Иммиграционные адвокаты.Кто пользовался их услугами?

Ребята,в связи с работой,и изучением английского,времени совсем не остается.Решил обратиться к адвокатской конторе.Опять пролистал весь форум,нашел пару ссылок.Обратился к canadalex.com. Написал,заполнил анкету.Они ответили,но письмо очень длинное.Выставлю тут скрин,жду ваших советов.

вот так вроде.Письмо длинное,если будут вопросы,отвечу.

А насколько можно доверять этой компании? если кто имел опыт работы с этой компанией?

вот тут про них писали … поишите в инете подобное . важный вопрос как никак
Lex international services •

a nelzya li sozdat’ odnu temu gde budut prosto pisat’ pro uje proverenie firmi s kotorimi est’ uspeshni opit raboti ato kakto reklam mnogo a otzivov malo v nete
Ya vot nashol naprimer dve takie kompanii
Feod Group
Canadian immigration law firm of Campbell Cohen - Canada Immigration - Information on Immigration to Canada

Хорошая идея! Создать белые и черные списки имм. адвокатов, сам ищу подходящего.

Ну как успехи? Кто нибудь нашёл проверенный вариант? что то про удачные сделки никто не пишет

А нету проверенных вариантов или фирм. В Канаду нет легальных вариантов попасть по схеме “дал денег, перевезите мою тушку”. Есть нелегельные, но это а) дико дорого. б) если “схему” раскроют, то отберут потом статус канадский даже если гражданин*.

“Тушку” свою надо прокачивать на предмет соответствия программам. Это единственный путь.

Существуют иммиграционные консультанты. Суть их существования сводится к заданию направления развития “тушки” под нужды какой то иммиграционной программы, что в последствии, при должном количестве приложенных усилий со стороны “тушки”, вытекает в получение статуса в Канаде.
Проще говоря, они помогают разобраться во всем изобилии путей и вариантов попасть в Канаду. Гарантий давать не могут, так как не они решают. Да и всю работу делает сам апликант, консультант только задает вектор движения. (Ну ок, консультанты еще бумажки заполняют. Но ценность в этом не большая - писать все умеют. Идея в том, что они подскажут какие бумажки и когда.)

Есть еще одна каста под названием иммиграционные адвокаты. Те будут по круче, так как отучились в универе целых 3 года (консультанты 1 год). Реально нужны только когда вляпался и нужно “идти в суд” и пытаться доказать что не баран. Для обычных кейсов смыла их брать смысла особо нету ввиду цен, которые они ломят за свое время.

Существуют отдельный случай, когда консультант работает с работодателем и отвечает за сопровождение получения разрешений на работу для иностранных работников. Такие ребята ищут людей и преподносят это под соусом “тут 100%”. Это реально хороший вариант, но:

  • “тушке” все равно надо соответствовать куче требований;
  • там все равно не 100%, так как могут отказать в рабочей визе;
    Отдельно по оплате. Консультанту платит работодатель. Брать денег с работника противозаконно. Но учитывая спрос … вообщем это довольно часто стоит дурных денег, и если вскроется, повлечет болезненные последствия.

*там есть исключение, но я бы не советовал.

1 лайк

Успех вашей иммиграции зависит только от вас. Прежде чем обращаться к иммиграционным консультантам и адвокатам задавать им вопрос “как попасть в Канаду” рекомендую изучить официальную информацию самостоятельно, чтобы не тратить напрасно деньги. Черпать инфо лучше всего с официального иммиграционного сайта Канады. Также самостоятельно можно разобраться, имеете ли вы хоть каки-то шансы на иммиграцию. Присмотритесь к провинциальным программам, по ним проще проходить иммиграцию.

1 лайк

Можно ссылки на оффсайт, на программы?

https://www.canada.ca/en/services/immigration-citizenship.html

сложилось ощущение, что под вопросом “проверенных вариантов или фирм” Вы понимаете “я дам денег (желательно не много) и буду сидеть на диване, ждать”, наверняка и такие есть, но и много людей, которым трудно разобраться в тех или иных вопросах.
я по образованию Юрист, но всю электрику в доме делаю сам, разобрался, не сложно, но например с машиной что-то сложнее замены масла/колодок, уже сложно разобраться, особенно когда что-то не стандартное, поэтому еду в сервис и обращаюсь к ПРОФИ своего дела.

тут тоже самое, да, я почитал, да, разобрался, вроде, но могут быть нюансы, которые я упускаю/не заметил/не так понял и т.п., поэтом нужен ПРОФИ, кто как раз направит и укажет на мои пробелы…, но как и с сервисом, есть куча “профи”, кому и масло менять я не доверю, так и тут, не хочется нарваться на “Профи”, который сделает еще хуже.
Вот и возникает вопрос есть ли проверенные Профи, к которым кто-то уже обращался и в итоге получил (с их помощью) легальный статус.

1 лайк

Уверен, что есть.