Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Prince Edward Island
Immigration: Critical Worker Stream

Скажите а вот на первой странице темы у Вас дан официальный сайт, там есть от работодателя форма…
в разделе Формы …приложения …п.8 Воздействие труда работодатель Язык декларации формы (L-10)…
Или я не правильно это понял?..
И еще в пункте Критерии отбора сказано…Язык способность может быть проверена одним из следующих способов:…Декларация языковой способности с острова работодатель предлагает полный рабочий день… , получается можно тест не сдавать?
И тогда ,для полной ясности…
в Приложениях П.2 в таблице …Воздействие труда Самооценка формы (L-2) …
там дают 3 балла за …IELTS score of 2 or 2.5…, и даже 0 баллов …
так это идет в разрез с законом от 1 июля 2012 о сдачи теста по языку?

Prince Edward Island
Immigration: Critical Worker Stream

Скажите а вот на первой странице темы у Вас дан официальный сайт, там есть от работодателя форма…
в разделе Формы …приложения …п.8 Воздействие труда работодатель Язык декларации формы (L-10)…
Или я не правильно это понял?..
И еще в пункте Критерии отбора сказано…Язык способность может быть проверена одним из следующих способов:…Декларация языковой способности с острова работодатель предлагает полный рабочий день… , получается можно тест не сдавать?
И тогда ,для полной ясности…
в Приложениях П.2 в таблице …Воздействие труда Самооценка формы (L-2) …
там дают 3 балла за …IELTS score of 2 or 2.5…, и даже 0 баллов …
так это идет в разрез с законом от 1 июля 2012 о сдачи теста по языку?
Смысл всех вопросов в том, что я должен поехать скоро в автошколу в Торонто с последующим
платным трудоустройством в Тим ( езда с русскоговорящим напарником) , так как языка у меня нет…
Смогу ли я получить сертификат провинции с 2-2.5 на экзамене,или с этими
справками от работодателя, но набирая 50 баллов?

Cherrycanada,

Вот новости с Prince Edward Island Immigration: Immigration
Переведите пожалуйста( ГУГЛ очень непонятен) и расскажите ,остается ли программа Long Haul Truck Drivers и там есть вопрос по тестированию, как его понять…?

Language ability points are awarded according to original documented proof of training and ability in both English and French. Refer to the document checklist for information regarding required documents.
Applicants under the Labour Impact category who claim English proficiency must include original International English Testing System (IELTS)

Это означает, что баллы за язык дадут только на основании IELTS сертификата.
А вы набираете 50 баллов без языка?

С нового года провинция закрывает два иммиграционных стрима: студенческий и спонсорский.
Для водителей грузовиков (любых, не только дальнобойщиков) возможность иммигрировать пока осталась.
Вам осталась мелочь - получить визу в Канаду, получить канадские права на грузовик, найти работу в провинции Prince Edward Island, получить Work Permit, отработать там полгода и получить сертификат отбора провинции.
И только после всего этого - подавать документы федеральным властям на иммиграцию.

У меня немного проще ( кроме языка) …есть уже вторая мультивиза в Канаду( на 8 лет),
на 3 года виза в США, оплаченная русская автошкола в Торонто у Воронцова,
гарантированное (платное) трудоустройство в Тим, сопровождение и помощь
в написании письма с просьбой рассмотреть вопрос Work Permit
не в стране проживания, а на границе с Канадой … сын и внуки живут в Монреале
…а 6 месяцев это разве срок …:bayan:
Cherrycanada,
А могли бы Вы меня поправить, если я считаю не так:

  1. Возраст-57- 0 балов
  2. Образование –школа ,университет- 20 баллов
  3. Стаж работы за последние десять лет: директор-8 лет
    ( с 55лет на пенсии)- 21 баллов
  4. IELTS- 0 баллов
    ( ну может все-таки поднапрягусь of 2 or 2.5 in English –тогда + 3 балла)
    5.Адаптация:
  • у супруги школа, университет- 5 баллов
  • у супруги IELTS (общий балл 6 англ.)- 5 баллов
  • я подаю заявление, находясь в Канаде и имею
    действительное временное разрешение на работу. – 5 баллов
  • имейте подтвержденное предложение занятости
    в Острове Принца Эдуарда - 5 баллов
    По адаптации из 20 получаю максимум - 15 баллов
    ИТОГО: 0+20+21+0+15= 56 баллов
    Жду Ваших замечаний…

Вы ошибаетесь.

  1. За возраст не просто 0 баллов, эта программа работает только для людей от 21 до 55 лет:
    http://www.gov.pe.ca/immigration/index.php3?number=1037607&lang=E

Under the Critical Worker Stream, the applicant: Should be between 21 and 55 years of age.

  1. Ну и стаж работы считается не за 10 последних лет, а за 5. Если бы к вам это было применимо (см. п.1).
    http://www.gov.pe.ca/forms/pdf/1861.pdf

Доброе утро Cherry! если правильно подсчитал то у вас должно быть утро:scratch_one-s_head:У меня такой вопрос: а как вообще стаж считают- по переведённой трудовой книжке?

Здравствуйте, shipa81! Нет, у меня был второй час дня когда вы мне написали.

Канада засчитает ваш опыт работы по: записям в трудовой книжке, рекомендательным письмам от работодателей, справкам с места работы, контрактам, платёжным квитанциям.
В общем, по любому документу, в котором указаны: сроки вашей работы, ваша должность/специальность, выполняемые обязанности, зарплата, количество рабочих часов в неделю/месяц.

2 лайка

Cherrycanada,

Ну тогда остается один вопрос к Вам - подскажите, по Трак Драйверу в какую
провинцию можно мне податься с моими исходными данными:=0

serg(I),

ограничения по возрасту есть только в двух провинциальных программах:
New Brunswick Provincial Nominee Program;
Prince Edward Island Provincial Nominee Program.

Для вас остались:
Alberta Immigrant Nominee Program;
Northwest Territories Nominee Program;
Saskatchewan Immigrant Nominee Program;
Yukon Nominee Program.

Но IELTS везде требуется:

    Listening: 4.5
    Reading: 3.5
    Writing: 4
    Speaking: 4

Cherrycanada,

А могли бы Вы дать по этим 4-м провинциям ссылки , в которых подробно все описано(руководство,инструкции).
наподобие как в http://www.gov.pe.ca/forms/pdf/1861.pdf
Будем самостоятельно разбираться…

Cherrycanada,

Я присоединяюсь ко всем участникам форума, которые с большим чувством благодарности пишут Вам… То, что Вы делаете- это настоящая, бескорыстная высокопрофессиональная помощь…
Огромное Вам спасибо!
Здоровья Вам , счастья, и всего самого наилучшего в Новом Году…

Всех с наступающим Новым Годом!

1 лайк

Alberta Immigrant Nominee Program:
критерии отбора: Government of Alberta | Alberta.ca
список документов: Government of Alberta | Alberta.ca

Northwest Territories Nominee Program:
гид: http://www.iti.gov.nt.ca/publications/2012/BusinessEconomicDevelopment/NorthwestTerritoriesNomineeProgramGuidelines.pdf

Saskatchewan Immigrant Nominee Program:
гид: saskimmigrationcanada.ca

Yukon Nominee Program:
критерии отбора: http://www.immigration.gov.yk.ca/pdf/critical_impact_worker_criteria.pdf

===
С новым годом! Уважаемый, можно подробнее про Воронцова и оплаченную школу, и особенно про гарантированное трудоустройство трак-драйвером в тим.
Можно тут можно в личку, если стесняетесь.
Я тоже в тим хочу - 20 лет стажа на трехосных.Последние 5, - на ДАФ 95.
Из работодателей вообще никто не реагирует постоянные письма в Саскачевань, Манитобу и другие провинции.
А почему именно к Воронцову? Есть прямые рекомендации или реализованные трак-драйверы оттуда знакомые?
Почему, например не Greatcanada в том же Торонто?

Спасибо заранее.

Лично мне здравый смысл подсказывает держаться подальше от людей, гарантирующих то, что от них не зависит (визу, LMO, Work Permit, PR, гражданство).
Но, к сожалению, именно у таких “сказочников” - большая очередь желающих купить “чудо”.

Если бы serg(I) подольше почитал форум Воронцова - он бы знал о случаях, когда людей не пускали в Канаду, арестовывали и помещали в камеру до депортации. Когда люди, потратив тысячи долларов на получение онтарийских прав на трак, уезжали домой не найдя работу. Когда им не давали продление Visitor Record/Study Permit/Work Permit.

1 лайк

T.D.V.
Конечно же права уважаемая Cherrycanada… лучше не обращаться к таким людям , они много обещают ,
но не всегда обещанное делают. .
Если же Вы сами пишите им, значит с языком у Вас нормально, значит Вы можете и поехать на прямую беседу…
У Вас есть шансы на успех!

А автошколы , я думаю ни чем не отличаются , все занимаются только выкачиванием
денег - это просто бизнес …
Мой вариант другой…у меня нет языка, а внуки в Монреале ждут…:yahoo:

Cherrycanada,

Большое спасибо за ссылки…

Я хотел еще задать вопросы, подскажите:

  • у меня сейчас открыт в Саскачеване файл по Skilled Workers , приложен
    job offer (директор), смогу ли я , параллельно ,после автошколы получить
    в Саскачеване второй job offer, но по Long Haul Truck Driver
    и подать на Work Permit?
  • если мне удастся получить Work Permit по Драйверу, моя жена наверно получит
    Open work permit , какой у нее будет порядок трудоустройства –
    пришла , поговорили, приняли, начали работать?
  • если она проработает 6 месяцев по специальности (NOC 6453, 6641, 6661…),
    может ли она подать документы на сертификат?
  • разрешается ли в одной провинции подавать на сертификат от одной семьи
    мужу и жене одновременно , но по разным программам, я Skilled Workers,
    она Hospitality Sector Pilot Project ?

serg(I),

Отвечаю на ваши вопросы:

  • у меня сейчас открыт в Саскачеване файл по Skilled Workers , приложен job offer (директор), смогу ли я , параллельно ,после автошколы получить в Саскачеване второй job offer, но по Long Haul Truck Driver и подать на Work Permit?
    Сможете, но чем вам первый job offer не нравится? И чем второй офер будет лучше первого?
  • если мне удастся получить Work Permit по Драйверу, моя жена наверно получит Open work permit , какой у нее будет порядок трудоустройства – пришла , поговорили, приняли, начали работать?
    Нет, не получит. Тракер - низкоквалифицированная специальность (NOC C). Open Work Permit дают членам семей квалифицированных работников (NOC 0, A, B).
  • если она проработает 6 месяцев по специальности (NOC 6453, 6641, 6661…), может ли она подать документы на сертификат?
    Смогла бы, если бы имела Work Permit.
  • разрешается ли в одной провинции подавать на сертификат от одной семьи мужу и жене одновременно , но по разным программам, я Skilled Workers, она Hospitality Sector Pilot Project ?
    Можно, но для этого ей понадобится её собственный Work Permit.

Во-первых, огромное спасибо Cherrycanada за неоценимую помощь, которую она оказывает всем и каждому и на безвозмездной основе)

Я как и большинство в этой ветке заинтересован в иммиграции в Канаду по одной из провинциальных программ для низкоквалифицированных работников. О себе: 22 года, только что закончил универ. Имеется опыт работы в США в сфере F&B, Kitchen (в общей сумме 6 мес. на кухне в спорт. лагере (500+ kids) на разных позициях, начиная с dish washer и заканчивая inventory и chef assistant), есть рекомендации работодателя. Также могу подтвердить рекомендациями полуторагодичный опыт работе в общепите на родине. Исходя из этого, работу искать логично на позиции F&B Server, Kitchen Helper (может есть еще какие-нибудь позиции под мой опыт?).

Теперь к вопросам:

  1. Из провинций, программы иммиграции которых включают в себя подходящие мне позиции, только Saskatchewan и Alberta?
  2. Указывать ли в резюме университетское образование (разценят как overqualified?), если не указывать, то наш школьный аттестат - 11 классов не соответствует их 12-летнему.
  3. Как temporary foreign worker, я могу работать в Канаде максимум 4 года? Т.е. если рассмотрение на получение PR затягивается, мне придется выезжать из страны и ждать решения в России, либо, к примеру, поступать на учебу, чтобы находиться в Канаде по Study Permit?
  4. Насколько я понял, первый контракт с работодателем заключается на 1-1.5 года. Могу ли я по его истечению, при наличии job offer и LMO от другого работодателя продлить свой WP? Что будет с моим заявлением на PR, которое можно подавать уже после полугодовой отработки, если я меняю работодателя или вообще не нахожу новой работы по истечению контракта?
  5. Прочитал, что работодатель в Saskatchewan должен иметь approval from SNIP, чтобы работник мог подавать док-и на PR. Это работает только для провинции Saskatchewan или для всех?
  6. Непосредственно по самому алгоритму иммиграции, например, в Saskatchewan: jobbank -> нахожу работодателя готового выслать job offer и сделть LMO на меня, также имеющего SNIP approval (кстати, нужно ли как-то проверять этот approval через выдававшую организацию?) -> Сдаю IELTS -> Собираю job offer, LMO, IELTS certificate, employer recommendations (нужно ли делать заверненный перевод рекоммендаций российского работодателя или достаточно обычного?) -> прохожу мед. комиссию -> отсылаю весь пакет док-ов в посольство и жду результатов. Я все верно понимаю?
1 лайк