Иммиграция в Европу

А как же европейская блу кард?

а с ней всё плохо…таже H1B только без возможности подать на permanent resident… и зачем оно нужно?

предварительно получив ПМЖ, в одной из стран-новичков ЕС

ничуть не проще чем в US…

Совершенно верно! Потому мы сюда и приехали!
:slight_smile:

Я 6 лет прожила в Испании. Есть гражданство. Нескажу,что его здесь получить легче,чем в США.

не советую Вам этого делать. Не думайте, что немецкие чиновники дураки и не надейтесь на “авось”. Можно поплатится огромным штрафом за подлог и на долго забыть о въезде в Евросоюз…

Действительно, такой вариант прокатывал раньше. Теперь это вряд ли пройдет. Они ведь(чиновники) тоже на ошибках учатся. Не стОит рисковать.

В Чехии идёт сильная борьба с фиктивными браками, но граждане всё же перебираются. Естественно те, кому отказали в предпринимательской визе.
:slight_smile:

Джон,честно говоря,я читала твои сообщения относительно переезда в Чехию (на другом форуме), и мы с мужем переживали за тебя и твою семью,когда вы подавали документы…Рада,что у вас все получилось! :slight_smile: Я уже давно хочу уехать из Москвы,и мы рассматриваем Чехию как вариант.Ты же пользовался услугами какой-то “открывашки” в Москве…Можешь посоветовать,к кому обратиться? А-то из здесь столько,что я потерялась!!!
Заранее спасибо :slight_smile:

Вот я почитала про профессиональную иммиграцию а Великобританию и не понятно как оценивают зарплату. На одном сайте пишут, что для стран БывшСССР свои критерии но больше нигде подтверждения я не нашла. Подскажите, плиз.

http://www.bia.homeoffice.gov.uk/workingintheuk/pointsbasedsystem/eligibility/

Здесь есть всё. Все страны бывш СССР разбиты на разные группы, по уровню жизни.

1 лайк

Солнечная Джэйн, ловите личную почту.
Если захотите, можете и тут вопросы повопрошать, я буду публично отвечать!
:slight_smile:

Уважаемый Джон, не могли бы вы продублировать ответ на мою личку? Спасибо.

up

Vsem privet,kto nibud mojet posovetovat.Moi praded poliak,kak mne uexat v polshu,ia jivu v gruzii.Zaranee vsem spasibo.

Доказать что дедушка поляк и по программе репотриации оформить документы…на сайт посольства зайди, там все написано…

Оформление Вида на Жительство, дает возможность проживания в стране и является первым шагом к приобретению ее гражданства.
http://www.movetoitaly.ru/sub/immigratsia/

МОГУ ПОМОЧЬ ПОЛУЧИТЬ ДОКУМЕНТЫ В ЕВРОПЕ:

  • ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО;
  • ВИЗА;
  • МУЛТИВИЗА;
  • CODICE FISCALE;
  • ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУЕНТЫ ДЛЯ ПОДАЧИ В ПОСОЛЬСТВО И/ИЛИ В ПОЛИЦИЮ:
  • РАБОЧИЙ КОНТРАКТ;
  • ПРОПИСКА;
  • СПРАВКИ ИЗ ПОЛИЦИИ;
  • ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРЕДОСТОВЛЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПОЛИЦИЮ И ДЛЯ ПОДАЧИ НА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО.

ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ИЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ ИЛИ КОНСУЛТАЦИЮ, ПИШИТЕ МНЕ НА stefano-bertini@rambler.ru

Здравствуйте у меня такая ситуация, я подал документы в чешское посольство на студенческую визу, годовую, сейчас ожидаю ответа т.к. сказали мне ждать 60 дней уже прошло 30 дней, плюс сейчас мне предложили поехать на работу в Грецию(сроком на 6 месяцов) это будет в апреле (то есть тоже через 30 дней) я должен буду зайти в посольство греции за рабочей визой ну это какая то рабочая виза с ограничением я не могу работать в офисе, т.к. моя работа в сфере туризма я буду встречать туристов с России размещать и т.д…
После прочитонного выше у меня паника что мне делать теперь анулировать ческую визу и ехать в москву за рабочей (т.к. я думаю Греческую больше шансов получить. чем чешскую студенчискую из за того что фирма солидная и все пполучали визу кто ездил на работу до меня.) срах в том что я боюсь что если мне откужут в студенчекой я ведь не смогу подавать на греческую по тому что это произойдет в одно и то же время(я узнаю что мне отказали в начале апреля, и спустя неделю мне надо заходить в посольство Греции)(так можно или как ???).
возможно такое у меня сейчас стоит штамп что я сдал документы на визу, я могу сейчас с этим штампом и не полученным результатом, сдать документы и зайти в посольство Греции это возможно(ждать результата из двух посольств)?
Или мне надо аннулировать визу по моей просьбе и после этого заходить в Греческое посольство?(как это повлияет на получения в следующей раз студенческой визы в Чехию если я щас аннулирую ее??)
Еще вариант я могу получить обе виза если мне например дадут визу в Чехию и с этой визой я зайду в посольство Греции .
что мне делать чтоб не остаться без виз я боюсь что останусь вообще без виз
Пожалуйста ответе как можно более подробно? заранее благодарю

Если документы взяли на чешскую - значит дадут.
Отказывают обычно сразу.

А вообще все просто: хотите учится - едте в Чехию, хотите работать - едте в Грецию.
Только в Греции как бы кризис, да и сезон не туристический…

:flo: за слово “легально” в оценке вашего способа иммигрировать! а вообще идея интересная :wink: