Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

''Ребята оценивайте ваши силы не по мечтам а по существу…""

В точку.И она права.Лучше щас всё трезво обмыслить чем потом кучу времени и денег тратить в пустую и сидеть с разбитыми мечтами и амбициями.
Как вариант если есть куча энтузиазма и некоторая сумма денег советую почитать топик - http://www.govorimpro.us/иммиграция-в-канаду/31545-work-study-canada-sec-2012-a.html
Там есть свои лазейки.Но мне важнее стабильность и гарантия задуманного и что самое главное легальность.3-4 года это ничтожный срок на самом деле который Канада требует для паспорта.

П.С.
Cherrycanada, и я реально вам просто бесконечно благодарен за всю ту помощь и информацию, за время и терепение которые вы тут тратите помогая нам.У меня благодаря форуму и вам в частности картина в голове прояснилась и хоть какой то свет на горизонте виден стал:)

1 лайк

Я написала на этом форуме полторы тысячи сообщений о том, как попасть в Канаду.
Вы называете это “не ***”?

я вас понял) Но сюда еще вернусь)

Cherrycanada

невероятное вам спасибо за помощь,
просто огромнейшая благодарность за всю информацию что вы даете.

Ваш вклад в судьбы людей бесценен.
Спасибо.

1 лайк

New Federal Skilled Trades Stream to Begin Accepting Applications on January 2, 2013 News Release — Building an Immigration System that Works for Canada

rombik
Эта новость уже неделю назад размещена в теме про Skilled Worker (NOC B - skilled):

Cherrycanada,

Добрый день. У меня вопрос про Long Haul Truck Drivers и у меня есть допустим рабочая виза и я отработал уже 6 месяцев. Могли бы Вы назвать провинции, которые не требуют тест по языку , при подачи на сертификат или вернее его можно заменить справкой( письмом) от работодателя. Вот ссылка по Саскачевану …Уровень знаний может подтвердить работодатель из Саскачевана, который выдал вам предложение о работе…
Или вариант со справкой от работодателя не подходит для других провинций?

Этот вариант нигде не проходит.
Вот цитата из официального сайта правительства Саскачевана:
http://www.saskimmigrationcanada.ca/appguide-truck-drivers

5. Proof of English Language Ability
You must provide valid English language test results from a language test administered by a federally designated testing agency showing a minimum of equivalent of CLB 4 in all categories. The acceptable tests include:
• International English Language Testing Stystems (IELTS) with minimum scores of:
o Listening – 4.5
o Reading – 3.5
o Writing – 4
o Speaking – 4
• Canadian English Language Proficiency Index Program (CELPIP) with minimum scores of:
o Listening – 2H
o Reading – 2H
o Writing – 2H
o Speaking – 2H

PS
Вашу ссылку на сайт посредника я убрала. Читайте официальные сайты, только там - правдивая информация.

Prince Edward Island
Immigration: Critical Worker Stream

Скажите а вот на первой странице темы у Вас дан официальный сайт, там есть от работодателя форма…
в разделе Формы …приложения …п.8 Воздействие труда работодатель Язык декларации формы (L-10)…
Или я не правильно это понял?..
И еще в пункте Критерии отбора сказано…Язык способность может быть проверена одним из следующих способов:…Декларация языковой способности с острова работодатель предлагает полный рабочий день… , получается можно тест не сдавать?
И тогда ,для полной ясности…
в Приложениях П.2 в таблице …Воздействие труда Самооценка формы (L-2) …
там дают 3 балла за …IELTS score of 2 or 2.5…, и даже 0 баллов …
так это идет в разрез с законом от 1 июля 2012 о сдачи теста по языку?

Prince Edward Island
Immigration: Critical Worker Stream

Скажите а вот на первой странице темы у Вас дан официальный сайт, там есть от работодателя форма…
в разделе Формы …приложения …п.8 Воздействие труда работодатель Язык декларации формы (L-10)…
Или я не правильно это понял?..
И еще в пункте Критерии отбора сказано…Язык способность может быть проверена одним из следующих способов:…Декларация языковой способности с острова работодатель предлагает полный рабочий день… , получается можно тест не сдавать?
И тогда ,для полной ясности…
в Приложениях П.2 в таблице …Воздействие труда Самооценка формы (L-2) …
там дают 3 балла за …IELTS score of 2 or 2.5…, и даже 0 баллов …
так это идет в разрез с законом от 1 июля 2012 о сдачи теста по языку?
Смысл всех вопросов в том, что я должен поехать скоро в автошколу в Торонто с последующим
платным трудоустройством в Тим ( езда с русскоговорящим напарником) , так как языка у меня нет…
Смогу ли я получить сертификат провинции с 2-2.5 на экзамене,или с этими
справками от работодателя, но набирая 50 баллов?

Cherrycanada,

Вот новости с Prince Edward Island Immigration: Immigration
Переведите пожалуйста( ГУГЛ очень непонятен) и расскажите ,остается ли программа Long Haul Truck Drivers и там есть вопрос по тестированию, как его понять…?

Language ability points are awarded according to original documented proof of training and ability in both English and French. Refer to the document checklist for information regarding required documents.
Applicants under the Labour Impact category who claim English proficiency must include original International English Testing System (IELTS)

Это означает, что баллы за язык дадут только на основании IELTS сертификата.
А вы набираете 50 баллов без языка?

С нового года провинция закрывает два иммиграционных стрима: студенческий и спонсорский.
Для водителей грузовиков (любых, не только дальнобойщиков) возможность иммигрировать пока осталась.
Вам осталась мелочь - получить визу в Канаду, получить канадские права на грузовик, найти работу в провинции Prince Edward Island, получить Work Permit, отработать там полгода и получить сертификат отбора провинции.
И только после всего этого - подавать документы федеральным властям на иммиграцию.

У меня немного проще ( кроме языка) …есть уже вторая мультивиза в Канаду( на 8 лет),
на 3 года виза в США, оплаченная русская автошкола в Торонто у Воронцова,
гарантированное (платное) трудоустройство в Тим, сопровождение и помощь
в написании письма с просьбой рассмотреть вопрос Work Permit
не в стране проживания, а на границе с Канадой … сын и внуки живут в Монреале
…а 6 месяцев это разве срок …:bayan:
Cherrycanada,
А могли бы Вы меня поправить, если я считаю не так:

  1. Возраст-57- 0 балов
  2. Образование –школа ,университет- 20 баллов
  3. Стаж работы за последние десять лет: директор-8 лет
    ( с 55лет на пенсии)- 21 баллов
  4. IELTS- 0 баллов
    ( ну может все-таки поднапрягусь of 2 or 2.5 in English –тогда + 3 балла)
    5.Адаптация:
  • у супруги школа, университет- 5 баллов
  • у супруги IELTS (общий балл 6 англ.)- 5 баллов
  • я подаю заявление, находясь в Канаде и имею
    действительное временное разрешение на работу. – 5 баллов
  • имейте подтвержденное предложение занятости
    в Острове Принца Эдуарда - 5 баллов
    По адаптации из 20 получаю максимум - 15 баллов
    ИТОГО: 0+20+21+0+15= 56 баллов
    Жду Ваших замечаний…

Вы ошибаетесь.

  1. За возраст не просто 0 баллов, эта программа работает только для людей от 21 до 55 лет:
    http://www.gov.pe.ca/immigration/index.php3?number=1037607&lang=E

Under the Critical Worker Stream, the applicant: Should be between 21 and 55 years of age.

  1. Ну и стаж работы считается не за 10 последних лет, а за 5. Если бы к вам это было применимо (см. п.1).
    http://www.gov.pe.ca/forms/pdf/1861.pdf

Доброе утро Cherry! если правильно подсчитал то у вас должно быть утро:scratch_one-s_head:У меня такой вопрос: а как вообще стаж считают- по переведённой трудовой книжке?

Здравствуйте, shipa81! Нет, у меня был второй час дня когда вы мне написали.

Канада засчитает ваш опыт работы по: записям в трудовой книжке, рекомендательным письмам от работодателей, справкам с места работы, контрактам, платёжным квитанциям.
В общем, по любому документу, в котором указаны: сроки вашей работы, ваша должность/специальность, выполняемые обязанности, зарплата, количество рабочих часов в неделю/месяц.

2 лайка

Cherrycanada,

Ну тогда остается один вопрос к Вам - подскажите, по Трак Драйверу в какую
провинцию можно мне податься с моими исходными данными:=0

serg(I),

ограничения по возрасту есть только в двух провинциальных программах:
New Brunswick Provincial Nominee Program;
Prince Edward Island Provincial Nominee Program.

Для вас остались:
Alberta Immigrant Nominee Program;
Northwest Territories Nominee Program;
Saskatchewan Immigrant Nominee Program;
Yukon Nominee Program.

Но IELTS везде требуется:

    Listening: 4.5
    Reading: 3.5
    Writing: 4
    Speaking: 4

Cherrycanada,

А могли бы Вы дать по этим 4-м провинциям ссылки , в которых подробно все описано(руководство,инструкции).
наподобие как в http://www.gov.pe.ca/forms/pdf/1861.pdf
Будем самостоятельно разбираться…