Иммиграция в Европу

Про 100%ную видачу европейских виз я не говорил :flo:, они же тоже боятся нелегальных иммигрантов, однако на данный момент при соблюдении всех консульских требований получить европейскую визу легче и быстрее, чем американскую (для белорусского студента, по крайней мере). В любом случае, я рад, что у Вашей подруги всё обошлось :slight_smile: удачи ей с визами в будущем.

Бюрократия неистребима в любом государстве. Факт, достойный сожаления…:mda:

Австрия боится того что гражданка самой нищей страны в европе захочет улучшить свою жизнь и останеться в австрии. Наличие права на ПМЖ в США должно побить этот аргумент. Надо же думать логично.

Я очень люблю, Европу меня в ней устраивает, абсолютно все. Особенно Германия.
Но жаль я не еврейка, хотя корни какие то есть но доказать я не могу. Вот сейчас с мужем решили пару семейную себе подыскать немецкого либо еврейского происхождения, пережениться и уехать по линии красного креста, естественно на взаимовыгодных условиях. Только так сейчас можно легально выехать и еще государство на первых порах поддержит.
:crazy_pilot:

1 лайк

В октябре европейские чиновники будут рассматривать возможность введения blue card на территории ЕС. Тогда появится ещё один способ легально выехать на 6 месяцев, а там уж всё зависит от вас и ваших навыков :wink:

Наши знакомые с очень большим трудом получили турвизы во Францию, будучи в Канаде с видом на жительство и все еще гражданами Украины. Логика такая - наличие права на ПМЖ любой страны нивелируется имеющимся гражданством в странах не первого сорта, мягко говоря.

я уже где то читала про голубую карту, что она уже существует но пока только для некоторых стран в африке. как пробный вариант.

Евросоюз будет пускать иммигрантов по карточкам
Европейский союз планирует ввести так называемую Blue Card, аналог американской Green Card, для того, чтобы привлечь в Европу как можно квалифицированных специалистов из Африки и Азии, пишет Der Spiegel. С такой инициативой выступил еворокомиссар по вопросам юстиции Франко Фраттини (Franco Frattini). По его словам, ЕС не должен бояться иммиграции, а вместо этого попытаться ее использовать с выгодой для себя.
Фраттини отметил, что ЕС испытывает жесткую экономическую конкуренцию со стороны США, Канады, Австралии и стремительно развивающихся азиатских государств.
Между тем в Европе, особенно в таких странах как Италия, Германия и Венгрия, из-за старения населения наблюдается резкая нехватка рабочей силы.
При этом в ЕС идет приток, прежде всего, неквалифицированной рабочей силы (85 процентов), и только пять процентов составляют квалифицированные специалисты. В США, напротив, приезжают 55 процентов квалифицированных работников, а разнорабочие составляют всего пять процентов.
Blue Card должна помочь исправить это положение. Специалисты будут приглашаться на два года. Затем срок их пребывания может быть продлен. А после пяти лет в ЕС они могут получить право на постоянное место жительства. Одновременно должны быть усилены меры по борьбе с нелегальной иммиграцией.
Как полагает Франко Фраттини, в ближайшие 20 лет ЕС понадобится до 20 миллионов иностранцев.
Взято здесь.

Привет всем! Если кому-то интересен паспорт гражданина Болгарии (ЕС) - пишите мне [moderated]. Строго легально, за разумные деньги. Все детали при личной переписке. Алена.

Извините, что немного не в тему, но ник у Вас многообещающий :slight_smile:

9 лайков

Не могу не согласиться с этим утверждением.:slight_smile:

ну-ну. если бы ник еще был типа “Болгария-стопудово”, тогда можно было еще подумать!:mda:

Lucy а скажите пожалуйста, вообще с молдавским паспортом куда проще уехать в Англию или США?
Я конечно подала на Green Card, но в любом случаи весной собираюсь поехать в Штаты по программе стажировки…а Англию, как вариант я даже не рассматривала, так как думаю, что с нашим паспортом туда вообще не реально попасть!?

Это точно! :slight_smile: Особенно выделяется, когда человек предлагает сделать паспорт. :slight_smile:

Меня интересует,что для этого нужно?Наталья

Когда был в Лондоне, мне попадались люди, которые могли сделать паспорт любой страны евросоюза, предпочтительнее Болгарии, Литвы, Латвии, также других стран, собирающихся вступить в ЕС за солидные деньги. Но фишка не в стоимотси, а в том, что паспорт всё равно не настоящий. Делается это для того, чтобы в случае, если кто-то спросит откуда вы и есть ли у вас паспорт, показать, что ты легально находишься в Европе. Но если паспорт пробьют по своим базам данных, что бывает довольно редко, то департации не избежать. Рисковать или нет решать вам, но по-моему это не стоит того, можно найти другие пути легализации.

а 4его нам всем дома не сидитьсыа???:slight_smile:

Ребята,

Европа скоро закроется очень плотно.
Но пока еще есть возможность получить европейский паспорт, предварительно получив ПМЖ, в одной из стран-новичков ЕС. Наиболее благоприятна, с моей точки зрения, Чехия. Особенно для граждан Беларуси.

И каким же образом? Расскажите пожалуйста, если не секрет конечно? :slight_smile: Я думаю многим будет интересно! :slight_smile:

Европа скоро закроется очень плотно.

А как же европейская блу кард?