Иммиграционная программа Манитобы

Свои recruitment missions офицеры MPNP делают когда мало заявителей приезжают с визитом в Манитобу (а мы видим, что едут таки) и там, где посчитают нужным. Я бы на вашем месте всё таки не надеялась на это и пробовала приехать на визит в Манитобу. Это добавит вашему заявлению шансов на одобрение, т.к. человек реально интересуется и прилагает усилия для достижения своей мечты.

1 лайк

а еще вопрос:)
читал что очень много людей уезжает в Манитобу или Саскачеван(Брендон, Соскатун, Риджайна) по рабочей визе на низкоквалифицированную работу, но почему то много людей с Украины. Есть ли у нас в России такие агенства которые помогают уехать по рабочей визе? Я понимаю что можно искать самому работодателя, но все же. Спасибо.

Я думаю, что количество выезжающих людей в поисках лучшей жизни прямо связано с обстановкой и условиями жизни в этих странах (Россия, Украина).
На Украине уже такая *опа, что люди соглашаются на любую работу в Канаде.
А из России больше людей получают канадскую студебную визу.
http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2010/temporary/07.asp

http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2010/temporary/13.asp

http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2010/permanent/10.asp

Посредники в иммиграционных вопросах есть во всех странах. И те, кто реально помогают, и аферисты, которые только деньги берут.

3 лайка

Сherrycanada, подскажите пожалуйста. Я правильно понимаю, что визит в канаду я планирую только в том случае. если моя заявка рассмотрена и меня “ждут” на интервью?

мне кажется или предпочтение и правда отдается парам, а не одиночкам?

Да, правильно, попасть на интервью с иммиграционным офицером Манитобы можно только по его приглашению. Невозможно просто прийти к нему “потому что я всё равно проходил мимо и решил зайти”.
В случае визита на интервью открывается обычная Temporary Resident Visa.

да и если не будет письма-поддержки ни от одной из общин, я никуда не подхожу имхо, шансы уменьшаются? :frowning:

спасибо! а что Вы думаете касательно отсутствия поддержки какой-либо общины там? я сама по себе, ни друзей ни родственников там. разве что бывший коллега по работе, но он в ванкувере.и мы не общаемся почти.

Тот, кого манитобские офицеры отобрали для интервью, не нуждается ни в каких письмах поддержки. Он будет на интервью доказывать, что сможет жить и работать в Манитобе. Поэтому упоминать о друзьях или родственниках в других провинциях не надо. Это будет аргумент против выдачи вам сертификата отбора провинции.

Главные приоритеты для Канады: молодость и здоровье иммигрантов, а также их способность адаптироваться в Канаде (достаточный для для этого уровень знания языка и профессия/образование, нужные Канаде.
Канаде нужны молодые, здоровые люди, которые будут работать и детей рожать.

2 лайка

Большое спасибо, что отвечаете и комментируете различные вопросы!

позвольте ещё раз узнать Ваше мнение касательно следующего:

На офф сайте, посвященному иммиграции в Манитобу указано

During this interview you should be prepared to speak about what you have done during your visit to Manitoba and your plans for successful settlement in Manitoba including information about:
the community in which you hope to reside, the places you have visited, the services you have learned about

А если я буду снова сама по себе и не принадлежать никакой общине? Так и отвечать, что планирую жить и работать и общаться со всеми: русскими, украинцами, англичанами (если они там ещё и правда остались), китайцами и тд?
Я просто плохо представляю, чем могу заинтересовать русскую общину, а материальных взносов у меня физически нет.

the community in which you hope to reside

Тут речь идёт не об общине, а о городе, в котором собираетесь жить.
Пару вопросов на эту тему - и офицеру станет ясно, интересуетесь ли вы действительно жизнью в Манитобе. Укладом жизни там, погодой, происходящими там событиями, рынком труда, и т.п.

1 лайк

Cherrycanada, моя специализация бухгалтерия, и мне нужно доказать офицеру при личном интервью, что я устроюсь именно по этой профессии?

Логично ожидать от человека, что он будет делать то, чему научен.
Но тут могут быть препятствия в виде недостаточного английского языка или отсутствия местных “корочек”. Офицеру важно убедиться, что новый иммигрант будет искать работу, а не пополнит ряды армии безработных, сидящих на пособии. То есть - тут вопрос в целеустремлённости кандидата, в его уровне выживаемости, что он будет делать, если не найдёт работу по специальности.
Иммигранты должны быть готовы к тому, что Канада не признает их дипломы и может понадобиться местное обучение/сертификация. Тут больше докторов работают таксистами, чем лечат больных.
Вы готовы начать сначала?

2 лайка

На мой взгляд, те, у кого есть опыт в разных областях, больше шансов, чем у тех, кто проработал на одном месте/офисе “стопицот” лет и у него море опыта только в этой области . Имм. офицер должен быть уверен, что такой человек не загнется где-то на заводе, допустим :med_personal:

Привет Cherrycanada !
Меня зовут Виктор!Я из Украины,40 лет,женат,есть 2 сына.Пытаюсь с семьей иммигрировать в Манитобу.Очень дальние родственники подсказали обратится в Винклер-Стенли.(город в котором есть общественная организация помогающая иммигрировать в Манитобу)
Заполнили анкету которую они отправили.Довольно быстро(через 2 недели)нам ответили. Указали на некоторые неточности и сказали если есть вопросы обращаться . Отправили уже отредактированную.Я подумал, что включился в продуктивный диалог с этой общественной организацией.Однако они молчать уже месяц.Посоветуй как себя вести!
Спасибо, Виктор!

Здравствуйте, viktor.dolina!
Вы правильно поняли условия поддержки этих малюсеньких комьюнити (9000 и 6000 человек населения)? Они поддерживают иммиграцию self-employed persons, то есть - людей, которые откроют/купят бизнес в этой местности.
Критерии отбора кандидатов:

  1. IELTS (английский язык) на 5 или выше;
  2. Возраст основного заявителя от 21 до 49 лет;
  3. Диплом средней школы и диплом колледжа (минимум);
  4. Опыт ведения бизнеса 2 года в течении последних 5 лет;
  5. Визит на интервью с имм. офицером в Манитобе;
  6. Финансы: $10 000 на основного заявителя + $2 000 на каждого члена семьи.

Наверное вы не подходите им. Это не организация, это городские власти указанных городов.

вот бы еще им офицеры так думали :slight_smile:

Привет Cherrycanada ,и спасибо что ответила!
Дело в том что они потребовали те самые документы которые ты перечислила и добавили,мол если есть вопросы - задавайте.
У меня и было 2 проблемы:1- сертификата IELTS нет,но я над этим усердно работаю.2- справки-счет от банка что у меня есть 16 000$ тоже нет,но я сказал что у меня есть активы которые я могу реализовать. И вот я спросил у них что мне делать с этими проблемами. Через 3 недели написал опять: откликнетесь,- от ваших ответов зависят мои дальнейшие действия.И тишина,просто крышу сносит:letmein:!!!

справку из банка можно получить таким образом. занимаются у друзей или берутся в кредит деньги и ложатся на счет в банке . делается справка и потом данные деньги снимаются и отдаются (если этот банк не Канадский). можете попробовать оценщика пригласить , чтобы он ваши активы оценил . потом нотариальный перевод на его справку и в посольство .

с IELTS - тут … нужно сдавать

да, способ рабочий. проверено на европе, но подход такой же.

2 werter, правильней по-русски сказать “кладутся на счет”, не сочтите за упрек :drinks: я, к примеру, всегда благодарен, когда меня поправляют в англ.