и добрые, даже если что-то где-то неуместно. Чего и Вам желаю.

1 лайк

А мне бы на большой и раздолбанной тачке ехать по Оклахомщине куда глаза глядят, а в магнитофоне чтобы играл “Hold on” Тома Уэйтса.

Да, не везёт Вам, судя по всему, в жизни с простыми и добрыми людьми.
Вот и друг из первого поста, наверное, слишком замудрено ответил на

тесно ли в Калифорнии? Плотно ли люди живут в городах этого штата? Как дела с пробками на дорогах? Как местные относятся к иммигрантам? Активисты против immigrant rights groups проявляют агрессию? Какаю политику ведут местные власти по отношению к лигальным иммигрантам?
Или Вам не понравились его ответы и решили поискать другие?

Ну так рассмотрите самый большой мегаполис Калифорнии с высоты. Много вы там видите небоскребов?

Э-э-э… Вообще-то “замерз” и “утонул” это немного разные вещи…

Таки да…

//youtu.be/4GljbhpGT6E

А мне нравится его музыка из “Night On Earth”…:blush:

Есть даже те кто “сбегают” в Mиннесоту )))

but main path is :

  1. North Carolina
  2. Texas
  3. Seattle/Portland
1 лайк

“Re: Иммигранты заполоняют до отказа красавицу Калифорнию? Тесно там?”

Я не особо в других штатах был, но если Калифорния перенаселена, то в других штатах просто пустыня безлюдная тогда. Мне после Питера не хватает тут народа, все размазаны по территории, никакой централизации =) Иногда в СФ сгоняешь и хоть ненадолго ощутишь себя в городе. Народ в США любит жить в так называемых пригородах, в деревне другими словами. Чего я не могу сказать о себе.
При этом я отношу себя к тем, кто ни за что из Калифорнии не уедет, если конечно не произойдет, что-то сверхъестественное.

Понравилась мне эта картинка))) Ничего не могу сказать по поводу NY, но про SF - все правда =)

1 лайк

вот именно… понаехали из калифорнии со своими айтишными зарплатами, цены на недвижимость позадирали, а потом спращивают “и чё это нихто не любит калифорнийцев” :facepalm: :lang:

шутка, в которой только доля шутки.

Если сравнивать Кипр и Южную Калифорнию, при одинаковом климате на Кипре газонов почти нет (только на территории дорогих отелей), ни о каком поливе даже речи быть не может. Вовсю используется опреснение воды. В частном секторе бассейны есть чаще всего при домах, но далеко не у всех, потому что это дорого. У тех кто живет в квартире как правило бассейна нет.

Когда я здесь (в Калифорнии) увидела в магазинах автополив овощей (!!!), везде в газонах стоят автоматические поливалки и газоны зеленые, в квартирных комплексах есть бассейны, часто можно увидеть фонтанчики с водой, то я поняла, что проблем с водой здесь нет.

Хотя, с другой строны, стоимость потребления воды практически одинаковая, а наличие бассейна в комплексе, где ты платишь за квартиру $1700 придает понимания, на какие деньги он там есть, т.к. на Кипре мы снимали квартиру большей площади за 650 евро, что почти столько же в долларах.

1 лайк

Да.

Ну, где-то так и есть. Хотя, это не зависит от штата, это зависит от той компании, где ты работает, или если работаешь на себя. То, что на картинке слева – у меня довольно часто, но также присутствует и то, что на картинке справа…так что все это очень условно:)