Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Что посоветуешь в моем случае тогда?
Зарабатывать опыта год или пойти в какуюто бурсу отучится по мебельному делу на заочном?
Шансы будут больше с опытом или образованием(хотя мне бурсу сложно назвать образованием=))

А вы бы доверили выполнение работы человеку, который последний раз это делал 15 лет назад?

Вы пытаетесь “подогнать” себя под иммиграционную программу, а надо - наоборот: искать программу, для которой у вас УЖЕ ЕСТЬ КВАЛИФИКАЦИЯ. Через год (когда вы получите диплом или опыт работы) эту программу могут закрыть. Что тогда будете делать?

Я пытаюсь подогнать себя под ‘возможности’ которые выпали с этим предприятием.
Рабочую визу не закроют в любом случае.
Так что лучше по твоему для посольства-опыт или образование(училище)?

Вы сами не понимаете глупость своего вопроса?
Как можно заочно выучиться на столяра? Я понимаю, что купить на Украине можно что угодно, визовый офицер канадского посольства это тоже понимает.

Выучится заочно можно на кого угодно практически 0_о
или я что то пропустил?)

Уважаемая Cherrycanada , скажите пожалуйста существуют ли специальные канадские сайты по найму иностранных граждан. У меня имеется опыт работы в Food & Beverage , сколько не пробывала отправлять через Jobbank, ответа не приходило. А Консультантов очень много которые пытаются заработать на нас.

Нет, не существуют.
Это - против канадских законов, согласно которых приоритет при найме на работу имеют канадцы.

Да, правильно.
Не менее одного года опыта работы именно в ресторанах быстрого питания. И IELTS со средним баллом не менее 4.

Cherrycanada, А уборщику тоже нужно IELTS здавать?А то мне от одной этой мысли не много нехорошо стало и что то внутри отвалилось)

Да, теперь без языкового теста в Канаду не попадёшь.

1 лайк

Cherrycanada, спасибо.Хорошо что щас об этом узнал - хоть морально подготовится успею.А когда ввели это требование для низкоквалифицированных работников?Просто как то пропустил…
Погуглил IELTS.Понравилось описание 4-ого уровня:)

4 Ограниченный пользователь
Базовое знание языка ограничено стандартными ситуациями. Часто испытывает проблемы со сложными языковыми конструкциями.

Впринципи 10 — 11 правильных ответов из 40 очень реально набрать даже школьнику на мой взгляд.

Пишите в мелкие городишки вроде Банфа, Джаспера, Форт Мак Мюрея.

Cherrycanada,
А можно офф источник где сказанно про IELTS.Я просто поискал что то не нашёл.А просто так 13500 выкидывать не хочется.

Пункт 8.3 Foreign Worker Manual:
http://www.cic.gc.ca/english/resources/manuals/fw/fw01-eng.pdf

Пункт 200.(3)(a) Immigration and Refugee Protection Regulations:
http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/regulations/SOR-2002-227/index.html

Именно этими документами руководствуется визовый офицер для принятия решения по выдаче рабочей визы.

2 лайка

Cherrycanada,
В очередной раз - огромное вам спасибо!
Cherrycanada,
An applicant’s language ability can be assessed through an interview or official testing such as
IELTS/TEF or in-house mission testing practice.
Т.е. можно и без IELTS получается?Единственное толкьо - In deciding to require proof of language ability,
the officer’s notes should refer to the LMO requirements, working conditions as described in the
job offer and NOC requirements for the specific occupation
Это получается специфично для конкретной работы?Или как?Или называется здай IELTS чтоб потом лишнего гемора не было?)Мне кажеся если выбор такой то лучше уж пусть мне откажут по языку и я тода уже точно пойду IELTS здавать чем упущу шанс не платя за IELTS уехать просто показав свой уровень на интервью.Мне в принципи без разницы уже вчера понервничал от мысли что 22 марта здавать идти)Просто если можно сэкономить деньги и нервы.

Так а вроде иммиграция приостановлена до марта 2013.

Откуда вы это взяли? Пруфлинк - в студию!

Cherrycanada,
Так как на счёт IELTS?Я правильно понял - сдавать необязательно?

Визовый офицер принимает решение по визе на основании полученных от заявителя документов. Интервью назначают крайне редко, в основном - лепят стандартные отказы.

Документально подтверждённое знание английского/французского - основной критерий получения рабочей или ПМЖ визы в Канаду.

1 лайк

Cherrycanada,
Низкий поклон за то что обезопасили!В таком случае выбор в пользу сдачи IELTS действительно очевиден.

1 лайк