Иммиграция в Америку в 20 лет,из Израиля

Добрый всем день!

Прошу дать мне дельный совет

Мне 20 лет живу в Израиле уже 7 месяцев,репатриировался из Украины.Сейчас встал вопрос о переезде в США,сейчас заканчиваю тут курс и дальше уже нужно определиться с местом где мне жить.В Америку хотел еще до Израиля,но никак не могу решиться
Поэтому решил поискать совет на форуме:)Английский знаю “базу”
Для чего я хочу в США,во-первых открыть для себя что-то новое,выучить язык окунуться в их атмосферу,работать, учиться конечно же.

Стоит ли вот этот шаг делать,низная никого там взять и уехать в 20 лет,или все же учиться в Израиле?

Может стоит на время поехать месяц два

Почему мне не по душе Израиль
Это страна постоянно в военном положении,цены на все очень высокие

Очень много вопросов которые хочется озвучить,это сделаю я по ходу переписки

Предпочтение отдаю,Орландо,Чикаго,Нью-Йорк

У меня среднее образование,аттестат имеется
Желание конечно же:)

Буду рад любому мнению

Спасибо.

Не понимаю а почему нет? Если есть желание нужно пробовать, для начала это выиграть, а далее уже думать что, куда и где сделать по быстрее, до лотереи еще пол года. Кстати Вы не сказали у Вас уже есть виза на руках? Если Вас уже что-то не устраивает на текущем месте проживания и Вы хотите изменить свою Жизнь (в лучшую или худшую сторону) то определенно стоит пробовать, рискнуть всем ради неизвестности да.

20 лет не предел не самое малое и не самое большое, читал тему девушки 18 лет получила визу и ничего.

Визы нет,так как еще до конца не могу решить стоит или нет
я не знаю все тонкости + и - страны
поэтому обратился за советом к вам на форум

Прочитайте темы про адаптацию, очень многое станет понятно и + и - в том числе, если пока думаете, то труда не составит подать заявку и думать еще пол года, так что выбор за Вами. Вот темы:

1
2
3

1 лайк

почитаю,спасибо
думаю я довольно быстро=)время есть до Сентября (как раз получаю паспорт загран)

за ссылки спасибо почитаю

Где мои двадцать лет, эх … :slight_smile: конечно ехать, и в англию и в америку и в австралию )))

Ну не знаю раньше хотел в Австралию, да и сейчас бы не прочь, но мне кажется там труднее начинать все с 0 в виду стоимости. В Англию ну если отдохнуть и так далее

Как вы собираетесь получать визу или GC не имея Даркон? на украинский паспорт? Спрашиваю,потому что в аналогичной ситуации. С белорусским паспортом. Только вот у меня высшее образование,со степенью магистра по психологии, подтверждённой в Израаиле.
Если вы оле хадаш, то Вам выгоднее в Израиле получить бесплатное образование.
зачем за этим ехать в Штаты, когда можно потом на работу?

вы каким способом решили переезжать в США?

Может мы что-то не знаем? Таки есть программы по переезду израильтян в штаты?

даркон я получу в августе этого года,Америка всегда меня привлекала,очень много друзей и знакомых там живут

Можно ли уехать по тур визе,а после поменять ей статус на учебную записавшись например на какие нибудь курсы?

в плане иммиграции это вам ничего не даст.
Начинаем быстренько читать форум, иначе все эти базовые вопросы вас никуда не приведут.

http://www.govorimpro.us/учёба-по-студенческим-визам-80/