Иммиграция/Проживание в Мексике

Привет.

Вот задался вопросом. Здесь на форуме разделы по иммиграции в другие страны, а для Мексики раздела нет.
Гугление специализированного сайта на подобие данного не дало особых результатов.
Может кто подскажет?

Меня вот интересуют где ищут квартиры.
Какие особенности снятия на срок в пару тройку месяцев.
Где попрактиковаться испанскому в стране?
Поиск найти доктора - тоже должен быть насущным вопросом для многих.

Еду на юг США и подумал что не помешает заехать и в Мексику.

Google русские экспаты в Мексике

А зачем? Уровень жизни в Мексике примерно такой же, как в Беларуси, то есть, ниже, чем в России, и сильно ниже, чем в Польше.

неее, гораздо хуже, чем в Беларуси, из-за gang violence.

зато тепло и море.

не тепло, а жутко жарко. А что - море, если по пляжу пули летают?

автор хотел пострелять холостыми в воздух в Сиэтле, ему не привыкать.

Наземная граница с Мексикой закрыта для non-essential travel.

1 лайк

Очень много американских пенсионеров иммигрирует в Пуэрто Вальярта например. Ну как иммигрирует, живёт там и наслаждается старостью.
Из приграницы туда на машинах едут.
Провёл там часть 18-го года.
Кстати, crime level почти такой же как в сша (наверное, теперь в Америке будет больше), но убивают больше (5 против 15), зато насилуют в 5 раз меньше: в общем, что кому по душе)

Как-бы старость и медицина всегда рядом.
Лечатся пенсионеры где?

1 лайк

В фейсбуке большая и дружная группа в Мексике. Все вам там подскажут и расскажут.
https://www.facebook.com/groups/rusosenmexico/

Привет, всем!

Мог бы кто-нибудь дать уотсап или имейл человека живущего в Мексике, в фейсбуке у меня вечный бан (сначала написал не реальное имя, потом по совету знакомого исправил этого было достаточно). В моих планах уехать в Мексику по туристической визе там заработать на адвоката и подать на политическое убежище в США.