Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

Господа, по-моему вы немного отвлеклись от темы!

Довольно странно искать оправдание для сверхдержавы, может все и везде, но тока не на собственной границе:search:

2Jennifer Когда власти ГДР не захотели, чтобы ее граждане бежали Западный Берлин, они поставили пулемет и начали стрелять в перебежчиков. Когда власти США не захотели, чтобы граждане другой страны пересекали границу, они не стали ставить пулемет и стрелять на поражение. Странные люди, правда?

это не оправдание, см мой пост выше, можно и без расстрела обойтись и без этого есть куча технологий. Об этом можно спорить долго и бесконечно и у каждого свое мнение

Граница, проходящая вдоль четырех штатов конечно же двухкилометровая. Другое дело, что у Америки только две крупных границы — с Мексикой и Канадой, так что у них просто опыта мало в охране границ. :slight_smile:
К слову, охранять ее совсем нелегко из-за погоды например, стена там есть и сейчас, да вот только она обрывается резко где-то в Нью-Мексико. А потом просто «колючка» начинается. Чего б ее не пересекать, если условий охраны нет удовлетворительных? Вот об этом респы и твердят, достройте стену, только это немало денег, потому они, как и я, сомневаются, что это произойдет.

2 лайка

почему нельзя при нынешных технологиях очень быстро построить тоннел в Беренговом Заливе?

A striking finding in a recent Inspector General report revealed that the U.S. Department of State spent hundreds of thousands of dollars on Facebook “likes” in the past two years, effectively buying fans.

In order to bolster its presence on Facebook, the State Department paid about $630,000 for campaigns to increase its total number of likes, the May 2013 report indicates.

:lol: откуда взяться деньгам, усе потратили. потому и охрана неудовлетворительная:lang:

Напрасно, милочка, ржёте — дело не в отсутствии денег, которые тут же и печатают… Что такое $630,000 в сравнении, к примеру, со стоимостью всего одной поездки Обамы в Африку.

ржут, товарищ, лошади:aggressive: А если дело не в отсутствии денег, так пусть напечатают пару мильонов для границы. А если не хотят печатать, так это я писала уже, значит - это кому-нибудь нужно;)

Хотя, наверно, лайки в фейсбуке важнее “преступников” из Мексики

Хорошо, пусть будут лошади. Напечатают, если сочтут нужным. Вот именно в этом «сочтут нужным» я и сомневаюсь. Лайки в фейсбуке координально отличаются от нелегалов — лайки ловить не нужно, их достаточно купить.
Я смотрю у вас магическая зацикленность на цифре 2 — за «пару мильонов» только план стены нарисуют, и то без разведки местности, а так, «вприкидку».

А я вам о чем? Сочли бы - напечатали и закрыли, а раз не печатают и не закрывают, значит им и так хорошо. А вообще, складывается впечатление, что нелегалы мешают в основном только иммигрантам в первом поколении. А граждан и правительство все устраивает.

И от чего же оно у вас, позвольте полюбопытствовать, складывается, впечатление это?

А вы разве форум не читаете или другие какие источники, американцы не сильно против нелегалов, правительство, как видно тоже эта проблема не сильно заботит, все иммиграционные реформы (или попытки) проводились республиканцами, а вот против гринки они давно уже выступают;) Так и кого, по вашему это волнует, кроме вновь прибывших?

Не понимаю, почему это волнует вновь прибывших.

Вот и я не понимаю, а форум полон возмущения:pardon:

Добрый день! Какие новости по поводу грин карт лотереи? Нет времени всю тему перечитывать, расскажите пожалуйста кому не сложно.

не сложно, все ждут 10 июля, а пока новостей нет

Уже немогу дождатся 10 июля. Верю только в хорошое.

А что будет 10 Июля ?

В этот день попросту начнут рещать – обсуждать ли Сенатский билл или нет. Ну и что ? Вечером 10 Июля будет что-то известно ?

1 лайк

Ну хоть какието новости возможно будут. (канешно возможно) Ну хоть что то.