Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Ну и какое отношение эти люди имеют к вам и вашим способностям?
Точно также я могу вам рассказать про отказы в визах людям с: престижными дипломами, стажем работы, деньгами.

Ваши вопросы характеризуют вас не самым лучшим образом. Человек, задающий такие вопросы - не пройдёт иммиграционный процесс.

Короче молодых специалистов там не ждут. Нужно как минимум 3 года опыта в моей сфере

Честно посчитал этот ответ бредом.

не пройдет процесс от чего, от того что не серьёзно подошел к иммиграции со своей очень процветающей страны? Или то что мало информации мне известно и я спросил тут так как тут все гуры иммиграции)

Скажите, если бы вы завтра попали в Канаду, смогли бы выполнять работу по своей специальности? На английском/французском языке?

1 лайк

Я вам уже несколько раз написала, что ваши слова - это детский лепет.

1 лайк

Cherrycanada,
У меня по-началу не намного лучше было:)

Слушайте я готов начать и обычным рабочим в сфере строительства, за неимением достаточно прочной английской базы. Хотя объяснится с человеком что куда нести на какой этаж и что там должно быть смогу.

Ну и зачем Канаде такие “специалисты” и такие дома, построенные людьми, не понимающими, что они делают?

Иммигранты должны пользу Канаде приносить, а не проблемы.

Короче я вас понял вы типа всех в реальность возвращаете, мол типа подумай милок кому ты там нужен с почти нулевой практикой и уровнем языка типа How do you do? I’m fine thanks…
Ну типа ''Ребята оценивайте ваши силы не по мечтам а по существу…""

Но это мне кажется от того что вы уже там, и проблемы шерифа ковбоев не ***

Это - не я придумала, это - смысл всех канадских иммиграционных программ: пускать сюда только тех, кто тут сможет приносить пользу.
Для этого и проводят многоступенчатый отбор кандидатов.

''Ребята оценивайте ваши силы не по мечтам а по существу…""

В точку.И она права.Лучше щас всё трезво обмыслить чем потом кучу времени и денег тратить в пустую и сидеть с разбитыми мечтами и амбициями.
Как вариант если есть куча энтузиазма и некоторая сумма денег советую почитать топик - http://www.govorimpro.us/иммиграция-в-канаду/31545-work-study-canada-sec-2012-a.html
Там есть свои лазейки.Но мне важнее стабильность и гарантия задуманного и что самое главное легальность.3-4 года это ничтожный срок на самом деле который Канада требует для паспорта.

П.С.
Cherrycanada, и я реально вам просто бесконечно благодарен за всю ту помощь и информацию, за время и терепение которые вы тут тратите помогая нам.У меня благодаря форуму и вам в частности картина в голове прояснилась и хоть какой то свет на горизонте виден стал:)

1 лайк

Я написала на этом форуме полторы тысячи сообщений о том, как попасть в Канаду.
Вы называете это “не ***”?

я вас понял) Но сюда еще вернусь)

Cherrycanada

невероятное вам спасибо за помощь,
просто огромнейшая благодарность за всю информацию что вы даете.

Ваш вклад в судьбы людей бесценен.
Спасибо.

1 лайк

New Federal Skilled Trades Stream to Begin Accepting Applications on January 2, 2013 News Release — Building an Immigration System that Works for Canada

rombik
Эта новость уже неделю назад размещена в теме про Skilled Worker (NOC B - skilled):

Cherrycanada,

Добрый день. У меня вопрос про Long Haul Truck Drivers и у меня есть допустим рабочая виза и я отработал уже 6 месяцев. Могли бы Вы назвать провинции, которые не требуют тест по языку , при подачи на сертификат или вернее его можно заменить справкой( письмом) от работодателя. Вот ссылка по Саскачевану …Уровень знаний может подтвердить работодатель из Саскачевана, который выдал вам предложение о работе…
Или вариант со справкой от работодателя не подходит для других провинций?

Этот вариант нигде не проходит.
Вот цитата из официального сайта правительства Саскачевана:
http://www.saskimmigrationcanada.ca/appguide-truck-drivers

5. Proof of English Language Ability
You must provide valid English language test results from a language test administered by a federally designated testing agency showing a minimum of equivalent of CLB 4 in all categories. The acceptable tests include:
• International English Language Testing Stystems (IELTS) with minimum scores of:
o Listening – 4.5
o Reading – 3.5
o Writing – 4
o Speaking – 4
• Canadian English Language Proficiency Index Program (CELPIP) with minimum scores of:
o Listening – 2H
o Reading – 2H
o Writing – 2H
o Speaking – 2H

PS
Вашу ссылку на сайт посредника я убрала. Читайте официальные сайты, только там - правдивая информация.