Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

2016 будет, а 2017 нет.

Не на то сообщение ответила, но суть одна.

На чем гадали?

пока рано об этом говорить, ничего ещё не принято

скажите пожалуйста когда будет точно известно будет ли лотерея в июле месяце? я думала, что лотерея точно состоится, а тут почитала, что в июле-августе будут что-то принимать, могут ли отменить лотерею?

в июле ТОЧНО не будет лотереи
Если ничего не изменится - то лотерея будет осенью

Лотерея в июле? =0 Если что-то и будет, то будет осенью. Поизучайте для начала http://www.govorimpro.us/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8/20169-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-wiki.html

Вы меня немного не поняли на превидущей страницы написано что в июле будут пытаться принять какие-то изменения в законодательство. вот я и спрашиваю когда будет известно будет лотерея или нет. про то что подают осенью я знаю, подавала уже 2 раза :slight_smile:

так надо ждать июля(а лучше октября), а там видно будет будет ли лотерея в этом году или нет

Ну прям - “Казнить нельзя помиловать” :lol:
Как вы написали, так мы вас и поняли. :pardon:
А по вашему вопросу, я думаю, если информация будет, то она обязательно появится в теме. Тем более, что до июля еще много времени. :ok:

1 лайк

После сообщения пользователя- Дмитрий Азимов, было обсуждение на данную тему, но модераторы удалили почему-то его…Не удали они его, вопросы типа:

возникать не будут…

а что там было? :slight_smile: не осветите коротенько

да все это гадание на кофейной гуще, будем ждать и смотреть как разворачиваются события, я так понял еще даже толком нет более или менее утвержденного нового варианта реформы, да что там, еще нет даже точного заявления что будут работать над реформой, одни общие разговоры что вроде что-то должно быть летом, а политики много чего говорят и это совсем не значит что так все и будет

Подскажите, в этом году будет лотерея?

А Вам-то зачем? Раз Вы не умеете читать, то Вы явно не имеете среднего образования и, следовательно, участвовать в ней не сможете.

:slight_smile:

1 лайк

Привет всем! Скажите, что там слышно про Старт ап визу для предпринимателей? Из самых свежих новостей нашла только это: Disappointing News For VC And Entrepreneurs Re: The Startup Visa - Corporate/Commercial Law - United States

есть спец.сайт More Startups. More Jobs. Startup Visa

стартап точно введут, НО, наверно, в общем пакете имм.реформы, а когда реформа будет…

1 лайк

Я не очень понимаю ситуацию.
Вот, вроде как США очень строго относится к нелегалам. С каждым годом всё сложнее становится получить ту или иную категорию виз, с последующим ПМЖ.
Но при этом, если я правильно понял из этой темы, в США хренова туча нелегалов.
Как?? И чего полиция не отлавливает тогда всех и не депортирует обратно в Мексику/Украину/Россию/ etc. ?

Кто-то мне говорил когда-то, что в США очень часто стучат на нелегалов даже соседи и даже,если вы с ними в хороших отношениях.

Каждый год сотни новых нелегалов остаются в США. Взять хотя бы студентов W&T. А вылавливают и депортируют единицы. Потом работают неофициально, даже на глазах у полиции. Но никто к ним не подходит с подобными вопросами, даже при наличии акцента.

И все эти разговоры о новой иммиграционной реформе…когда так много новых нелегалов прибывает каждый год. С этим-то никто не бореться или как?

Или я не прав в чем-то? Поправьте.

Политика двойных стандартов, как обычно. :slight_smile: С одной стороны хотят перетянуть на свою сторону избирателей, с другой - нелегалы очень выгодны, т.к. это очень дешевая рабочая сила, по сути завуалированный вид добровольного рабства. А налоги, которые будет платить часть нелегалов в случае принятия закона (а часть платит и сейчас), это капля в море. Нелегалов в крупных городах действительно много, американцы к ним вполне нормально относятся, если это порядочные люди, и чтоб их сдавали полиции, я такого не видал. Думаю депортируют в основном тех кто совершил преступление и попался. А так в почти в любом кафе, гостинице, стройке каждый второй нелегал. Если их легализуют и дадут определенные права, то это может привести к росту их зарплат, и подорожанию товаров и услуг в целом по стране. И будут нужны новые нелегалы. Поэтому реформу вряд ли примут. Текущая ситуация выгодна всем, а реформа - это лишь политическая игра. ИМХО. Впрочем админ все равно наши сообщения скоро удалит, альтернативные мнения на форуме не приветствуются. :slight_smile:

2 лайка

Nelegal’no ostayutsya i nelegal’no pronikayut v USA - ne sotni, no sotni tusyach prestupnikov kazhduy god.

Deportiruyut tozhe sotni tusyach

FY 2013 ICE Immigration Removals

In FY 2013:
ICE conducted a total of 368,644 removals.
ICE conducted 133,551 removals of individuals apprehended in the interior of the U.S.
82 percent of all interior removals had been previously convicted of a crime.
ICE conducted 235,093 removals of individuals apprehended along our borders while attempting to unlawfully enter the U.S. 1
59 percent of all ICE removals, a total of 216,810, had been previously convicted of a crime.
ICE apprehended and removed 110,115 criminals removed from the interior of the U.S.
ICE removed 106,695 criminals apprehended at the border while attempting to unlawfully enter the U.S.
98 percent of all ICE FY 2013 removals, a total of 360,313, met one or more of ICE’s stated civil immigration enforcement priorities. 2
Of the 151,834 removals of individuals without a criminal conviction, 84 percent, or 128,398, were apprehended at the border while attempting to unlawfully enter the U.S. and 95 percent fell within one of ICE’s stated immigration enforcement priorities. 3

The leading countries of origin for those removed were Mexico, Guatemala, Honduras, and El Salvador.