Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

A какие новости для однополых пар с воссоединением семьи?

Думаю, что если они так поступят, пойдут опять судебные иски. Поэтому ИМХО легче заранее отменить, чем после того, как все заполнят формы…

кого собираются амнистировать? Нелегаливших 10 лет или и тех кто нелегал 1 день?

1 лайк

Хороший вопрос.
Пойду дальше, как определить когда человек въехал в страну если допустим он перелез через “колючку” на границе с Мексикой?

Вроде как определяют по первым его следам. Тоесть официальным записям где-то с его именем. Михаил в видео даже сказал, что сейчас нелегалы наоборот пытаются засветиться, чтобы можно было доказать их присутствие в стране до принятия закона.

Сейчас это уже бессмысленно. Там указан срок до конца 2011го года.

ну вот…только я уговорила мужа участвовать в этом году в лотерее…а так хотели выиграть…(

нашла петицию для подписки, мол надо собрать 100 тыс. голосов чтоб не отменили лотерею, мне кажется это гон, хотя там (.gov) прокомментируйте знающие люди:

я пока ниче не подписываю, так как мне по душе эта реформа намного больше шансов, чем участие в лотереии )))

не понимаю куда делось мое сообщение, но ладно напишу еще раз

На одном сайте девочки предлагают подписать петицию против отмены DV лотереи (Green Card). Нужно набрать 100 000 голосов. Как вы думаете этот ресурс государственный или это гон? (уберите пробел)
https://petitions.whitehouse. gov/petition/prevent-repealing-diversity-visa-program-green-card-during-approval-immigration-reform/kRgjR5bj

Домен .gov выдается гос. учреждениям США.

А ссылка уже была…

События в Бостоне еще больше подтолкнут и ускорят процесс этого законопроекта. Теперь уже точно прикроют ее!

А где написано, что F2B убирают? По-моему в документе очень ясно написано will cover unmarried adult children.

1 лайк

Царнаевы попали в США не по DV lottery. Тогда проще просто закрыть страну, даже для туристов.

1 лайк

старше 31 на момент заполнения ?

к стати в проекте есть и плюсы для следующей ситуации
например ребенок 21 год (пусть выиграл ГК или гражданин уже) подает заявку на воссоединение с родителями (им 40-50 лет)
родители воссоединившись и получив ГК в свою очередь подают на воссоединение с вторым (третим и тд) ребенком если они не женаты и им до 31 года
в свою очередь эти дети допустим 30 лет женат и 3 дитя по воссоединению переезжают в штаты
а у второго супруга тоже родители и пошло поехало…))))
и вуаля все в штатах
самое главное хотя бы одного кровного родственника с ГК или гражданством иметь)))

Я бы оставил ДВ но
1-запретил участвовать всем кто воссоединяется и подал документы
2-от 1 семьи только 1 заявка
3-только с нулевым криминальным прошлым
4-еще что нибудь…

Думаю осталось бы не 10млн играющих, а около одного. И при старой вероятности оставить не 55 000 а 5-6000 выигрышей.

Наверное ошиблась, слишком много читала билл, вот и запуталась.

А где нибудь проскакивали подробности по бальной системе, по подсчету баллов? Или там пока не думали над конкретикой?

[QUOTE=<frc;928683]к стати в проекте есть и плюсы для следующей ситуации
например ребенок 21 год (пусть выиграл ГК или гражданин уже) подает заявку на воссоединение с родителями (им 40-50 лет)
родители воссоединившись и получив ГК в свою очередь подают на воссоединение с вторым (третим и тд) ребенком если они не женаты и им до 31 года
в свою очередь эти дети допустим 30 лет женат и 3 дитя по воссоединению переезжают в штаты
а у второго супруга тоже родители и пошло поехало…))))
и вуаля все в штатах
самое главное хотя бы одного кровного родственника с ГК или гражданством иметь)))[/QUOTE]

Вы очень сладко все описываете. Да, изменения в отношении близких родственников человека, который воссоединяется - это очень хорошая идея.
Но не скидывайте со счетов очередь длинной в 10 лет для этого самого человека, который воссоединяется, в случае, если ему больше 21-го. Иначе говоря, каждой новой партии воссоединяющихся придется выждать всю эту очередь, если, конечно, ситуация не изменится.

[QUOTE=<frc;928683]к стати в проекте есть и плюсы для следующей ситуации
например ребенок 21 год (пусть выиграл ГК или гражданин уже) подает заявку на воссоединение с родителями (им 40-50 лет)
родители воссоединившись и получив ГК в свою очередь подают на воссоединение с вторым (третим и тд) ребенком если они не женаты и им до 31 года
[/QUOTE]
А в чем отличие от нынешней ситуации? Сейчас ведь тоже совершеннолетний гражданин может подать на воссоединение с родителями. Разница только в том, что теперь родители быстрее смогут воссоединится со своими другими несовершеннолетними и неженатыми детьми? Я правильно понимаю?