Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Niko B,

Спасибо за добрые слова!
Ваши конкретные вопросы свидетельствуют о том, что вы постарались изучить тему перед тем, как их задавать. Уважаю такой подход к делу.

Теперь по вашим вопросам:

  1. F&B Server, Kitchen Helper может иммигрировать в: Альбёрте, Норсвест Территориях, Принс Едвард Айленде, Саскачеване и Юконе.
    Ссылки на программы - на первой странице этой темы.

  2. Методом “тыка” я выяснила, что работодатели не любят overqualified workers. Мне поначалу тоже пришлось убрать мой университетский диплом из резюме. Для резюме kitchen helper’а достаточно вашего школьного аттестата - high school diploma.

  3. 4 года до подачи на PR. После подачи этот счётчик останавливается.
    http://www.cic.gc.ca/english/department/media/backgrounders/2011/2011-03-24.asp

  4. В разных провинциях - разные требования. Некоторые требуют, чтобы кандидат оставался у работодателя, выдавшего ему permanent job offer. Например, Саскачеван: saskimmigrationcanada.ca

  1. Change of Employer - Please note that changing employers may affect an applicant’s eligibility under the SINP.

Некоторые требуют наличие любого легального статуса в Канаде (visitor, student, worker) до получения PR статуса.

  1. Так власти провинций пытаются отсеять тех “работодателей”, которые продают фальшивые job offer’ы. Детали надо вычитывать в конкретных программах.

  2. Алгоритм верный, только медкомиссию не надо проходить без направления посольства. Все документы, подаваемые вами в посольство, должны быть переведены на английский или французский язык лицензированным переводчиком. Нотариус не обязателен, достаточно подписи и печати переводчика.

3 лайка

Я правильно понимаю , что оплачиваемых больничных дней в Канаде нет ?
И отпуск 10 дней в году ?
Такое впечатление что трудовое законодательство Канады писалось работодателями для работодателей .
According to a study from Mercer Consulting, released late last year, Canada has fewer government-mandated holidays than any developed country, including even the United States.

Canada has 19 mandated days off, including calendar holidays and minimum vacation requirements, and excluding some provincial holidays.

By comparison, the United States has about 25 days, the survey found. That compares to 36 days in the United Kingdom, 30 in Australia, and 29 in Germany.
While Canada may be worst off among developed nations, employees still get considerably more time off than in the developing countries of Asia, the survey found. China offers a minimum 10 days off annually, while Thailand and the Phillippines have the least, with six and five days off, respectively.
Employee holiday entitlements around the world

Спасибо Вам огромное за ответы…

Дело в том, что два года назад я уже подавал по этой программе, приложили job offer , прошел год
его не приняли, попросили второй, приложили мои саскачеванские « сказочники» и второй, прошел еще год, отклонили и его и
закрыли файл со словами… The Saskatchewan employer failed to provide sufficient proof that the job offer made to you is valid…
Но пригласили опять…
…We encourage you to reapply in the future if circumstances change and you are able to meet all of the requirements of this or any other category of the SINP…
Поэтому я думаю ,что job offer от действующей компании , и работа в ней – это повышает шансы на иммиграцию и может будет быстрее…

И опять, уважаемая Cherrycanada, вопросы ( к сожалению постараться изучить тему только с официальных
источников у меня не получается… …пока нет опыта) :

  • члены семьи низкоквалифицированных работников имеют ли право на работу
    и как его надо оформлять?
  • почему медкомиссию не надо проходить без направления посольства?
    ( с форумов… для экономии времени, надо дождаться положительного ответа из компании,
    заключить с ними договор, но не брать ЛМО, т.к. ЛМО имеет срок действия.
    На ту дату, когда вам доктор пообещает результаты, подгадывайте и срок дейсвтвия ЛМО…
    …доктор спросит у вас некий личный ID номер. номер этот можно найти в вашей визе…)

Подскажите пожалуйста, существует-ли подобная программа, чтобы можно уехать без знания языка, с последующим изучением в Канаде.
Образование высшее, но по этой специальности работал мало, в основном опыт не квалифицированный.
Если у меня шанс пытаться уехать в Канаду?

Здравствуйте форумчане)
Нужен совет опытных людей.
Нашла работу с мая по октябрь в альберте. Прошла интервью и прислали контракт на горничную)
но проблема в том что работодатель не предлагает sponsorship, а просит меня о Student work Visa for Canada (т.е. через программу которая не подразумевает лмо, а всего лишь кратковременную летнюю работу по обмену)
Я правильно понимаю, что тем кто из России не доступна данная программа по обмену на лето?И получить студенческую визу я не смогу, а разрешение на работу без такого важного пункта как ЛМО так же не дадут?

Нет, как я уже писала, члены семьи работника NOC C, D не получают Open Work Permit. супругам таких работников нужно иметь собственные job offer + LMO и заявляться на собственный Work Permit. Или просить краткосрочную гостевую визу на общих основаниях.

Проходить медкомиссию без направления посольства - это как покупать авиабилеты в Канаду не имея виз. Деньги на ветер ($300 минимум), т.к. вы не можете быть уверенным, что вам дадут визу и эта медкомиссия пригодится.
И, нет, в канадской визе нет ID number’а. Он есть только в Work Permit, Study Permit, Visitor Record и в личном файле (копию которого можно заказать в Канаде).

Канада завозит из-за границы работников, которые приносят ей пользу работая. Какая польза от работника, который не понимает, что нужно делать?
Знание английского/французского языков - критически важно для иммиграции в Канаду.

Посылайте таких “работодателей”. Если он неможет/не хочет/боится “засветиться” перед канадской налоговой как работодатель, то можно только представить, какую “работу” он предложит.
Обычному нормальному работодателю не страшно и не трудно получить LMO для найма иностранного работника. Это бесплатно и занимает полчаса времени на заполнение заявления.

ох вот оно как…что ж…как жалко…но спасибо за ваш совет!!

princessn, не нужно отчаиваться и не стОит спешить. Лучше потратить больше времени на поиски нормального работодателя, который оформит правильно все бумаги (тогда Вам проще и легче будет получить визу), чем вложить свои деньги в оформление документов и получить отказ в посольстве. Вы должны четко представлять весь процесс и следовать всем требованиям, а не идти на какие-то сомнительные махинации. Удачи!

спасибо за поддержку!
просто вроде нет тут махинаций как мне казалось…просто работа на лето.как старт чтобы из России выбраться. Но сама конечно понимаю что чем лучше бумаги тем меньше возможности прикопаться к ним)

Ваша ситуация вроде бы подходит под программу work and study canada. В Украине оформлением на эту программу занимаются посреднические фирмы и расценки довольно-таки большие (с учетом перелета, проживания и питания). Не знаю, насколько это выгодно на такой небольшой период, разве только для изучения и совершенствования языка. И в посольство Вы должны предоставить очень основательные доказательства того, что по окончании программы вернетесь на Родину.

Здравствуйте Cherry, где-то читал Ваш пост с ссылкой на работодателей которые ездят по разным странам и набирают разных рабочих, в общем по той ссылке можно было отслеживать в какую страну они отправятся или где они на данный момент. Выложите её ещё раз пожалуйста. С Православным Рождеством и Святым Вечером, всем добра;)!

Последний раз это происходило во Франции и Бельгии пару месяцев назад:
http://destination-canada-forum-emploi.ca/accueil.php?lang=en

1 лайк

Вы в прошлый раз давали ссылку на сайт CIC, и там можно посмотреть где БУДУТ проходить ярмарки вакансий. Поищу на сайте CIC,если найду то выложу.

Вот ссылка: Destination Canada Job Fair
Но тут тоже ничего не сказано о предстоящих ярмарках…

Эти ярмарки организуются посольством Канады во Франции и агентствами по трудоустройству из Франции и Бельгии. Поэтому проходят на территории этих стран.
У вас Шенгенская виза есть?

Здравствуйте! Мы с семьей проживаем в Ирландии имеем ирландское гражданство, с связи с кризисом хотим переехать жить в Канаду. Немного о себе: мне 39 лет, двое детей, образование высшее in IT(получил в Ирландии ), опыт работы по специальности около года. Насколько я знаю, что с ирландским паспортом, как турист можно без визы находиться 6 месяцев. У меня вопрос такой, реально ли найти работу в течение этого времени и сделать разрешение на работу? И в какой провинции больше шансов? Заранее благодерен.

Да, всё правильно.
Насчёт реальности найти работу: это зависит только от размера вашей “короны”, т.е. ваших амбиций.
Если ваша цель - исключительно должность Microsoft CEO - это одни шансы. Если для начала вас устроит любая работа - это другие шансы.
Работа есть всегда и везде, надо только правильно её искать.

Уровень безработицы в разных провинциях Канады - разный. Зависит от национальных особенностей проживающего там населения.
Данные на 7 декабря 2012 года:

1 лайк

Спасибо за информацию. Для начала готов на любую работу, лишь бы зацепиться. Пытался найти работу через вебсайты, но пока безрезультатов. Можете дать совет, как правильнее её искать. Может стоит поехать в Канаду и там уже искать? Заранее благодарен.