Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

Da

А какой порядок будет, интересно: нужно сначала найти потенц.работу или просто получается нечто типо разрешения на работу в целом…и потом ищи в любой сфере?

Iskat’ mojno i do poluchenia razreshenia. A vot vyhodit’ - tol’ko posle. Cjtoby poluchit’ razreshnie, iskat’ pered etim ili met’ gotovuiu k vyhodu ne obiazatel’no.

Interesnye rassujdenia wolfsdorf group, President Obama’s Immigration Executive Actions - DAPA More - Latest Updates 3/12/2015 - YouTube
Podrobnoe opisanie iniciativy Obamy, a takje vzgliady na sudebnye processy, kotorye imeiut mesto vvidu nee

4 лайка

Не слышали есть какие нибудь новости по Лотерее ? Будит в этом году или нет ?

1 лайк

Народ , я предлагаю писать петицию о пересмотре необходимости лотереи в целом и условий этой присловутой лотерейки. Считаю что

  1. Нужно более тщательно проводить отсев кандидантов на ГК в процессе интервью на визы. Смотереть что за человек, знает ли английский язык , какие у него навыки т.к. по моим наблюдениям по приезды народ со всего размаху падает на велфер. Не учит язык.
  2. Через годик пребывания проводить мониторинг успехов и достижений нового гостя старны.
  3. Очень жестко контролировать отсутсвие в стране.

гениально. А главное свежая идея.

1 лайк

Имею вопрос по пункту 2. Вернее, несколько. Как именно “проводить мониторинг” и каким мерилом измерять успехи? И, главное, кто будет всем этим заниматься? (Это я к вопросу зарплат мониторящим).

1 лайк

Вы как-то странно переживаете за зарплаты, очень ревностно.
Если глубже копнуть на кону будущее страны, завозят то абы кого. Счастье что не криминал , но и проку мало. Блюжу такую картину (да простит меня модератор), если взять товарища приехавшего сюда, скажем корректно, иным путем и ГК халявнополучившего , то первый будет на 4 головы выше. Т.к. первый априори инициативней , живуч , без труда адаптируется и понимает ,что с неба не упадет. Второй чаще всего с лютым гонором, сразу становится лютым сторонником ограничения любой эмиграции , по приезду падает на велфер (сидит на нем минимум первый год ), а далее макдональдс или предел мечтания- это тракдрайвер.

весна…у кошек обострение

даже не так…больше у енотов, чем у кошек. лезут, гады через границу деревень (мы же про иммиграцию) и как с ними теперь бороться? Пользы ноль, жрут мусор, при чем баки раскидывают, мусор разбрасывают. Вот гуси…те да, красивые. Из Канады летят. Но тоже сволочи…прилетели в парк - там только трава взошла. Везде таблички - с собаками нельзя, чтобы не гадили. Вы видели парк после того, как там гуси поели травку…и все их улюлюкают, всем они нравятся, но срут они, извините, похлеще собак.

Кот – заканчивай троллить. еще не пятница.

1 лайк

ИМХО, лотерея предназначена для того что бы в страну приезжали lucky people а не loosers. Американцы по сути набожные и суеверные.

Насмешил…))) На деле только получается наоборот в 95% слуаев.

Лотерея задумывалась и существует, как Диверсификационная программа. Цель - разнообразить этнический состав граждан США. Участвуют представители народов, которые мало представлены на территории США. Примерно так.
Это именно диверсификационная программа, а не экономическая. По иммиграции по экономическим причинам есть другие программы, там есть требования по трудоустройству и инвестициям.

Что действительно надо улучшить, это сделать лотерею платной. Ничего в этом плохого нет, поскольку лотерейщикам всё равно нужно предъявлять некие финансовые гарантии.
Платная лотерея:

  1. значительно снизит количество дубликатов
  2. начнет самофинансироваться
  3. отсечет тех, кто участвует ради любопытства, ради прикола и т.п.
  4. предположительно сократится срок “подача заявки->результат”, т.к. уменьшится число участников и мусорных заявок. Например подача весь февраль, а результаты в мае.

Стоимость я бы сделал высокой. Скажем 500$. При этом в случае выигрыша оформление в консульстве было бы бесплатным. Если у человека нет 500$ на участие, значит нет средств и на переезд в США.

Ещё я бы добавил требование в случае выигрыша доказать на интервью владение активами на сумму не менее, скажем, 10 тысяч долларов и базовое знание английского либо испанского языка, т.е. интервью должно быть на английском/испанском языке. Знание языка и владение средствами на первые несколько месяцев жизни в США - хорошее доказательство, что выигравший не сядет на шею государству.
Я бы сказал, что это больше для лотерейщиков из Африки актуально.

никто ничего менять не будет. Единственное, что может произойти с лотереей - это её отмена, так как в её существовании, по сути, политические силы не заинтересованы

Ну не знаю, ребят, Кот-мартовский либо троллит, либо такая шутка на 1 апреля, либо большего бреда на этом форуме я ещё не видел.
Да уж, 500$, какая мелоч, моя месячная зп с новым курсом рубля. Я бы, конечно, и за 1000$ участвовал бы, если бы это хоть как-то увеличило мои шансы, но думаю, 80% нынешних лотерейщиков отсеялись бы автоматически.

Опять же о платной лотерее. Насколько я знаю, ежегодно в ней участвует около 9 млн человек со всего мира.

Предположим, лотерея платная - 500$. Количество участников резко сократится, скажем на 75%. Пускай, количество участников будет 2 млн человек. Это уже 2 миллиарда долларов ежегодно с лотереи. Сама лотерея обходится даже меньше 1% от этой суммы. Эти два миллиарда вполне пригодятся и могут стать поводом не отменять лотерею.

Да уж, 500$, какая мелоч, моя месячная зп с новым курсом рубля.

В случае выигрыша вам придется платить больше 500$. При платной лотерее шансы безусловно вырастут.

Да и я тоже за платную лотерею. Готов платить эти 500$.

  1. Сразу отсеются персонажи подобия “ради прикола” и “за компанию”.
  2. Отсеются дармоеды из зоны Африка.

Повысятся шансы тех кто реально готов уехать и которые готовы и морально и финансово.

Это откуда взялось? Где Вы увидели превосходную степень переживаний? :scratch_one-s_head:
Hint: не знаете, случайно, что такое бюджет и как формируется?

Если глубже копнуть на кону будущее страны, завозят то абы кого. Счастье что не криминал , но и проку мало. Блюжу такую картину (да простит меня модератор), если взять товарища приехавшего сюда, скажем корректно, иным путем и ГК халявнополучившего , то первый будет на 4 головы выше. Т.к. первый априори инициативней , живуч , без труда адаптируется и понимает ,что с неба не упадет. Второй чаще всего с лютым гонором, сразу становится лютым сторонником ограничения любой эмиграции , по приезду падает на велфер (сидит на нем минимум первый год ), а далее макдональдс или предел мечтания- это тракдрайвер.

Прочитала, пару раз. :mda:
Соберитесь. Попытайтесь ответить на вопросы, которые заданы мною выше, для понимания “живучести” Ваших предложений. Вдруг Вы что-то гениальное придумали?

Так март еще был тут. Т.е. либо?…

PS Платная лотерея - идея действительно хорошая. Правда, fee должно быть небольшим, типа $50 (сама ж идея в доступности и разнообразии). Сразу б отсекло массу дубликатных заявок от посредников и от тех, кто заполняет удачу проверить.

3 лайка