Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

а после анекдота, рассказчик должен долго и заразительно смеяться, показывая вам, как/где и когда надо реагировать на сказанное?

очевидно что не сарказм

Ой…я разных людей видел в своей жизни…кто его знает…тьфу…тьфу…тьфу…что это сарказм.
Представляете, а есть ведь действительно такие которые думают что в…K&D сидят люди которые хотят добра и счастья всему миру, а мол все остальные страны мира им мешают это делать. Какое наваждение просто…
Кажется что это дурной сон, думаешь, что проснёшься и будет светить яркое солнце и всё будет хорошо…но к своему ужасу понимаешь, что проснуться от этого не возможно, что это объективная реальность…и как быть…как жить дальше неясно…

понимаю.
На самом деле, то что для меня прозвучало очевидным сарказмом - может прозвучать привычным рефреном на вашей стороне.
За долгое время я просто отвык от искажённых реалий цирка-шапито, и не мог предположить, что всё так быстро вернётся на “круги своя” после 20 с лишним лет…

Если политик желает добра и счастья всему миру — его нужно снимать с должности, ибо он неадекватен. Политик должен желать добра и счастья своему народу, ИМХО.

Про российских политиков можно все понять хотя бы по крайним законам… Семимильными шагами к Северной Корее.

М…да…и у меня в голове не укладывается всё это…как это могло случиться…это большая трагедия.

Такое впечатление, что умер близкий и дорогой человек, и с ним умерло всё для тебя…всё…всё…всё насвете…надежды…

Тотальное состояние безысходности…

Наверное смешно звучит, но я наверное свою дочь назвал бы именем Демократия или Свобода…

и ничего по теме …

Конечно, ужасный оффтоп, но вы ужасно не правы.
Мы - человечество, а не народы, где один процветает, а другой отстаёт. Это, как раз, прерогатива политиков - называть вещи так, с получением выгоды, как те же противостояния евреи-арабы, америкосы-русское быдло.

Мы — человечество, не спорю; но человечества много, а ресурсов мало. Задача любого адекватного политика сделать так, чтобы его народу было лучше. Это можно сделать только в ущерб другим народам. Как вы будете относиться к депутатам Думы, которые повысят в два раза налоги, но часть доходов будут отдавать голодающим во всем мире? А сейчас около миллиарда людей не может себя прокормить.

Я понимаю, что для Вас, кто живёт в Штатах, лучше чтобы не проснулась, чтобы наконец реформа прошла или хотя бы появилась какая-то определённость. Но для нас лучше чтобы оставалось всё как есть. Так что пускай просыпается.

1 лайк

Только что услышал в новостях от Euronews: Барак Обама, поздравляя мексиканцев с их национальным праздником (годовщиной победы над французами), обрадовал их, заявив о принятии иммиграционной реформы. Так и прозвучало “заявил о принятии”. Что это означает? “Уже приняли” или “вот-вот примут”, я не понял.

3 лайка

Будем надеяться на лучшее!

http://ru.euronews.com/2014/05/06/cinco-de-mayo-mexican-style/
Obama uses Cinco de Mayo to push immigration bill

В общем вроде ничего интересного, обычные ничего не значащие речи для давления.

Вроде как в новостях было что-то вроде “President Barack Obama is telling Latino lawmakers and Hispanic advocates that they should press House Republicans to act on a broad overhaul of immigration laws.”
Так что это еще далеко не принятие.

1 лайк

В новостях пишут, что на праздниках Обама попытался надавить на республиканцев (пытаясь протолкнуть иммиграционную реформу), чтобы те последовали примеру сената в решении вопросов касательно статуса 11 миллионов иммигрантов, которые на сегодняшний день нелегально находятся на территории США.

Как мне кажется он решил кинуть мексиканцам косточку и просто красиво выступил, но не более того. Хотя конечно на достоверность я не претендую и только начал разбираться, так что вполне могу ошибаться.

Очень надеюсь, что многоуважаемый господин screenprinter внесёт ясность :slight_smile:

3 лайка

“VP” об этом же: Instagram
Реформа пошла в массы.

2 лайка

Скорей всего! Прошу прощения, :pardon: значит, мне так послышалось … .
Вот здесь тоже есть эта новость: http://ru.euronews.com/2014/05/06/cinco-de-mayo-mexican-style/
Будем ждать разъяснений … .:

2 лайка

Скорей всего! Прошу прощения, :pardon: значит, мне так послышалось … .
Вот здесь тоже есть эта новость: http://ru.euronews.com/2014/05/06/cinco-de-mayo-mexican-style/
Будем ждать разъяснений … .


Не читайте, как говорил проф.Преображенский, за завтраком советских газет. :slight_smile:

P.S. По реформе пока новостей публичных нет, идут переговоры-интриги подковёрные. но процесс движется. Очень медленно, правда.
Всё больше видных республиканцев, хоть и осторожно, высказыватся, что “надо шо-та решать”.

К примеру, уже Боб Гудлатт сделал маленький фурор. “My point is that I want the President to enforce the law, and that way Congress will feel the pressure to reach a resolution to deal with the people who are lawfully here, who have been law abiding citizens.”
Morning Plum: The GOP’s real position on immigration, laid bare

Возможно, будет небольшой пирожок для H1B-работничков.

12 лайков

Из того же источника: