Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Иностранные работники используют любые способы, чтобы остаться в Канаде: брак с канадцем и спонсорство, различные программы иммиграции, есть даже те, кто, отработав в Канаде, обьявляют себя беженцами:
http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2012/temporary/33.asp

Человек должен соответствовать определённым критериям отбора, тобы иммигрировать в Канаду. Одного присутствия в Канаде мало.
Не каждый проходит этот отбор.

Ну если учесть, что я также уже который год рассматриваю нелегальное пересечение мекс-амер границы, то для меня одного присутствия в Канаде будет достаточно (хоть и нелегалом). Но я хочу все сделать легально, ибо если и пойду нелегальным путем, то уже сразу в город куда я много лет мечтаю попасть - в Нью-Йорк.

А Канада, я просто себе даю шанс, хочу испробовать все имеющиеся варианты, прежде чем впадаться в крайности.

мм спасибо за ссылку, смотрю лидируют провинциальные программы, что впрочем предсказуемо. Кстати а где в этой статистике можно увидеть оставшихся через еврейскую общину?

Нигде, эта “община” - миф для сбора “членских взносов” с доверчивых людей.

oleg90, если Вы живете в Украине, то у Вас есть возможность связаться с организацией, которая занимается отправкой рабочих на Olymel. У них страничка ВКонтакте ( International-Labour-Centre), поищите. На других форумах читала, что совсем недавно эта фирма отправила группу ребят из Украины. Не хочу, чтобы модераторы посчитали это рекламой, не знаю, сколько стоят их услуги, просто сообщаю как факт, что действительно группа людей уехала на этот комбинат.

ну я скажем так не против инвестировать в еврейскую общину в обмен на гражданство канады, ведь мы оба знаем что это все правда и работает по сей день, и уже много людей воспользовались помощью джуйки в виннипеге. впрочем как и про русскоязычную общину манитобы, они тоже помогают с этим.

Такой большой и в сказки верит!:lol:

Никакие общины, партии и церкви не имеют никакого отношения к иммиграции.

???

А как же сопроводительное письмо поддержки от еврейской общины Виннипега? Это инициатива мера города, Сэм Кац, он еврей.

Вот тут более подробно о поддержке еврейской общины Виннипега Виннипег - Иммиграция в Виннипег по Манитобской провинциальной программе

Вы даёте ссылку на информацию 2008 года. Сейчас этого нет.
Сто лет назад любому человеку, сошедшему в Канаде с парохода, предлагали надел земли в пользование. Безо всяких виз и программ иммиграции. Меня часто в личке спрашивают: сейчас тоже дают землю?:lol:

Ухты!! Закрылась лавочка?? Вот это новость!!

Я по правде говоря уже много лет озабочен вопросом переезда в Канаду/США, и знал об этом стриме достаточно давно, но потом как-то все затянулось, забылось, а теперь я нахожусь на финальной стадии переезда в Канаду (жду изр. паспорт что означает безвизовый режим с Канадой), и сейчас начал вновь изучать иммиграционные правила. Вижу много чего изменилось, и именно поддержка еврейской общины постоянно мелькала у меня перед глазами все эти года… а тут вдруг такой облом. А что скажете о поддержке русскоязычной общины Манитобы? Или тут та же картина?

Я же уже писала на эту тему:

А что заставляет вас искать какие-то странные, окольные пути? Почему не хотите пройти обычный путь иммигранта: найти программу и выполнить её требования?

Вот это и заставляет, что не смогу выполнить требования даже наименьшей из программ. Я нигде не учился кроме школы (11 кл), много где работал, но даже на клинера в Канаде вряд ли смогу получить перманент резидент (а для начала надо еще каким-то чудом получить ворк пермит), ибо не смогу документально доказать свой опыт работы, хотя если мне дать все необходимое (швабры там всякие, тряпки, моющие средства), я прямо при работодателе или иммиграционном офицере выполню всю работу с совестью и с 100 процентной отдачей (смотрели фильм Crossing Over? Когда парнише прямо в посольстве устроили экзамен насколько он еврей).

Просто если работодатель заинтересован в работе (кстати только от него зависит получение ворк пермит?), и он не будет смотреть на бумажки, то консульский работник обязательно документально подтвердить опыт работы.

Зачем тогда лететь в Канаду? Ради несладкой жизни нелегала? Многих людей из безвизовых стран просто не пускают на границе - не могут внятно пояснить мотивы приезда.

Есть ещё варианты: учёба в Канаде, брак с канадкой.

Вот этот эпизод)) часто пересматриваю этот фильм, очень нравится этот момент, почему-то кажется что это я в будущем, я судя по всему обречен протирать штаны в амер. или кан. посольствах

http://youtu.be/KTU8qUoHhco?t=1h10m40s

Я просто хочу себе дать шанс. Нелегалом я итак планирую, и если я решусь на этот шаг, поеду сразу в Мексику, потому что моя мечта - жить в Нью-Йорке.

Вот так и буду объяснять, приехал как турист, посмотреть на Канаду.

Есть ещё варианты: учёба в Канаде, брак с канадкой.

Это затратно и требует много средств и времени. А все что я хочу - физически находиться там. Ну и тарелка макарон раз в день.

Конечно, это трагедия для страны, если хочет уехать будущий двигатель страны. Тем более за макароны раз в день…

))))))

Ну это от самой страны зависит. Захочет получить качественного работника, делающего свою работу на совесть - получит его, разрешив мне поселиться среди ее широких степей.

Нет - макароны и в Африке макароны))

Я пока дочитал до 66 страницы, CherryCanada, вы там пишите про:

Community:
Manitoba PNP
Nova Scotia PNP

Так есть еще возможность иммигрировать через общину Манитобы, или вы просто привели устаревшие данные?

Community (город), в котором вы имеете друзей или родственников, может всего лишь добавить вам пару баллов.
Отбор кандидатов происходит по баллам за: язык, возраст, образование, опыт работы, связь с провинцией.

http://novascotiaimmigration.com/wp-content/uploads/2013/10/ApplicationGuideNSNP_CI_OCT2013.pdf

1 лайк

Спасибо!

Т.е. если мне удастся подружиться с кем-то из вышеуказанных провинций - это косвенно может помочь мне пройти по провинциальной программе данной провинции?

А что у вас с остальными критериями отбора? Для манитобской программы надо 60 баллов набрать кроме связи с провинцией.