Иммиграция в Европу

можно не за еврея, а за молдавана к примеру. Румыния выдаёт гражданства всем, у кого до 4-го колена предки жили на территории, входившей до 40-го года в состав румынии. Это молдавия и часть одесской области. Болгары выдают гражданство гагаузам, это такая маленькая недоавтономия в составе молдавии, жителей которой болгары считают своими братьями по крови… С 2013 года румыны и болгары смогут пользоваться всеми правами наравне с остальными гражданами ЕС на всей территории ЕС.

До 2013 года есть ещё время поискать нужных предков в своём древе :slight_smile: А вообще интересно, как страны пытаются вернуть своих “исторических” граждан на родину. Вопрос, хотят ли они туда ехать?

Переехать в Европу становится всё более проблематично. Взять ту же Чехию, где я живу. Если несколько лет назад здесь можно было просто открыв фирму, получить бизнес-визу, а потом ВНЖ, сейчас эта лавочка уже прикрыта. Попасть в Чехию стало сложнее. На своём сайте kaktamnam.ru я даю разные варианты и советы тем, кто хочет переехать, делюсь своим опытом. Сейчас всем моим читателям я рекомендую вариант с румынским гражданством. Знаю реальных людей, которые его получили и могут жить как белые люди спокойно в Чехии (а, если захотят - в любой стране ЕС). Подробнее об этом варианте и о других - на моём сайте, кому интересно. Пишите, отвечу всем.

А кто, что знает про Испанию,как там сейчас обстоят дела,работа?

Если нет проблем с законом, то хоть куда, знаю что купить гражданство венгрии довольно просто, желательно еще знать язык аборигенов того места куда отправитесь.

Я занимаюсь легализацией людей в ЕС и не давно столкнулся с проблемой. У одного клиента отобрали Румынский паспорт в аэропорту Англии со словами: “Мы знаем, что у вас второе гражданство Белоруссии. Вы сейчас берете свой паспорт и вылетаете по нему, без депорта, депорт мы вам не поставим. Если у Вас есть какие то вопросы милости просим в Румынское посольство.” Человек по прилету обратился в посольство Румынии в Минске, и его чуть не закрыли. Документы делаются в обход законов за взятку. Человек не знал ни одного слова по Румынски и пришел качать права за свое гражданство! Я думаю, что вскоре начнут забирать эти паспорта, не дай бог конечно, люди деньги потратили. Но с другой стороны знали на что шли!

Mamma mia! Сколько же здесь “чехов”? =0А вроде форум-то “американский”… :scratch_one-s_head:

Я занимяюсь нарушением закона и недавно оказалось что закону это не нравится.
/fixed

Каким образом вы занимаетесь легализацией!??? Вы даете позитив по беженству минуя органы??? Брак? инвистиции? или продаете фальшивые паспорта? Во Франции румынские литовские и тд паспорта вызывают моментальное недоверие и проверки.а часто просто сразу отказ в приеме на работу.

:lol: Какой вы остроумный вам бы в КомедиКлаб!

Увы и Ах у Вас промах по всем предположениям! Я занимаюсь легализацией через Польшу: 1). ВНЖ по работе или бизнесу; 2). ПМЖ по корням; 3).Рабочая виза на 360 дней; 4).Воссоединение семьи. 5).Получение гражданства. И все на законных основаниях указанных в законах Республики Польша. Все гениальное просто.

вот мы с женой об отбытии из РФ задумались года 2 назад… Гринка - да, ненадежный вариант, повезет/не повезет… Поэтому искали и другие варианты… И вот, совсем скоро едем в Шотландию, по рабочей визе (я - работник, жена с сыном зависимые)… Если кому интересно, оставлю ссылку на свой ЖЖ: RUBERDIN

Поздравляю. Тут на самом деле неплохо.
Не то чтобы прямо совсем хорошо :slight_smile: , но жить можно.

спасибо, попробуем :slight_smile:

А я бы в Швейцарию иммигрировала… Либо Польша… От нравятся мне эти две страны!

А чем нравится Швейцария? Мы подумываем но не то чтобы прямо в восторге…

Природа красивая :tender:

Природа, исполнение законов и многое другое, но… Страна для жизни очень дорогая :slight_smile: И нужно иметь очень хороший доход, чтобы там нормально жить :slight_smile:

Там и зарплаты соответствующие, нет?
Мы посчитали - на одну зарплату тяжеловато, а если оба работают все ок.

У меня просто муж очень хочет, а я как-то не до конца convinced…
Живут в основном в квартирах, дом купить даже на две зарплаты совсем маловероятно, уж больно дорого, стиральные машинки в подвалах по графику делить с соседями, застройка в городках-деревнях очень тесная, климат не факт что лучше нашего британского, плюс по слухам швейцарцы терпеть не могут всех кто не швейцарец.

Да, я тоже слышала от работающих там (профессионально) , что влиться даже приблизительно в швейцарское общество вопрос не тривиальный. Как не странно даже детям.