Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Вся эта наша с вами сегодняшняя переписка - офтоп в этой теме.
Сейчас перенесу это всё в тему про FSW.

ок

Как понять выражение Exclude Placement Agency Job Listings на сайте поиска работы?

jenia86
Вас спрашивают, хотите ли вы исключить из поиска вакансии, повешенные посредниками.

1 лайк

Посоветуйте популярные сайты по трудоустройству. Спасибо.

Смотрите пост №315 тут:

1 лайк

Cerrycanada-подскажите,если раб. контракт на 2 года то job offer открывают на год или всеже на 2 ???

Job offer не открывают. Это - предложение вам занять рабочую вакансию.
Вы наверное имели в виду Work Permit? Его дают на срок вашего job offer’а.

скажите а можно ли получить визу на обучение в тракерской школе по приглашению этой же школы?

Учебные визы дают на обучение свыше 6 месяцев. В школе тракеров нет такого длительного обучения.
Вам просто пришлют обычное гостевое приглашение от частного лица. А получение визы и пересечение канадской границы - это лотерея. Тут вам никто никаких гарантий дать не может.

1 лайк

Извините не правильно сформулировал вопрос-джоб оффер выдают на какой срок? На срок действия контракта?

И опять неправильно.
И job offer и контракт пишет работодатель. В job offer’е - предлагаю вам занять вакансию такую-то, с такими обязанностями.
В контракте - работодатель и работник договорились и согласились на такие-то условия: перечислены условия работы и оплаты за неё.
Иностранный временный работник не может работать в Канаде дольше 4 лет подряд, поэтому хоть 100 лет запиши в job offer - а Work Permit дадут не более, чем на 4 года.

Я получил Work Permit около года назад и в application указал все работы, которые мог подтвердить by reference letters. Все, кроме одной, по которой мне работодатель отказался давать reference letter. Эта работа была официантом в Украине, работал я по вечерам на протяжении двух с половиной лет. Недавно тот работодатель встретился с моим отцом на улице. Они разговорились, тот узнал, что я в Канаде. Не знаю что с ним случилось, но он сам теперь предложил дать мне reference letter и переслать мне его. У меня есть планы подавать документы по одной провинциальной программе и этот reference letter был бы мне очень кстати. Только вот не знаю, насколько странно это будет выглядеть, если я про эту работу не упомянул в своей первой application for a work permit и, соответственно, в резюме не указывал (т.к. боялся, что он не захочет подтвердить в случае, если ему перезвонят, и письма рекомендательного не было), а теперь если укажу при оформлении заявки по провинциальной программе? Ведь данные из предыдущей заявки хранятся в базах данных CIC. Может, какое-то объяснительное письмо отправлять при оформлении?
Посоветуйте, пожалуйста.

Видите, вы даже сами не верите в такое. И иммиграционный офицер скорее всего тоже не поверит.

Категорически не советую менять свои “показания” - данные в иммиграционных анкетах и заявлениях.
Никакой пользы от этого референса вы не получите, а только дополнительный pain in the ass.

Разве reference letters значат больше чем записи в трудовой книжке?

Для визового офицера - абсолютно одинаковая ценность у референсов и трудовой книжки.
Подделать можно и то и другое, поэтому офицеры прозвонивают и проверяют любого работодателя в интернет-базах данных налоговой и пенсионного фонда.

1 лайк

Спасибо вам Cherrycanada ! Вы действительно большая “трудяга”. Таких полных ответов нет ни на одном форуме…

Подскажите,если в Белоруссии только в 2002 году ввели компьютерный учёт в пенсионном фонде,то в трудовой книжке до этой даты, может быть написано что угодно и никто (офицеры) не проверит? И что,они имеют “власть”,чтобы делать запросы в компетентные органы других стран?

Каждая страна (и Канада - не исключение) имеет офицеров служб безопасности в своих посольствах по миру.
Легче не допустить в свою страну людей, не привыкших соблюдать законы, чем тратить силы и ресурсы на их розыск и удаление из Канады.
Ради обеспечения безопасности такие службы используют любые методы и способы. При малейшем подозрении или сомнении в правдивости заявителя на визу - ему выдаётся отказ.

Подскажите Cherrycanada,у меня много профессий,точнее дипломов.

  1. Электромонтёр по обслуживанию электрооборудования промышленных предприятий и установок. (окончил СПТУ в 1989 году). Стажа работы нет…
    2)Преподаватель физкультуры и тренер по тяжёлой атлетике(высшее образование окончил заочно в 1997 году) стаж работы во время и после учёбы 10 лет по 2002 год.
  2. Медбрат (окончил 2013 году) стажа работы нет.
  3. Имею водительские права всех категорий ( А , В ,С , Д , Е ). Легковое авто вожу ежедневно,но практического опыта по всем остальным категориям нет.
  4. Английский язык почти на нулевом уровне.

Собираемся с семьёй в сентябре в Израиль на год(фактически за паспортом).

Вопрос : При изучении английского на должном уровне,по какой из специальностей легче всего пройти репатриацию через провинциальные программы (в начале контракт и т.д.). и при условии что мне 43 года,жене 34,дочери в этом году будет 2 года?
У жены есть диплом медсестры, а так же высшее экономическое образование по специальности таможенное дело. Как вы думаете,какие есть шансы?
В любом случае,хотелось бы делать иммиграцию через себя,чтобы все изначальные трудности выпали бы на меня…Что исходя из вашего опыта посоветуете ?! Спасибо заранее…

Этот вопрос задаю с целью того,чтобы в ближайшее время уделить внимание той или иной профессии,для “накопления” практического опыта…