Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Добрый день.
После не успешных результатов лотереи рассматриваю другие варианты. Можете пожсказать могу ли я претендовать на вид на жительство по какой-либо прорамме? Моя специальность инженер-системотехник, но работаю уже около 5 лет по професии оптимизатор сетей радиочастоного доступа (в сотовой компании). Помогите пожалуйста или подскажите куда смотреть и что читать. Заранее благодарен за ответы.

А самому почитать/поискать не хотса?

Вы считаете, что ваша специальность - низкоквалифицированная?
Или вы других тем форума не видите?

Подскажите как уехать по работе в Саскачеван.
Мне 22 года и я ищу работу официантки, есть ли у меня шансы найти без опыта работы в этой сфере. Если работодатель возьмет меня на работу без опыта, будут ли вопросы по поводу опыта в посольстве? Подскажите правильно ли я поняла:
Я нахожу работодателя, который наймет меня на работу, он получает разрешение LMO, мы заключаем договор, далее я отправляю свои документы в посольство. Я нахожусь в России и не в Москве, сначала я отправляю документы по почте например через ponyexpress, затем с посольства со мной должны связаться для назначения собеседования? Примерно через сколько они свяжутся? Какие документы я должна отправить в посольство для получения визы на работу, что лишнее а что необходимо добавить, (в посольство отправляются только заверенные ксерокопии или оригиналы тоже):
LMO и договор от работодателя,
Копия загранпаспорта
Копия паспорта внутреннего (+перевод)
*У меня нет диплома о среднем образовании а только ксерокопия с печатью от университета, я учусь на дистанционном, и есть бумага подтверждающая что мой диплом у них
Значит заверенная университетом ксерокопия диплома о среднем образовании (+перевод + нотариально заверенный)
подтверждение нахождения моего диплома в университете (+перевод + нотариально заверенный)
Справка с университета что я закончила 1 год образования (+перевод + нотариально заверенный)
Подтверждение собственности (+перевод + нотариально заверенный) * есть квартира
Трудовая книжка(+перевод + нотариально заверенный) *трудовая книжка из казахстана, я работала няней в садике 1 год в 2011, гражданство у меня России. (Попутно вопрос, может мне лучше пробывать ехать по программе Live in caregiver? )
Справка о зарплате нужна?
Справка о несудимости из Казахстана и России (+перевод + нотариально заверенный)
Выписка из загса о разводе (+перевод + нотариально заверенный)
Квитанция об оплате пошлины для получения визы в посольство (сколько она стоит 150 или 200) (+перевод)
У меня нет никаких курсов Английского языка, но язык у меня разговорный, нужен ли какой то тест или только я должна говорить с работодателем и пройти собеседование в посольстве (какие вопросы будут задавать?)
свидетельство о рождении и права?
После собеседования они должны меня отправить на медосмотр в Москве? После чего я возвращаюсь в свой город и жду визу и примерно сколько ждать?
Вообще какие шансы?
Буду очень благодарна за подробный ответ

1 лайк

Приветствую, Cherry!! Скажите, пожалуйста, а TOEFFL подходит, или сугубо IELTS? Спасибо, что возитесь с нами…)))

Ой, “F” два раза написал…

Нет, Anzhel, Канада не даёт рабочие визы людям без опыта работы. Вы должны быть квалифицированной для выполнения найденной в Канаде работы.
Вы пишете, что работали 1 год няней в садике в 2011 году. Да, такой опыт работы подойдёт для участия в программе Live-in Caregiver Program. Но сейчас такие сроки рассмотрения документов на ПМЖ от нянь, которые уже отработали 2 года по этой программе, что я не советую связываться с ней. Только в крайнем случае.

По поводу получения рабочей визы: весь процесс очень подробно описан на сайте посольства в Москве.
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/work_temp_travailler.aspx?lang=rus

Там же есть список необходимых документов:
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/54_1.aspx?lang=rus

Ваш внутренний паспорт и свидетельство о разводе не нужны. Нотариальное заверение не нужно, достаточно печати бюро переводов.
Оплата за рассмотрение заявления на рабочую визу - $150.
Интервью (в посольстве или по телефону) проводят не со всеми заявителями, только если возникнут вопросы.
Сроки рассмотрения в посольстве - около 4 месяцев (очередь).
Медосмотр можно пройти не только в Москве, например в Казахстане - два врача делают такой медосмотр:
http://www.cic.gc.ca/dmp-md/medicalinfo.aspx?CountryID=1920&CountryName=Kazakhstan

1 лайк

Нет, Канада принимает только:
*IELTS: International English Language Testing System
*CELPIP: Canadian English Language Proficiency Index Program

1 лайк

Ясненько, спасибо! А что такое второй сертификат? Он сдается в России? И какой нужен сертификат французского?

И еще вопрос, если позволите… Я так понимаю, что IELTS более унивесален, нежели TOEFL? В смысле его везде же принимают: Австралия, Канада, Н.Зеландия и т.д. Или его где-то таки не принимают, предпочитая TOEFL? Спасибо!! Просто у меня полно макулатуры по TOEFL, вот и думаю её продать и купить макулатуру по IELTS, если всё равно TOEFL не пригодится…

Нет, CELPIP сдаётся только на территории Канады.

Для федеральных программ сдаётся:
TEF: Test d’evaluation de francais

Для иммиграции в Квебек: TEF, TEFAQ, TCF, TCFQ, DELF, DALF.

1 лайк

Канада не принимает TOEFL. Как в других странах - я не знаю.

Здравствуйте,Cherrycanada! Скажите пожалуйста,а в Канаду требуются дорожные рабочие(ребята которые вручную лопатами раскладывают асфальт)? стаж 16 месяцев.

1 лайк

Попробуйте написать на этот адрес и спросить, оформляют ли они LMO: paramountpavingltd@yahoo.com

Вот их обьявление о наборе персонала:

1 лайк

А если мне сейчас устроится официанткой, работать и одновременно искать работу, на момент подачи документов в посольство у меня уже будет определенный опыт работы? Будет ли этого достаточно? Какой опыт работы нужен, если несколько месяцев или пол года? И важно ли сколько часов в неделю я буду работать? Вообще какой шанс уехать официантом, по каким причинам может быть отказ? И часто ли его дают.
А как насчет квот? Лучше подавать документы с начала года когда не использованные квоты или это не имеет значения? 4 месяца после подачи документов я буду ждать рассмотрения, и если я это время буду работать официантом и нарабатывать опыт, подойдет ли этот вариант, или мне LMO работодатель не сможет получить первоначально с малым опытом работы. Я прям не знаю как делать.
“Подтверждение языковых способностей на французском или английском языке” по программе live in caregiver как их подтвердить если я например не посещала никакие курсы и не сдавала языковой тест, это значит проверка языка на собеседовании или по телефону?
А еще в посольство надо справку с работы о зарплате и сколько часов в неделю я работала, эта справка должна быть с последнего места работы или со всех, или только с тех что будут касаться данной сферы, или вообще не нужна, а достаточно трудовой книжки.

Не просто сдать IELTS, а там ещё ограничения по сдачи есть.
Если память не изменяет, то не раньше чем 6 месяцев до подачи (хотя сам результат годен 2 года).
Уточните, я давно Канадой занимался уже.

нет не считаю свою специальность низкоквалифицированной. Много читал, но везде натыкался только на программы где уже есть job offer. Вот и решил обратиться ткините пальцем где смотреть.

Добрый день. Cherrycanada подскажите пожалуйста. Чтобы не сомневаться в последующих действиях хочу уточнить. Мой нок 664, провинция Альберта, планирую проходить по провинциальной эмигр.программе. Жена работает врач общей гигиены в СЭС, год стажа работы есть, также есть диплом фельдшера (опыта нет). На сколько я понимаю в Канаду она сможет попасть только по гостевой визе или после получения номинанта от провинции с моей стороны?
Спасибо за ответ.

Да, так или по собственному job offer’у (который вы ей найдёте). Или поступив учиться в Канаде.

Не менее одного года full time (30-40 часов в неделю).

Без опыта работы - никакого шанса. И, даже с ним - нет гарантии получения визы. Отказы в рабочих визах в посольствах в Киеве и Москве - 20% от общего количества поданных заявлений. Квоты равномерно распределены поквартально.

Нет, опыт работы уже должен быть на момент подписания вами заявления на рабочую визу (смотрят по почтовому штампу на конверте).

IELTS сертификат:

Только с тех, что будут касаться данной сферы.

1 лайк