Иммиграционная программа Манитобы

простите а где найти информацию про job offer на этом форуме?
в этой теме не нашел нечего подобного,а тут этих тем … дайте ссылку на то где про это говориться!

Вы зря начинаете с русскоязычных форумов.
Тут могут помочь, но могут и навредить.
Советую изучить официальный сайт канадского министерства гражданства и иммиграции:
http://www.cic.gc.ca/

Алгоритм такой: основываясь на своём образовании и опыте работы, выбираете программу. Изучаете её, и готовите необходимые документы.

На этом форуме каждая вторая тема - об иммиграции в Канаду через job offer.
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32959&p=708675&viewfull=1#post708675
http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=12964&p=662043&viewfull=1#post662043

Manitoba Provincial Nominee Program вместе с Citizenship and Immigration Canada планируют приглашать “зависших” Federal Skilled Worker апликантов иммигрировать в Манитобу.
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/strategic-initiatives/

FSW Backlog Reduction Initiative
The Manitoba Provincial Nominee Program and Citizenship and Immigration Canada are planning a strategic initiative under which Federal Skilled Worker applicants may be invited to receive faster processing through the MPNP.

Напомню, что у CIC накопилось заявлений по Federal Skilled Worker Program на 5 лет рассмотрения.
А по провинциальным программам иммиграции - меньше, чем на год.
http://www.cic.gc.ca/english/department/media/backgrounders/2011/2011-07-11.asp

2 лайка

Cherrycanada СПАСИБО вам за вашу темку, я уверен что это стоит большого труда и требует много времени… :slight_smile:

прочитал я всю тему и еще конечно же информацию из официальных источников, есть пару вопросов по этой программе:

Вот смотрите, если использовать четвертый вариант

Четвёртый вариант
Стратегические инициативы
Подпрограмма Стратегические инициативы осуществляется по усмотрению MPNP в соответствии с программой потребностей и имеющихся ресурсов. Вы имеете право подать заявление, если вы:
• участвовали в ознакомительной поездке в Манитобу, подтверждённой MPNP, и было интервью с офицером MPNP, или
• имеете поддержку этнокультурной организации в Манитобе, которые помогут Вам организовать ознакомительную поездку, которая была предварительно утверждена MPNP

получается, что для прохождения интервью с иммиграционным офицером IELTS сдавать необязательно? Уровень владения Английским определяется на собеседовании?

и еще вопрос, как я понял можно записаться на итервью в том числе и на выездные сессии ( :slight_smile: ) , скажите это избавляет ли это от необходимости ехать с обзорным визитом в провинцию? Спасибо за ответы.

Я не Cherrycanada, но попробую вам дать ответ. Языковой тест могут попросить чтобы вы прислалт его до собеседования, просто сейчас на эту программу много желающих. На форуме о Канаде есть примеры, где просили прислать результаты теста.
На счет выездных сессий в европе, да, если вы поедите туда, то на интервью в Манитобу ехать уже не надо будет. И на выездную ссесию можно будет записать только тогда когда они объявят у себя на сайте об этом.

1 лайк

спасибо за ответ, а где посмотреть какие баллы д.б для этого варианта… чего то я не нашел . ориентироваться надо как по General Stream?

PS Спасибо всем, кто по существу пишет в данной темке :slight_smile:

Не за что), какие баллы? никаких баллов, General Stream это совершенно другая программа, если соответствуете этим требованиям то можете подаваться:
[i]You are between the ages of 21 to 49.

You have completed a minimum one-year post-secondary education or training program for which you received a diploma or certificate.

You have worked at least two years full-time in the past five years and can demonstrate that you can find a job in Manitoba in that occupation.

You can demonstrate a minimum of six points in English or French based on the MPNP Language Self-assessment and/or a minimum score of 5 on an IELTS test (International English Language Testing System). Note: You may also be able to demonstrate your language ability in your interview with a MPNP program officer during your exploratory visit.

The MPNP is satisfied that you do not have a stronger connection to other provinces in Canada and have good potential to settle permanently in Manitoba.[/i]
http://www2.immigratemanitoba.com/browse/howtoimmigrate/strategic/pnp-exploratory-visits.html

1 лайк

т.е если затребуют сертификат то там дб минимум 5.0

получается так.

1 лайк

это радует, а то на Австралию мне надо 7.0 =0

ну они могут не попросить результаты теста, а то что меньше это конечно хорошо. Читаю после нового года, как-то иммигранты оживились, стали больше подавать заявки да и сроки смешные…

Знание английского языка - один из важнейших критериев отбора кандидатов на иммиграцию в Канаду. У вас может быть 5 дипломов и 30 лет стажа работы на родине, но без знания языка вы в Канаде не сможете адаптироваться.
Канада с каждым годом ужесточает языковые требования к иммигрантам.
Манитоба не требует доказательств знания английского только у заявителей по International Students Stream, т.к. они учились в Канаде на английском.

По поводу интервью с имм. офицером Манитобы:
на выездные сессии попадают несколько человек, с визитом в Манитобу приезжают ещё пару десятков человек. На этих интервью заявитель должен убедить офицера в своей ценности для Манитобы. Поэтому и IELTS сертификат и личная поездка в Манитобу - являются большим плюсом к заявлению. Не убедите вы - есть тысячи желающих попасть в Канаду, которые это сделают.
Офицерам есть, из кого выбирать.

1 лайк

Ребят,
как думаете, а если постараться найти околомедицинскую специальность примерно на год, с работой в Манитобе проблем не будет? Знаю. что глупый вопрос, я бы сам на сайте работы посмотрел, но не знаю, какие профессии смотреть.

Как ты думаешь, а в сдедующем году зима будет снежная или холодная???
Кто тебе скажет, будет проблемы с работой или нет, еще и по околомедецинской специальности, которую никто не знает, плюс ее надо подтверждать!!
Если ты не знаешь, какие професии смотреть, никто за тебя не решит! Хоть бы озвучил, для начала, название профессии…

Сегодня нам пришел отказ в exploratory visit :zastrelitsya::cry:

[b]Please be advised that resources are not available to entertain your request at this time. We encourage you to continue monitoring our website for future international recruitment missions in your region. Please carefully review the eligibility criteria to see how you may be able to participate.

Thank you for your interest in immigrating to Manitoba through this initiative. At this time, we also encourage you to review the Citizenship and Immigration website for other immigration programs. such as the Federal Skilled Worker Program, located at www.cic.gc.ca as you strive towards your goal of immigrating to Manitoba, Canada.
[/b]
Что теперь делать, прям не знаю … :letmein:

Cherrycanada,
подскажите пожалуйста, можно через какое-то время опять к ним попроситься на визит или если один раз отказали, то не имеет смысла пробовать?

Это значит, что они пока не нуждаются в таких интервью.
Значит набрали иммиграционных заявлений больше, чем квота виз по манитобской провинциальной программе.

Конечно, продолжайте рассылать свои письма. Кто нибудь, когда нибудь ответит.

мда не весело. я тоже хотела в ближайшем будущем присылать:( интересно почему так быстро квоту набрали 2012 ведь только начался?

Остались заявления с прошлых лет. С урезанием квот по Federal Skilled Worker и введением Квебеком экзамена по французскому - Саскачеван и Манитоба остались самыми простыми и быстрыми способами иммигрировать в Канаду. Огромное количество людей кинулось подавать туда свои заявления. Кто не успел - тот опоздал!

На форуме русской общины набралось человек 8, которым отказали вчера :pardon: очень странно…

мдэ поздно меня мама родила :frowning: