Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Я несколько раз по мере прочтения этой темы натыкался на ваш же пост о том, что каждой провинции нужны прежде всего молодые, здоровые, знающие англ. или франц. язык люди. Все это у меня есть.

Опыт работы в многочисленных областях тоже есть (начиная уборщиком, заканчивая разнорабочим, все эти профессии есть в списке NOC, но не по всем можно пройти на PNP). Единственное чего у меня нет - это высшего образования, или хотя бы колледжа/пту/училища. Возможно по этому я и не иду по федералке. А что мне еще требуется чтобы пройти по PNP любой из провинций? И вообще на какую провинцию мне стоит смотреть с моими данными (фр. провинции отпадают сразу).

Я же даю вам ссылки на официальные сайты провинций, вы их открываете?
Тут насчёт баллов для Manitoba PNP:

1 лайк

Открываю и сохраняю, чтобы не терять драгоценное время пока вы тут:pardon:
У меня уже за все время чтения этой темы таких ссылок уже штук 20 набралось, я их все прочитаю от корки до корки, обещаю, а пока хочу получить информацию в общих чертах, чтобы знать в каком направлении примерно копать. Провинцию никак не могу выбрать… точнее еще достаточно мало прочитал о требованиях каждой из провинций. Наверное да, начну потихоньку читать.

Но вы хоть намекните в какой из провинций у меня есть шанс с моими данными? В Альберте есть шанс? Уж больно нравится мне она:blush:

Подаваться можно и нужно по той программе, требования которой вы выполняете.
Тут они все перечислены, выбирайте:

1 лайк

Спасибо за ссылку, не видать мне даже намека, эх)))) продолжаю читать.

Так там по ссылке и есть главный намёк. Даже красным выделен:
Сначала нужно выполнить первое (основное) условие:
иметь опыт работы по одной из 24 специальностей по программе FSW
*иметь канадский job offer, или
*канадский диплом, или
*много денег (от $100 000), или
*родственника - канадца, или
*пройти отбор конкретным канадским городом, или
*убедить имм. офицера провинции в своей пользе для экономики провинции.
Если у вас нет ничего из перечисленного - вы не можете подавать заявление на иммиграцию в Канаду!

Откуда я знаю, что из вышеперечисленного вам под силу?

*иметь канадский job offer

Это все, что у меня может быть в Канаде… этого и вправду будет достаточно для получения пр?

Нет, не достаточно.
Мы же уже обсуждали с вами эту тему. Job offer написано для краткости, подразумевается (если job offer - low skilled):

  1. Канадский работодатель получил positive LMO и выслал вам вместе с job offer’ом;
  2. Вы получили рабочую визу (доказав наличие опыта работы или образования по этой специальности);
  3. Вы отработали положенное для конкретной провинциальной программы время и подали документы на получения сертификата отбора провинции;
  4. Вы, получив сертификат, подались федеральным властям на иммиграцию (пройдя medical, security, criminal checks).

Если job offer - skilled, то кроме провинциальных программ можно ещё использовать федеральные программы: FSW, FST, CEC.

1 лайк

Начиная уборщиком, заканчивая разнорабочим - какой-то не очень разносторонний опыт. А можно узнать, что стоит между “начиная” и “заканчивая”? Перечислите еще несколько позиций, на которых Вы работали. В Альберте есть пилотный проект для уборщиков, кухонных работников, официантов и т.д.

Блин, спасибо, вот именно ради таких развернутых ответов я и пишу свои сообщения в этой теме каждый раз словно пытаясь разминировать бомбу и не обрезать неправильный проводок чтобы не дай Бог бомба не сдетонировала))) (под детонацией я подразумеваю отсылки к всяким офиц. сайтам которые пока мне еще тяжело читать).
Я кстати по мере прочтения все полезные, содержащие подобную информацию собираю у себя на компьютере, и позже составлю план на основании имеющейся у меня информации.

Я так понимаю все описанное выше относится к подающим из-за бугра, но мне же приехав в Канаду по безвизовому режиму уже стоит сразу искать работодателя имеющим ЛМО? Кстати у меня на компьютере есть пдф-файл со списком этих самых работодателей с ЛМО, имеющих права нанимать иностранных рабочих, их в этом списке тысячи…

Кстати, low-skilled не одно и то же, что и semi-skilled?

Если job offer - skilled, то кроме провинциальных программ можно ещё использовать федеральные программы: FSW, FST, CEC.

Skilled = A, B, 0? И соотв. наоборот, все что ниже skilled (C, D) - только провинциальные, правильно?
Если да, то я кажется начинаю понимать вашу хитрую систему.:bud:

Под начиная и заканчивая я имел ввиду минимальные вакансии по которым можно пройти по любой из провинциальных программ.

А так работал и на уборке, и на стройке, и ремонты делал (помощником правда), и секьюрити системс устанавливал, и машины мыл, и грузчиком работал, и в продажах был, и на складах складировал и отправлял товары, и на заводах работал, и дерево резал, и мебель собирал… вобщем много чем занимался в жизни… с первых дней готов быть полезен в Альберте “принеси-подай”, ака разнорабочий, или унитазы мыть, не проблема, приходилось мыть. Но основной профессии где бы я долго продержался у меня нет. Тракером хочу стать очень, наверное единственное что мне нравится из доступного и останавливает меня от нелегальных мыслей.

Нет, это относится к любому человеку, не имеющему канадского гражданства или Permanent Resident статуса.
Безвизовый режим между Канадой и Израилем не подразумевает работу без authorization.

Да, по NOC вы всё правильно поняли.

Да, но я подумал, что находясь в Канаде я уже как минимум освобожден от 2) Вы получили рабочую визу, ведь виза как известно нужна только для въезда.
Про работу я в курсе, потому с первых дней побегу искать работодателя, потому что денег на безработную жизнь у меня будет очень мало, а раз я уж решил идти легальным путем, то и работать неофиц. не очень хочется.

Да, по NOC вы всё правильно поняли.

Спасибо! И все же, лоу и семи - одно и то же?

Рабочая виза в Канаду = Temporary Resident Visa + Work Permit.
Виза вам не нужна, но work Permit нужен.

NOC C - semi-skilled
NOC D - low skilled

1 лайк

Блин, я подобные полезности копирую в блокнот)) Спасибо вам!! Эти тонкости помогают мне хотя бы сориентироваться в картине.

Вобщем все что мне нужно - это получить ворк пермит на одну из профессий указанных в первой теме. Я так понимаю они все относятся к C и D, правильно? (я просто думал что C и D - это все semi-skilled, пока не наткнулся на новое понятие - low-skilled).

Потому что название темы - низкоквалиф. работники = low-skilled workers по логике. А semi-skilled должно быть полупроф. работники, нет?

Нет, каждая провинция имеет свои программы иммиграции. Обычно это программы для: квалифицированных работников, низкоквалифицированных работников (некоторые профессии только), студентов, бизнес-программы, семейное спонсорство.
Кроме этого, каждая программа имеет свои критерии отбора.

Совершенно верно, у каждой провинции существует несколько стримов, но под все что мне нужно - это получить ворк пермит я имел ввиду себя, что мне нужно подаваться только по низкоквалиф. работнику, потому что под другие стримы не подхожу.

КСТАТИ. В чем разница между подачей по skilled-worker PNP и федералкой? Лишь в отсутствии необходимости высшего образования в первом?

Высшее образование не требуется ни в FSW ни в PNP.
И там и там - балльная система, нет образования - не получишь за него баллы. Если сможешь набрать проходной балл без образования - можно подаваться.
Федералы и провинциалы дают баллы по разному, то есть оценивают одни и те же факторы по разному.

Точно! Вспомнил, спасибо! Поэтому на данном этапе и выбрал Канаду, где в отличии от США вышка не нужна (даже для H1B рабочей визы, не говоря уже про иммиграцию). Давно еще читал про федералку, но поняв что не прохожу по ней, забил на нее и стал копать под PNP.

Короче суть одна - не проходишь по федералке - подавайся на провинциальную программу иммиграции. К тому же тут пути очень гибкие. Блин да я уже мать его настоящий спец.:dirol::dirol:

Рекламная пауза.

//youtu.be/VgPx-QocvII