Иммиграция в Австралию

Интересно, а какие сроки рассмотрения заявки в Австралию для жителей СНГ?

“Длительность иммиграционного процесса в Австралию составляет 1-1,5 года” - Сайт chemodan.com.ua не настроен на сервере

1 лайк

Спасибо!

ЗЫ. Ужас, этот чемодан какой-то вебдизайнер-дальтоник дизайнил, не иначе :heat: :slight_smile:

2 yurokyurok и всем остальным
есть хороший сайт www.australia.ru
там можно найти много из того, что здесь интересует многих,
по крайней мере неск лет назад, там было почти все об иммиграции и не тока, там кроме форума даже чат был активный.
Please, check it.

6 лайков

2 yurokyurok и всем остальным
есть хороший сайт www.australia.ru на русском
там можно найти много из того, что здесь интересует многих,
по крайней мере неск лет назад, там было почти все об иммиграции и не тока, там кроме форума даже чат был активный. Давно не ходил туда.
Please, check it.

P.S. кстати, много знакомых австралов, даже крестные моих детей австралийская пара, уже лет 10 здесь волонтёрят. Много от них и других слышал об ей об AU, они говорят там хорошо жить (уж не знаю как там в официальных источниках написано), напр. они грят там не дают чаевых (в сша я на кажном шагу видел и давал;)), потому-что де, з/пл приличные. Но тоже свои сложности, с водой к примеру, бывает ограничивают в редкие засушливые годы (видимо если далеко от берега живешь). А народ в основном по побережью обитает).
Они, ози, как себя называют, запросто приезжают в снг и уезжают када захотят, это о чем-то говорит. причем относят себя к небогатым. Ваще у них закон, если граждане работают/живут за границей, то обязаны кажные 2,5-3 года приезжать на родину, отмечаться. Но у наших получается чаще, то родственники женились или там папа престарелый заболел, или сами почувствовали себя неважно и т.д.
Ну вот я смотрю, они особо так не напрягаются в финансовом отношении, ездят сюды-туды запросто. Вот мне помогли немного, в штаты сгонять в гости.
С первых рук, так скать…
Ну уж конечно в AU намного лучше жить чем в снг. А еще народ едет (и не мало) не тока туда , но и в Новую Зеландию. Тоже баллы и т.д.

3 лайка

как я понял интересует именно трудовая иммиграция. только Аделаида рассматривает. по поводу друзей - не конает. родственники да. И балы дают за их всех а не за каждого :slight_smile:
зато можно поднять свои балы доказав что твое образование велось на этническом языке (русский в списке) - 5 балов сверху.
и за вызов на работу тоже балы добавят + IETLS балы немного занижены.
а онлайн проверка это ориентировочно и большой погоды не играет. количество проходных балов может менятся и меняется постоянно и вроде неделю назад “проходной” бал уже не есть таковым.
вот так если коротко и быстро.

1 лайк

На юге Австарии живут пингвины, выбирайте. если хотите холод.

Чтобы подать документы на Канаду, нужно сразу собрать их все : с переводами. экзаменом, оплатой на нос около 500 кан. дол. 150 на детей, и только потом с курьерской службой можно отправить документы. незабудте что все документы должны быть СРАЗУ переведены на английский язык и заверены у нотариуса.
Не знаю точно про Австралию. но думается что процедура похожа, только вот смутило бешенное количество баллов, котрые вы набираете 145, может там система подсчета не такая, как в Канаду, там необходимо 67.
Так что если обладаете необходимыми суммами, то конечно подавайте сразу везде. Только при подаче на грин-карт не надо сразу оплачивать ни каких сборов. На то она и бесплатная лотерея.

2 лайка

Ну, это в любом случае не побережье Северного Ледовитого океана.:slight_smile:

Конечно не оно, а вам туда надо?:mda:

Если вы подаете не из США, то сейчас действует “упрощенная” система: это когда подаешь только заявление, а через несколько лет, когда начнут его рассматривать, досылаешь все документы.

Утверждение про субтропики не совсем верно. Субтропики только на севере Австралии. Например, в Мельбурне для меня холодновато, жару тоже не люблю. В Сиднее отличный мягкий климат.
Наших здесь очень много. Конечно, в Америке больше, но и Америка больше.

Я бы не стала делать такие выводы на основании только wikipedia . Кроме доходов еще существуют расходы. :blush: Например, в Австралии имеется бесплатная медицинская страховка, а сколько долларов вынужден отстегивать рядовой американец на свою. Поспрашивайте по форумам какой процент американцев не имеет возможности иметь медицинскую страховку. И полно еще других расходов.
А если живут настолько богаче, почему такое огромное количество домов из картона, целые города.
38 тыс. очень маленький доход на семью, конечно, есть народ, который зарабатывает столько. Но не знаю ни одного человека, приехавшего по независимой эммиграции, который бы зарабатывал так мало. Как правило, они специалисты и зарабатывают больше.

2 лайка

По-моему сайт самый плохой, полно устарелой информации, форум не информативный и не дружелыубный.
Выше уже давали ссылку на форум gday.ru, там можно найти ответы на основные вопросы.
Еще есть форум http://www.oztrovok.org/
http://www.ozzi.ru/forum/
http://tusovka.com.au/

А по теме, почему меньше планирующих приехать. Недостаток информации и мифы об Америке.
При планировании перезда в другую, лучше походить по форумам, пообщатьсыа с людьми, уже проживающими там. Ичитывать информацию по здравоохранению, образованию (приезжающие люди молодые с детьми или желающие их иметь), социальную защищенность. Стоит посмотреть картинки городов. Например тут http://www.australiafoto.com/sydney/
http://www.australiafoto.com/20031229_Darling_Harbour
Я каждое утро еду 15 минут в сити из своего тихого райончика через мост Харбор. Смотрю вокруг, какая красота, сердце радуется.http://www.australiafoto.com/php/photo.php3?id=298&id_photo=5687&lang=rus Да это не самое важное, но это плюс. Во всяком случае, для меня. А пойти посидеть вечерком в ресторанчике с видом на залив или окиян ;), а поваляться на пляже :slight_smile:

7 лайков

наоборот, сейчас они не принимают отдельных заявлений, так как они решили что нужно сразу с человека трясти все. и сразу олплата производиться, Вы можете не прикладывать экзамен, НО, вдруг когда Ваше дело начнут рассматривать вы не сможете его сдать, а тогда дают только 2 месяца на предоставление документа. и ВСЕ.
сейчас еще они подумывают о том, чтобы наличие средств на счету, тоже сразу показывать, а то говорят это не удобно, потом ждать. Короче и так тяжело уехать, так они еще тяжелее делают. Удачи.

lora78, чтобы не спорить ни о чем, вот официальная инормация:

There are two application processes for skilled worker applicants to Canada:
the simplified application process and
the regular application process.

You must use the regular process if:
you have been lawfully admitted to Canada for a period of at least one year and you are submitting your application at the Canadian visa office in Buffalo or
you have been lawfully admitted into the United States for a period of at least one year and you are submitting your application at the Canadian visa office in Buffalo
you are a provincial nominee
you have been selected by Quebec
you are eligible for points for arranged employment.

If none of the situations described above applies to you, you must use the simplified application process.

И еще:

Most skilled workers can apply to immigrate to Canada using the simplified application process. Under this process, you submit only a basic application form and the fees.

Более того, они сами пишут, что если вы приложите какие-то документы вместе с заявлнием, они эти документы просто вернут.

Утверждение про субтропики не совсем верно. Субтропики только на севере Австралии. Например, в Мельбурне для меня холодновато, жару тоже не люблю. В Сиднее отличный мягкий климат.

Да, был не совсем прав. Не вся страна субтропики - из крупных городов это только Перт, Брисбен и Дарвин, но даже города относимые к зоне умеренного климата по осадкам значительно превосходят многие города Украины и европейской части России (в Сиднее, исходя из той же википедии, норма осадков в год вдвое выше, чем норма в Одессе/Киеве/Москве).
Но суждение о том, является ли эта разница в климате недостатком, вообще субъективно. Лично я бы променял одесский климат с его холодными серыми зимами на климат, например, в Брисбене, насколько я последний знаю, исходя из данных википедии.

Я бы не стала делать такие выводы на основании только wikipedia . Кроме доходов еще существуют расходы. Например, в Австралии имеется бесплатная медицинская страховка, а сколько долларов вынужден отстегивать рядовой американец на свою. Поспрашивайте по форумам какой процент американцев не имеет возможности иметь медицинскую страховку. И полно еще других расходов.

Стоимость и качество жизни, мне кажется, - слишком сложный вопрос, чтобы делать выводы из собственных наблюдений и информации по ТВ, не имея опыта продолжительного пребывания в обеих странах. В противовес бесплатной страховки можно упомянуть, например, цены на автомобили в США, меньшие налоги с дохода и прочее. Многогранный вопрос, поэтому, мне показалось, правильнее было бы сравнивать индексы, которые учитывают все эти факторы. Ничего лучше этого коэффициента покупательной способности для такого сравнения пока не нашёл.

А если живут настолько богаче, почему такое огромное количество домов из картона, целые города.

Сколько бы денег ни было, человек всегда на чём-нибудь да будет экономить. В Австралии совсем нет таких же домов? Живут не настолько уж и богаче, чтобы разница была принципиальной.

Я не задаюсь целью доказать, что в Австралии хуже, чем в США, - просто пытаюсь критично рассматривать вопрос. Повторюсь: если бы не выиграл ГК, собирал бы документы на независимую иммиграцию в Австралию.

Не надо. Просто про пингвинов и холод в Австралии улыбнуло.:slight_smile:

Да, я поняла :). И я к тому, что там больше платишь за то, здесь за это и в конце получается одинаково. Просто, нужно выбирать какие у вас приоритеты. Рая то нигде нет, везде какие-нибудь минусы, нужно ориентироватьсыа на плюсы. Всем трудно первые пару лет, у всех нормализуется. Никого из наших приехавших в картонных домах не видела.
А про дома… картонные дома здесь есть, но не такое огромное колличество, как в Америке. В основном в маленьких городках или небольшое кол-во на окраине, в не очень хороших районах. Наши, в основном, обитают в больших городах, легче найти работу специалисту, что, например, делать ITшнику в деревушке. Приезжают по эммиграции люди со специальностями.
Вот тут можно посмотреть, как, примерно, дело обстоит с домами http://www.domain.com.au/Public/ChooseRegions.aspx?mode=buy&state=NSW

Я искала кое-что по Гуглу и вышла на этот форум, а тут такой вопрос, вроде, как наши и не едут в Австралию. Едут.
Может кому пригодятся ссылки, кто заглянет на форум. Иногда, люди слыша “Австралия” представляют только фильм “Крокодил Данди” :), а Австралия очень разная, как и Россия, Украина… тоже зависит где проживаешь и сколько зарабатываешь. :slight_smile:

2 лайка

юг Авчтралии находится выше 40-й паралелли, а это соответствует расположению Средиземного моря в северном полушарии. Вот и делайте выводы, холодно там или не очень. Мои друзья живут в Аделаиде, грят, зимой довольно комфортно, самая низкая температура ок +8-ми, тока ветер донимает.
А пингвины и на галапагоссах (напомню-это у самого экватора) живут:)

Просто хотела прояснить, что не везде в Австарлии жарко, вот и все.