Иммиграционные возможности, если супруг - гражданин США проживающий вне США

За лазейку, о которой вы думаете можете схлопотать срок в американской тюрьме, а новоявленный муж никогда америки не увидит. Это чистой воды фрод, который консул вскроет на раз два.

100 тыс $

Нет, для супргов - в трехкратном.

ясно

я не знаю кстати про что вы подумали)) но ничего противоправного я не собираюсь делать))

Я же написал, 60 тысяч. Ну чуть больше на самом деле, 20300 * 3.

Ниже есть кнопка ответить с цитированием.:slight_smile:
Я про ваш второй вариант с разводом и браком в США, туристической визой и т.п.:read:

Я, кстати, так и не понял, чем ей развод вообще поможет. Она надеется, что мужу охотнее визу дадут что ли? И даже если, дальше-то что? Если она работать не собирается, у мужа виза работать не позволяет - откуда вдруг деньги на аффидавит возьмутся? Ладно, снимем розовые очки. Допустим, муж примкнет к 10 с лишним миллионам и поработает как нельзя. Показать этот доход как зарплату в аффидавите не получится, значит, надо копить 60 тысяч. На нелегальной работе. Ладно, наторговали травой у школы. Как эти 60 тысяч легализовать, чтобы показать в декларации? У меня реально голова кругом идет от этих планов.

Есть опции: ко-спонсор, например. Или она уговорит нынешнего мужа продать жилье и перевести деньги на ее американский счет.
Да и других идей из раздела фантастики много.

Брак нынешнего мужа с бывшим?

Да, это вариант. В преферансе такое называется “парадоксальный снос”, и иногда приводит к неплохим результатам.

такого на форуме еще не было :lol:

не дают туристическую визу на год-два. ее дают на 3 года для россиян и максимальное пребывание в США за раз - 6 месяцев. работатоь по турвизе нельзя, так что муж никуда не будет устраиваться.
слово “лазейка” подразумевает нарушение закона. вы можете потерять свое гражданство.

А зачем переводить дегьги на её счет? Спонсируемый иммигрант может недостающую сумму показать у себя, деньгами или ликвидным имуществом.

Хоть один ответ по существу… А какой суммы будет достаточно?

Давайте забудем про слово лазейка. Хорошо? А почему нельзя находясь по туристической визе пожениться на мне? Тогда ведь дадут грин-карт?

Давайте в моем посте про меня не говорить в 3м лице - это для начала. Туристические визы сейчас дают без проблем в Москве всем. Развод - это лишь предложение, чтобы туда приехать и там оформить брак… А про торговать травой у школы - мне даже нечего сказать… А про то что я не собираюсь работать - я буду получать деньги из России (за сдачу недвижимости в аренду и плюс моя удаленная работа)

Вы опять чего-то не понимаете. Можно пожениться на вас. Даже два раза, или три. Если очень процесс нравится, то хоть каждый день. Особо молодые, говорят, по три раза за ночь могут пожениться.

Но процесс получения статуса будет точно таким же, и вам точно так же надо будет подписывать affidavit of support. С такими же точно требованиями.

вы его написали, это слово. почему мы будем забывать?
с чего дадут гринкарт? вы условия почитайте, если вам так сложно прочесть то, что написали выше раз десять (намекаю - это про цифры и доллары там еще рядом).

вы сами написали, что работать не собираетесь.
мадам, очень много противоречий в ваших словах, что для женщины вашего возраста немного странно.

Послушайте, вы или что-то кардинально не договвариваете, или не можете выразить свои мысли прямо. У всех на форуме один и тот же вопрос - почему вы счиатете, что у вас в Америке откуда-то возьмутся деньги, которых у вас нет в Москве, если вы работать не собираетесь, а вашему мужу нельзя?

То есть нужно будет подтверждение дохода? и какая должна быть минимальная сумма в месяц? И можно ли к американскому доходу еще и прибавить доход из России?

Уже не раз отвечала. ДОход от сдачи в аренду недвижимости в Москве и плюс моя удаленная работа

Третий раз повторяю - все ровно то же самое. Никакой разницы. 20 тысяч с чутком в год. Подтвержденных документально. Доход прибавить можно.

Вы написали, что у вас доход 200 долларов в месяц. Этого не хватит на аффидавит. Вы, конечно, можете сдавать недвижимость в Москве, но как правило, аренда недвижимости в Америке съест весь доход от Москвы. Если у вас в Москве 5ти комнатная квартира на Тверской, а в Америке вы планируете снимать половину трейлера в парке, то наверное, в таком раскладе у вас получится. Но тогда так надо было писать с самого начала.

Уже сказали выше. Проверить информацию можно погуглив: affidavit of support instructions i-864 и прочитав её в том что касается assets to supplement income. Ну и про остальное тоже можно почитать.

ну, и?
Я, правда, все еще замужем за своим же американским мужем, но он так и находится в полном неведении насчет иммиграционных процедур. Это нужно было МНЕ, поэтому я и выяснила, что, как, где и когда нужно делать.