Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Defgos
См. пост №1727 в этой теме:

Добрый день. Cherrycanada подскажите пожалуйста по этому моменту
Hospitality Sector Pilot Project

NOTE: As of April 30, 2010, employers must receive approval from the SINP to participate in the project before their employees arrive in Canada. The SINP will not accept applications from hospitality sector employees who arrive in Canada prior to their employer receiving SINP approval. Saskatchewan Immigration - Hospitality Sector Pilot Project

У работодателя должен быть договор с SINP на подачу на номинанта до приезда работника в Канаду? Смогу ли я принять участие в программе находясь уже в Канаде и сменяя работодателя? Спасибо

Cherrycanada,
Начал тут по списку ALMO обзванивать - вроде как то тфу тфу тфу по интересней пошло.Я хотел спросить стоит ли добавлять в резюме что я ещё пол года продавцом работал?Т.е. не лишним и не подозрительным ли будит что Janitor еще и Shop Assistant работал.И ещё такой вопрос - стоит ли указать навыки владения ПК (разумеется базовые)?

Я думаю, что имелось в виду: начинать работать на этого саскачеванского работодателя до получения им approval by SINP не стОит.

Вот они сами так пишут (не в Канаду, а в Саскачеван):

you will have to submit a Recruitment and Settlement Plan for approval by SINP before your foreign worker arrives and starts work in Saskatchewan.

http://www.saskimmigrationcanada.ca/faq-hospitality

После выходных, во вторник, свяжитесь с SINP и выясните этот вопрос.
Phone: 306-798-7467
Email: immigration@gov.sk.ca

1 лайк

Cherrycanada есть ли открытая информация участников SINP? или как я смогу проверить что потенциальный работодатель (моя вакансия) принимает участие в SINP? Спасибо.

Нет, такого списка в открытом доступе нет.
Контактируйте с саскачеванскими работодателями. Если кто нибудь из них вами заинтересуется - просите показать его SINP Confirmation of Job Approval letter:

Dear XXXXXX,

We are pleased to inform you that your Job Approval Form under the Saskatchewan
Immigrant Nominee Program for 4 Computer Network Technician(s) has been approved.

Once you have issued the potential worker(s) a job offer letter, please be advised that the
applicant is required to include a copy of the job offer letter and a copy of this letter in their
SINP application.
Thank you for your interest in the Saskatchewan Immigrant Nominee Program.

Почитайте последних несколько страниц темы:

1 лайк

Уважаемая Cherrycanada!

Я последние два года работал на front desk в 2-х крупных отелях. Недавно узнал об иммиграционной программе от провинции Альберта.
Если я правильно понял, моя специальность попадает под вот эту вакансию: Front Desk Agent/Clerk (NOC 6435). Если я проработаю в Альберте пол года, то я могу подавать документы на иммиграцию?

Сможете, если работодатель захочет помогать вам в этом процессе. Без его участия - никак.

А Вы не могли бы дать ссылку на данную информацию? Просто я что-то не читал, что работодатель должен участвовать в процессе

Alberta Employer criteria

As an Alberta Employer in the Semi-Skilled Worker Category, you must:

*Be incorporated or registered by or under an act of the legislature of a province or the Parliament of Canada and operating as a business that has an established production capability, plant or place of business in Alberta.
*Be operating in an industry that is one of the five industries currently eligible under the AINP Semi-Skilled Worker Category and provide a job offer to the Candidate for permanent, full-time employment in an eligible semi-skilled occupation.
[b]*Provide a job offer to the Candidate that meets Alberta's employment and wage standards.[/b]
*Provide a job offer to the Candidate that does not conflict with existing collective bargaining agreements. The AINP will not approve an application if there is a labour dispute in progress that may involve, directly or indirectly, either the employer or the candidate.
[b]*Have a Labour Market Opinion (LMO) Confirmation for the Candidate and meet all the conditions of the LMO.[/b]
    For the occupation of Front Desk Agent/Clerk (NOC 6435) ONLY - if the Candidate is working with the Alberta Employer on a Post-Graduation Work Permit an LMO is not required.
*Submit to the AINP a Candidate who meets all job requirements and AINP criteria.
[b]*Show a plan outlining your approach to accommodation, settlement, and retention for the Candidate[/b]
    Complete a Settlement and Retention Plan (PDF)

Спасибо.
Я изначально подумал, что эта информация для работодателей, которые хотят принять у себя иностранного рабочего, вернее сделать ему job offer.
Получается, что далеко не каждый работодатель захочет брать на себя такие мороки?

Cherrycanada, подскажите, пожалуйста, :slight_smile: а Lighting Technician является низкоквалифицированной профессией?

Нет, NOC 5226 - Skill Level B (квалифицированная специальность).

1 лайк

Может кто-нибудь сможет мне помочь?
Я не знаю прервать ли мне окончательно обучение или попытаться взять академический отпуск. Если написать о нем в cover letter, то может в глазах офицера он сойдет за дополнительную нить, которая связывает меня с родиной. Допустим, если срок моего легального пребывания в Канаде закончится, то мне есть к чему возвращаться.
В тоже время, я хочу найти работодателя с контрактом на пару лет, чтобы в случае каких-либо проблем, у меня было время найти другого и пройти все необходимые процедуры для устройства на новую работу.
Прошу прощения за вопрос, который не относится к данной теме, но возможно ли вообще получить такой продолжительный отпуск или существуют ли какие-то механизмы продления академического отпуска, который продолжается один год? Конечно, я еще спрошу об этом в своем университете. Но что-то мне подсказывает, что больше года он продолжаться не может. В таком случае, может вообще не указывать продолжительность в cover letter? Но если офицер осведомлен в этом вопросе, то ему покажется сомнительной моя возможность продолжить обучение.
Не стоит скрывать свои иммиграционные намерения? То есть, писать в анкете и cover letter честно, что хочешь получить опыт работы в Канаде, стать номинантом от провинции и т.д. Если так, то не может ли это противоречить тому факту, что я нахожусь в академическом отпуске? Или можно как-то объяснить мою ситуацию в том же cover letter? Я запутался.
Учусь на четвертом курсе по специальности учитель истории. Недавно закончил факультет дополнительной специальности – учитель английского языка, где учился на коммерческой основе на протяжении трех лет, но упоминать об этом не буду, укажу в анкете только основную специальность. Параллельно работал в буфете моей тёти. Решение закончить обучение не связанно с желанием найти работу в Канаде.
И еще пара вопросов. Будет ли хорошей идеей предоставить рекомендательное письмо не только от работодателя, но и от, например, преподавателя английского или научного руководителя, которое будет свидетельствовать о моей хорошей репутации?
Могут ли возникнуть проблемы из-за того что я за пределы РФ никогда не выезжал и только сейчас получил заграничный паспорт?

Уточню, что буду искать что-нибудь из группы - 6711 Food counter attendants, kitchen helpers and related support occupations. Может вообще образование не указывать?

Я так понимаю, единственный выход для меня иметь job offer, а лучше отучиться на языковых курсах в Канаде и в процесе найти job offer?

Нет, не единственный.
Можно ещё получить канадский диплом, убедить власти городов Морден, Винклер или офицера MPNP в вашей ценности для экономики Манитобы, выучить французский язык и подаваться в Квебек, вспомнить о родственниках - канадцах или найти друзей в Манитобе, собрать много денег и подаваться по программам для бизнесменов, …

2 лайка

Посмотрите на эту ситуацию глазами визового офицера. Правдоподобно выглядит?

Cherrycanada, завтра уезжаю в Пермь по докторам, есть несколько непонятных моментов: существует ли какой-то механизм отслеживания факта отправления доктором моих документов в Лондон?
И каким образом осуществляется оповещение посольства о том, что мои документы получены для рассмотрения в Лондоне?
Причина по которой я задаю эти вопросы в том, что в уведомлении из посольства меня ограничили 60 днями на прохождения мед комиссии, в тоже время, как я читал, результаты обследования рассматриваются порой до 3 мес.

Сейчас данные отправляются доктором для проверки в электронном виде. То есть - исключаются из процесса непонятки/задержки/потери при транспортировке курьером/почтой. Проводящий медкомиссию доктор отсылает ваш файл со своего компьютера. Проконтролировать этот процесс невозможно. Обязательно сохраните квитанцию об оплате - это ваше единственное доказательство прохождения медкомиссии.
Из Лондона также результат отправляется в базу данных CIC в виде электронного файла. Там его (результат) и увидит визовый офицер.
60 дней дали вам на прохождение медкомиссии, а не докторам на рассмотрение.

1 лайк