Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

доброй ночи или день!!! а случаем вакансии автомеханика нет?

966 вакансий по всей Канаде:
http://www.workingincanada.gc.ca/report-eng.do?area=29309&lang=eng&noc=7321&action=final&backurl=http%3A%2F%2Fwww.workingincanada.gc.ca%2Foccupation_search-eng.do&ln=n&regionKeyword=Saskatoon%2C+Saskatchewan&source=0&titleKeyword=car+mechanic#job_opps

а это предлагают работу, работадатель или кадровые агенства? а визу рабочую как оформлять? как с ними связатся? если можно в личку

Gopher_cool
А как вы этот форум нашли? Наверное, потратили несколько минут в поисковиках, кликнули пару раз на ссылки?
На той странице, что я дала - тоже ссылки. Сходите по ним и узнаете, что нужно.

с 86 стр

Так нужен опыт работы или нет???

А как же насчет того что должно быть минимум 2 года работы по одной из вакансий которая есть в списке semi-skilled worker? Мне не проблема заставить “посольство убедиться”, что я квалифицирован быть уборщиком или помощником на кухне (пусть мне дадут шваброй помахать или отведут на кухню при посольстве). Но нужно ли это подтверждать документально?? Блин по мере прочтения этой темы все чаще натыкаюсь на посты где вы противоречите сами себе.

Или же я просто не улавливаю разницу в процессах получения джоб-оффера и получения перманент резидент?

Именно так, не улавливаете.
Именно из-за этой разницы из 200 тысяч ежегодно приезжающих в Канаду иностранных временных работников иммигрируют только 30 тысяч человек в год. Получить рабочую визу - легче, чем получить PR статус.

Таким бредом вы только добьётесь игнора со стороны собеседников:

пусть мне дадут шваброй помахать или отведут на кухню при посольстве

Если хотите серьёзного разговора - ведите себя по-взрослому.

1 лайк

Вооот! Спасибо!!! Каша в моей голове, каша. Даже уже все мои конспекты в блокноте на компе не помогают. Пора делать порядок, а то я повырезал сотню-другую цитат, а теперь тону во всем этом.

Таким бредом вы только добьётесь игнора со стороны собеседников:

Если хотите серьёзного разговора - ведите себя по-взрослому.

Я открытый человек, и всегда пишу прямо. Ок, как тогда еще в посольстве доказать свою профпригодность мыть тарелки и подметать полы???

Evidence that you meet the requirement for the job offered:

*proof of education/qualification: certificates/diplomas/degrees.
*proof of work experience: reference letters from current and/or past employer(s). They must outline the duration and specific nature of our employment, including your exact duties on the job. Note: contact names, addresses and phone numbers should be provided.
1 лайк

Блин. И это только для J.O. Тогда чем же отличаются требования при получении ПР кроме как опыта работы 6 мес. в Канаде?

Выбирайте программу, условия которой можете выполнить и сравнивайте.

1 лайк

Здравствуйте, Cherrycanada! Просмотрел все страницы в этой теме - очень много полезного. Подскажите, пожайлуста, где можно найти список фирм, получивших LMO по специальности Truck driver в провинциях Альберта, Саскачеван и Британская Колумбия (если такое возможно). Пытаюсь найти работодателя. Заранее спасибо за ответ.

Я не видела такого списка.
Вот есть только общая статистика о выдаче LMO на вакансию truck driver: 5035 положительных LMO в 2012 году, 1750 LMO в январе-марте 2013 года, 1360 LMO в апреле-июне 2013 года:
http://www.hrsdc.gc.ca/eng/jobs/foreign_workers/lmo_statistics/annual-top-occs.shtml
http://www.hrsdc.gc.ca/eng/jobs/foreign_workers/lmo_statistics/quarterly-top-occs.shtml

У меня есть многотысячный список организаций за 4 фев. 2013 на 93 страницы имеющих права нанимать иностранных рабочих (у которых есть этот самый пресловутый LMO), но там все разбито по провинциям, но думаю в любом пдф-ридере есть функция поиска по словам, можно попробовать поискать truck, truck driver, driver, вот скрин одной из страниц. Если надо - могу переслать (весит 9 мб).

Я давала этот список полгода назад, он тут:
http://t.co/z8kN9L7f7P

Это не полный список канадских работодателей, имеющих разрешение на найм иностранцев.
Это - только списов выданных ALMO (Accelerated Labour Market Opinion) в 2012 году. Сейчас этот процесс ускоренного получения LMO отменили из-за многочисленных злоупотреблений.

1 лайк

Даже не полный? Там же тысячи адресов, он хоть кому-то помог?

Какие работодатели могли получить ALMO и о какого рода злоупотреблениях идет речь?

Помог!!!
Я нашла работодателя, который выслал мне LMO, как раз из этого списка!!! Огромное спасибо Вам, Cherrycanada, за то, что выложили его здесь!!!

3 лайка

Можете описать вкратце, как вам удалось из тысяч пунктов найти нужного и за какой срок? Спасибо.

Быть может я тоже попробую, потому что планировал по приезду в Канаду ходить по улицам и стучаться в каждую чертову дверь.

Просто выбрала интересующую меня провинцию, и начала гуглить все названия подряд. Достаточно утомительно, скажу честно)) Кого-то гугл не находит, других находит только на Yellow Pages (а там только городской адрес и телефон)…
Тем же, у кого находился веб сайт и е-мейл, и кто подходил мне по сфере деятельности, отправляла свое резюме.
Успела разослать около 100 штук. Из них пришло 2 ответа из серии “ничем не можем Вам помочь” и 1, который написал, что готов провести со мной интервью и, если все пройдет хорошо, сделать мне LMO. На все остальные ответом была тишина…
вот такая статистика))

6 лайков

Cherrycanada, Пятница ,ЭШЛИ Спасибо Вам Всем и Удачи во всем.

1 лайк

Ну примерно я так и представлял)) 1 из 100, уже что-то. Значит шанс имеет право быть. Осталось понять что более результативно, сидеть гуглить, звонить, или напрямую ходить по предприятиям предлагая купить меня на абсолютно любую вакансию в обмен на Job Offer.

Привет)) И тебе спасибо)