Иммиграция веб-программситу

  1. Рубль пошел в рост с баррелем нефти после продажи части активов крупных российских компаний.
  2. Без ВО там делать нечего.
  3. Можно попробовать из Томска переехать в Мск или Спб для начала.
  4. Играть в лотерею.
  5. Искать подругу-невесту из США.
  6. Ничего не делать и наслаждаться жизнью.

Как написал MikeS, речь не о профессии, а об аккуратности и внимательности. :wink: “Тщательней надо, ребята.” (ц)

Хватит цепляться к чужим очепяткам уже…

Без профильного ВО, в принципе, можно, но смотря сколько опыта.
Но вообще, мне тоже кажется, что пока вряд ли получится с рабочей визой в Штаты. Поищите работодателя, если не на рабочую визу, так может удалённую работу найдёте.

Ну с образованием да, я получал дипломы для родителей, как оказалось. Выслал эти дипломы им домой :slight_smile: При устройстве на работу их ни разу не потребовали, пару раз спрашивали просто “есть вышка?”, “Ну есть”. На том и все. А бегал я раньше постоянно.
Каждая последняя найденная ошибка является предпоследней © народная мудрость.
Раньше ошибок делал миллиард, перед тем как заработает как надо.
Как дорос, теперь пол часа пишу код и на отладке все работает как надо :slight_smile:
Я ссылку дал на портфолио, результат ошибок можете сами оценить

  1. не знаю кто там куда перешел, цены взлетели почти в 2-3 раза, я год назад свой комп покупал за 27к рублей, сейчас эта же самая сборка, в этом же самом магазине стоит почти 100к (все чеки, все есть, я просто зашел в свой акаунт в крупном российском поставщике комп. техники и просто закинул “еще раз” в покупку). Просто все цены * 3. И это при том, что рубль просел к доллару в два раза, а не в три. С продовольствием чуть лучше, то, что покупал за 100 руб/кг, теперь 180-200. Антимонопольная служба дальше МСК и СПБ не работает на деле. В мск цены на продовольствие ниже, чем у нас (много личного наблюдения).
  2. на сколько я изучил этот вопрос, российское образование никому не интересно
  3. Да кстати, думаю тоже об этом. Хорошая идея для начала. И надо заметить, что я в Томск приехал из глубинки, т.е. для меня уже был такой переезд, не привыкать.
  4. Уже подано, читал, что за первые три недели подало почти миллион человек из РФ на грин кард, а документов выделено только 3 000 штук. На РФ. Не знаю на сколько правда
  5. это не про меня
  6. отличный вариант! второе счастье — когда ты идиот.

Да, спасибо, я тоже думал начать как то с удаленной работы. На сколько я понял, в США сильно не горят желанием работать с иностранцами и уж тем более с русскими. Я их в общем-то понимаю, Russian Business и все такое.

Дело не в этом. Ежегодно подающих на рабочии визы в 3-4 раза больше, чем самих доступных виз. Да и русскоязычных не так мало подаёт и уезжает. Просто не факт, что найдётся работодатель, который будет готов подавать петиции и ждать как минимум полгода, чтобы привезти специалиста по этому конкретному фреймворку.
Но пробовать никто не запрещает. Даже если не визу сразу, то удалённую работу шанс найти есть.

Если ничего не держит тут особо, не вижу причин почему бы не поехать в США и не попробовать пожить там по тур визе для начала. А дальше по ходу, обзаведешься знакомыми, пронюхаешь ситуацию. Если думаешь на ПУ то начинай уже тут думать о “теме кейса”. Т.к. что бы тут не говорили, 90% историй ПУ - высосаны из пальца. И опять же - мы и половины не знаем об наших ущемлениях. Можете закидать меня помидорами, но это так!) И главное, если надоело жить тут, не давай себя “потопить” некоторым личностям с форума. Не отказывайся от мысли и идеи. Я думаю - забей ты на эти раб. визы, это все малореально.

А зачем для этого в США ехать ? Заводишь себе SIP - телефон в нужном штате. Рассылаешь резюме, общаешься по телефону (В США 90% всех операций делается по телефону!). Никто и не поймет ты в Гондурасе или в НьюЙорке. Это намного дешевле и сразу дает реальный опыт поиска работы в США.
А заодно и понимание, как оно там будет с поиском работы на кэш, когда ты в гостинице сидишь и у тебя улетает по 100$ в день …

И у меня нет. И чо?

как насчет соблюдать правила форума?

Ну и посмотри на себя. Вот и то…

Фу, это демагогия. В контексте H1B визы профильность образования - не отсекающий фактор.

Можно заменить опытом работы, но тут мороки чуть больше.
Другое дело, что H1B по сути выдохлась благодаря бодишопам :frowning:

Для этого достаточно не бить горшки с предыдущими работодателями. Потому что от них потребуются настоящие бумажные рекомендательные письма, с печатями-подписями.

Уже недолго осталось - через месяц как увидим пару миллионов петиций :frowning:

Вы тут все шерлоки чтоли? один мне бан непонятно за что лепит, другой мне правилами тычет. Давай напиши что я нарушил? я что призываю к нелегальщине?
Что ж вы так тут темы ПУ боитесь, прям щаг влево шаг право - расстрел. Складывается впечатление что тут как раз больше половины нелегалов и не хотят светится, поэтому всячески избегают этой темы.

Да на всех форумах есть люди, которым дали права, они чувствуют себя повелителями мира :slight_smile: Удобно, может тебе подсказать, где ты неправильно использовал деепричастный оборот, вместо причастного.

Темы ПУ не боятся.

Я точно так же могу возмущаться что за столько то лет разве нельзя найти форум где буду высасывать из пальца темы ПУ. Почему обязательно на этом форуме надо возмущаться почему здесь не обсуждается высасывание из пальца ПУ? Кто-то держит на этом форуме таких кому высосать надо из пальца? Забейте - конечно. Именно забейте - не приходите ругаться на форум почему не разрешают обсуждать высосанные из пальца ПУ, а именно не приходите на форум вообще. И ругани не ббудет и всем кому хочется высосать из пальца ПУ будт счастливы НА ДРУГОМ ФОРУМЕ !
Что не понятно за столько лет постоянной ругани именно из-за попыток придумывания ПУ? Реальные случаи ПУ в ругань не скатываются, а скатываются когда начинается приезжайте по тур визе и “сосите из пальца ПУ” …

1 лайк