Иммиграция ВИЧ-инфицированных

http://www.mnaidsproject.org/living/index.htm
http://www.mnaidsproject.org/pdf/AIDSLine/AIDSLine-Resource-Quick-List.pdf

Ну Обама спецом так сделал,у него там корешей много,как только они в штаты все переедут опять введут проверку на спид

Интересно, как сейчас, по прошествии почти 5 лет, обстоят дела? Есть ли бесплатная терапия, в каких штатах? Или это покрывается страховкой, опять же где?
Кто знает,подскажите где посмотреть. Можно в личку.

Не знаю как обстоят дела с визами, но с оплатой лечения - если вы работаете то часто работодатель предоставляет страховку (за дополнительную плату обычно), или покупаете ту же обамакэар страховку (до определенного уровня дохода она субсидируется). Возможно есть какие-то благотворительные организации помогающие в оплате лечения - это вам нужно в гугле поискать или узнавать в госпиталях.

1 лайк

Причем здесь визовые вопросы?
Вам сюда: Общие вопросы медицины и здравоохранения в США.

Добрый день, уважаемые форумчане!!!

Обращаюсь с огромной просьбой о помощи, я искал информацию на форуме, написано, что есть успешные истории с моим случаем.

Я выиграл в DV-2019, case-number 6***, подавал от Беларуси, DS-260 ещё не отправлял, так как планируется брак, а может и не будет брака. Я ВИЧ+, 2 года как принимаю АРВ-терапию, все отлично со здоровьем, анализы прекрасные. Участвовал - давняя мечта уехать в Штаты, язык, культура, жизнь. Ну и препараты там я знаю можно получать крутые, не то, что в Беларуси. Живу я в Москве, препараты тяжело передавать из Беларуси в Москву, я покупаю - короче я на самообеспечении. Покупаю дженерики современных безопасных препаратов, ибо оригинал стоит очень дорого. Не суть. Знаю, как постоянно проживающий - имею право придти на интервью в Москве и медкомиссию так же тут проходить. Вот только вопрос - лучше в Варшаве или в Москве проходить? В Москве удобней, тут живу ведь. Но в Варшаву могу тоже, не проблема. Паспорт белорусский просто.

Прочитал историю про парня, который был на интервью и заявил на МОМ, что у него вич, зная, что с 2010 года вич не является причиной отказа в иммиграции. Ему был Временный отказ, запросили документы, что он может сам себя обеспечивать в штатах препаратами, в итоге он не смог предоставить их и пролетел. Некоторые опытные форумчане сказали - не нужно было говорить на медкомиссии о наличии ВИЧ.

И вот вопрос. До подачи DS-260 есть время, но не в этом проблема. Я пытаюсь понять, что делать. У меня знакомый белоус в Чикаго, уехал по турвизе, в итоге выиграл гринкарт и там живет с ВИЧ, получает терапию бесплатно. Знаю, что живут там люди с вич, имеющие гринкарту.

Я могу не сказать о своём диагнозе, взять таблеток с запасом и полететь уже в Штаты. Но мне сказали, что когда я отдам конверт желтый пограничникам и у меня увидят таблетки - то спросят, зачем они и от чего. Хотя таблетки провозить не запрещено - но может вылезти обман. Хотя с другой стороны ведь нет обязательства сказать что есть ВИЧ, если не спросили???

Сложная ситуация, очень хочется уехать жить и работать в эту потрясающую страну, выиграл ведь в лотерее и кейс-номер хороший, мне сказали.

Посоветуйте, как быть, опытные люди, с кем-то может поговорить можно в ЛС. Я напрягся, ибо боюсь отказа. У меня будет с собой 10 тыс долларов примерно на переезд, но ведь это не доказательство о моей платёжеспособности на препараты для лечения вич. Знаю, что есть фонды в Нью-Йорке и Чикаго, выдающие бесплатно терапию и можно обследоваться там. По страховкам ничего не знаю, что и как они покрывают. Вот. Спасибо заранее огромное!!!

for goodness sake, форумчане везут таблетки чемоданами (об этом есть тема), и никто ничего не спрашивает.

Никакой обман не вылезет - на ВИЧ не проверяют, потому что он не является больше причиной отказа в визе.

1 лайк

Простите, пожалуйста, но не могу совсем найти тему, не поможете с ссылочной?))

То есть просто на медкомиссии ничего не говорить? И на интервью тоже? Про вич?

https://www.govorimpro.us/общие-вопросы-медицины-и-здравоохранения-в-сша/8489-нужно-ли-брать-с-собой-в-сша-лекарства-и-какие.html

Если в формах или консул спрашивают про ВИЧ - отвечайте правду. Если не спрашивают - не надо лезть с дополнительной информацией.

1 лайк

Если вируса иммунодефицита в природе не существует, зачем о нем говорить и зачем от него лечиться? Если Вы чувствуете себе хорошо, значит ничем не болеете и не стоит травиться таблетками, которые Вам навыписывали.

В медкомиссии МОМ терапевт спрашивает когда о том, чем болели и есть ли какие хронические заболевания - молчать лучше? Не говорить?

1 лайк

Лучше молчать. И говорить, что жалоб на здоровье нет, самочувствие отличное.

1 лайк

У меня на интервью врач прямо спросил есть ВИЧ или нет. Имхо тут тонкое место. Если спросит и сказать нет - то в будущем может выйти боком (а может и не выйти).

У вас времени вагон. Возьмите кредит, займите у друзей, положите деньги на счет и принесите на интервью стейтмент с деньгами, которых будет достаточно для самообеспечения лекарствами.

У меня терапевт сказал, чтобы я отмечал в анкете… если только “голову или ногу оторвала и пришивали обратно”.

Вот история прохождения интервью аппликанта с ВИЧ (когда об инфицировании было известно в консульстве): Форум "Говорим про Америку"

Историю этого аппликанта я и изучил. Он не получил визу.

Мои планы. Я планирую: идти на медкомиссию МОМ, изучил анкету с оф сайта - вопроса о вич нету. Там если спросят о хронических заболеваниях - сказать, что нет хронических заболеваний. Соответственно при собеседовании с консулом - если уже в лоб спросит - скажу правду. Но если не спросит - буду молчать.

В планах взять с собой запас необходимых препаратов. Тут страшненько, а мало ли??? Но подсказали - что спокойно можно везти. В штатах, даст Бог, пойду в фонд в Нью-Йорке или Чикаго, ещё не решил, куда поеду, и там встану на учёт с просьбой о лечении. Если спросят там - почему не сказали на интервью - скажу, что не знал, что есть вич, потому что вот решил в USA провериться и здрасьте. Хотя я думаю, что. В штатах уже находясь - будет легче.
Как кто что думает о таком плане? Нормально? Подскажите, чтоб я уже успокоился.

1 лайк

у нас вроде совсем недавно была гей-пара, один из которых был с ВИЧ. Сейчас точно не помню, но 99% кажется, что визы они оба получили.

Я музыкант. Отчислили из колледжа искусств и консерватории, джазовый вокалист, пою в основном британскую и американскую музыку. Но из образования - полное среднее, высшего нет. Есть своя квартира, которую планирую продать - оценочная стоимость 50 тыс $. Мне 30 лет, не женат. И вот если я скажу про вич или дойдёт до этого то что? Интересен ли я им, как иммигрант. Хочу там учиться на врача, пофиг, что дорого, мое призвание такое, я млею от медицины и делаю в ней успехи без образования даже. Вот… Такие дела…

А вот эту мечту я бы… оставила.
Вам нужно будет учиться на premed, потом в медицинской школе и потом быть резидентом. Резидентом Вы будете получать маленькую зарплату, а вот каким образом Вы практически без возможности работать (из-за времени) оплатите себе жизнь и дорогущую учебу (ну допустим лоны можно частично взять, если дадут) ? Станете в 45 лет врачем с огромным долгом…

Ну-ну, не пугайте людей. от 50к$ в год и выше - это не маленькая зарплата…