Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

Должны результаты DV-2014 огласить.

Извините мож где уже писали. А что будет с уже выданными визами по дв2013 ? Не отменят? Спасибо

Не должны

Даже если примут этот законопроект, то дв 2013 не отменят, и дв 2014 тоже. Лотерею по этому законопроекту хотят отменить начиная с 1 октября 2014 года. Грин кард получат те, кому будут выделены визы до 30 сентября 2014 года включительно. В самом законопроекте так написано, стр.274

SEC. 2303. REPEAL OF THE DIVERSITY VISA PROGRAM

(1) EFFECTIVE DATE.—The amendments made by this section shall take effect on October 1, 2014.
(2) APPLICATION.—An alien who receives a notification from the Secretary that the alien was selected to receive a diversity immigrant visa under section 203(c) of the Immigration and Nationality Act (8 U.S.C. 1153(c)) for fiscal year 2013 or fiscal year 2014 shall remain eligible to receive such visa under the rules of such section, as in effect on September 30, 2014. No alien may be allocated such a diversity immigrant visa for a fiscal year after fiscal year 2015.

1 лайк

Лотерею вроде хотят заменить на более понятную, и четко отрегулированную программу STEM (Science, Technology, Engineering, Math), и хотят принять Акт под названием I-Squared immigration innovation (I-Squared переводится как “Я в квадрате”). Гугл в помощь.
Sen. Klobuchar on greencards for foreign students - The Washington Post

я так понял что по этой системе заканчиваешь универ в штатах и гринкард тебе в подарок)))

и сколько инстудентов заканчивает университеты в США каждый год? Не много ли будет подарков?

У него где-то в комментариях к видео написано, что если дадут право работать женам тех, кто в стране по H1B (а это тоже часть реформы), то этот поток перекроет лотерейщиков как бык овцу.

такой вопрос _ наверна этои теме относится:

Человек 12 лет был нелегалом в США
Он недавно покинул страну не дожавшись амнистий ( покинул и потомучто женился а его невестка не смогла туда поехать не дали Визу) и он вернулся в Украину

не знал и не нядеялся уже легализоватся

Теперь хочет вернутся туда но не может .

Его уже никак не каснется амнистия??

Давайте рассматривать конкретные ситуации после принятия соответствующего пакета законов. Бессмысленно гадать на законопроектах.

2 лайка

примерно то же самое, что и в Австралии будет, там тоже есть такая же “дырка” в иммиграционном праве, с определенными условиями

/Сообщение от voprosi
такой вопрос _ наверна этои теме относится:
Человек 12 лет был нелегалом в США
Он недавно покинул страну не дожавшись амнистий ( покинул и потомучто женился а его невестка не смогла туда поехать не дали Визу) и он вернулся в Украину не знал и не нядеялся уже легализоватся
Теперь хочет вернутся туда но не может .
Его уже никак не каснется амнистия??/

ну вы даете… У него бан на 10 лет! Хочет вернуться…Да десятки миллионов хотели бы вернуться…

Значительно - это на сколько? Если там обучается, к примеру, одновременно 100 человек, какова часть тех, кто приехал по DV ? 2-3-5 % ?

я не думаю что школа существует благодаря лотереи, это глупо! Мне кажется с таким потоком H1B, то все жены будут там учиться!!

Кто-нибудь знает сколько на самом деле супругов H1B, не имеюших сейчас права на работу ?

Это еще как сказать. Мне кажется где-то в проекте этой идиотской амнистии было что-то про ранее депортированных членов семей нелегалов.

Не нашел такую статистику. Но примерно прикинуть можно: 65 тыс. виз в год, гринкарту ждут лет 5 - 10, значит, по H1B всего работает от 300 до 600 тыс. человек. А т.к. эту визу получают не юнцы какие-нибудь (т.е. больщинство уже в достаточно зрелом возрасте), то большинство из них женаты.

Значит, всего жен будет где-то от 250 до 500 тыс. человек.

Там было только то, что депортация не будет мешать воссоединению семьи.


Individuals outside of the United States who were previously here before December 31, 2011
and were deported for non-criminal reasons can apply to re-enter the United States in RPI
status if they are the spouse, of or parent of a child who is, United States citizen or lawful
permanent resident; or are a childhood arrival who is eligible for the DREAM Act

.

Если по одной из 4-х специальностей и степень выше бакалавра.